Инвестирование в ПИФы, Паевые Инвестиционные Фонды Капитал | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем tata, 2 фев 2007.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Стоимость акций Сбера в 2007 году на ММВБ 65-113 руб. Купить по 3 руб- это уж если очень свой в сбербанке.
     
  2. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    По номинальной стоимости можно БЫЛО купить только в самом Сбербанке, заранее подав заявку. Сейчас они действительно продаются только на бирже, вот только зачем они настоящим инвесторам, а не спекулянтам? Ни где не слышала про начисленные дивиденды на одну акцию за 2007… :acute:
     
  3. orabin

    orabin New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А зачем инвестировать в ПИФы как нерезидент там, когда можно вкладывать как резидент тут в России?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Зачем вообще лезть в ПИФы. Купи акции сам и вся прибыль себе. Сегодня сбербанк 10%, ФСК ЕЭС 15%
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
  5. orabin

    orabin New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ага и прибыль себе

    и убыток себе :)
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Хочешь получать доход без риска- это в сбербанк
     
  7. Люсьена

    Люсьена New Member

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Здравствуйте. Меня зовут Люсьена, я ведущий специалист пенсионного фонда «промагрофонд».

    Сегодня мы поговорим о тех возможностях (льготах), которые появились в результате реформы 2002-го года.

    Все получали письма из пенсионного фонда. Сейчас я расскажу, что в них написано и что с ними нужно делать.

    В реформе 2002-го года наша пенсия формируется из единого страхового налога, и составляет 26%, выплачиваемые нашим работодателем из зарплаты работника.

    Наши 26% делятся следующим образом: 6%-обязательное медицинское страхование.

    20 оставшихся - это обязательное пенсионное страхование, оно так же делиться на три части: 6%- базовая часть трудовой пенсии и устанавливается в фиксированном размере для всех пенсионеров имеющих стаж работы более 5-ти лет. Базовая часть увеличивается Один-два раза в год на 50-60 р. На сегодня официально зарплата составляет 1950р.

    8%- страховая часть пенсии, выплачивается пенсионеру в зависимости от трудового стажа и размера зарплаты. К моменту достижения человека пенсионного возраста страховая пенсия делиться на 228 и плюсуется к базовой части. Это составляет вашу основную трудовую пенсию.

    6%- идет на накопительную часть пенсии. Именно за счет накопитель части пенсии можно увеличить собственную пенсию.

    По умолчанию она находиться в пенсионном фонде России и в выбранной ими управляющей компании.

    По итогам прошлого года пенсионный фонд России сыграл в минус (-0.65%), за прошедший квартал он сыграл в -7.1%.

    Наш не государственный фонд за прошедший квартал, показал доход (5.26%), а средне годовой доход составил 10.7%.

    Система предлагает застрахованному лицу на выбор три варианта для распоряжения средствами накопительной части пенсии: 1- оставить все как есть и все средства останутся в пенсионном фонде России.

    2- самостоятельно выбрать управляющую компанию.

    3-перевести накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд и увеличить её.

    Негосударственный пенсионный фонд не требует от граждан ни каких денежных вложений. В случае банкротства фонда все средства возвращаются в пенсионный фонд России.

    Для того, что бы заключить договор с нами вам понадобиться: паспорт и пенсионная (зеленая) карточка.

    Те у кого есть или появятся вопросы могут задать их лично мне, Вашему ведущему специалисту: Люсьене

    :siski:
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ребята,а вы в курсе,что с 01.10.2009 года ПФР России переводит 70% всех пенсионных накоплений граждан в рисковую часть?Надо затыкать ипотечные "дыры" в бюджете. И если вы не хотите,что бы ваши деньги ушли в повышенные риски и (тьфу-тьфу) сгорели, надо до 30-го сентября поити в ПФ своего р-на и написать заявление либо о том, что вы хотите оставить свои пенсионные средства в нерисковой части или перевести их в негосударственный ПФ. Речь идет,конечно, о накопительной части.
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    И до какого это надо сделать? До 1 октября?

    А по инету ни как?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да,обязательно до конца сентября. По инету-нельзя. Заявление должно быть написано собственноручно!
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    nesha, а где подробную инфу найти?
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думаю на сайте Пенсионного фонда.

    тоже читала мельком этот указ в законодательной базе. выматерилась. что будет в отделениях Пенсионного фонда в сентябре..ппц!!! снова граждан хотят ограбить :(
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Инфа печаталась в газетах,ну,где всегда ,все постановления и указы....

    Я-то знаю поработе. У "РЕСО" свой негосударственный ПФ. Так мы срочно свои накопительные части переводим туда. Я с нашим государством вообще связываться не хочу. Пость ,лучше,мои денежки в негосе лежат. Не понравится - в любой момент обратно могу перевестись. Не хочу чтобы меня,в который уде раз, ограбили.
     
  14. nbveh11

    nbveh11 Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Всем добрых суток. У меня вопрос - можно ли как нить снять деньги с этого счета?
     
  15. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    :). Нет. У вас есть только выбор: кто будет распоряжаться Вашими деньгами, госсударство или НПФ. Наберите в интернете и читайте. Там очень много нюансов.
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Что в ПФ попало - то пропало!
     
  17. nbveh11

    nbveh11 Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Да, я уже много чего про это и посмотрел и почитал, но про снятие еще нигде не упоминалось. Хотя были смутные подозрения, что снять будет можно только после достижения нужного возраста, но хотелось уточнить. Спасибо.

    Сегодня окончательно понял, что сейчас, когда тебе до пенсии еще лет 40, на этом не заморачиваться. Лучше делать какие-нибудь вложения максимум на год. И там опять, не растрачивать все доходы с них, а по новой на депозит там или пиф. Короче можно делать, как описано в книге Р.Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Только я отличаюсь от него совсем не много - у меня нет таких наставников, какие были у него, нет образования-только школьное. Но у нас с ним есть одна деталь, которая нас объединяет - это желание иметь деньги не затрачивая на это больших, в том числе и физических усилий. Точнее физических вообще не затрачивая.
     
  18. Маринеска

    Маринеска Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Да, кстати, если вы не доживете до пенсии, т.е. ни разу не воспользуетесь этой накопленной накопительной частью, то можете её кому-нибудь завещать, написав заявление в пенс. фонд. Хотя через сорок лет хрен чего выплатят, проведут очередные реформы:)
     
  19. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может кто знает, как перевести с гос. ПФ в не госуд. ПФ, там вроде как проценты выше.

    Например в сбербанковский ПФ.
     
  20. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Выдержки из Федерального закона от 07.05.1998 № 75-93 (в редакции от 18.07.2009 года)

    Статья 36.7. Порядок подачи застрахованным лицом заявления о переходе в фонд

    1. Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной части трудовой пенсии может воспользоваться правом на переход в фонд не чаще одного раза в год путем подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, установленном настоящей статьей.

    2. Форма заявления застрахованного лица о переходе в фонд утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Инструкция по заполнению формы указанного заявления утверждается уполномоченным федеральным органом по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.

    т.е. у них данная форма заявления -есть!

    3. Форма заявления застрахованного лица о переходе в фонд и инструкция по ее заполнению доводятся до сведения застрахованного лица ежегодно не позднее 1 сентября текущего года. Порядок доведения до сведения застрахованных лиц формы заявления о переходе в фонд и инструкции по ее заполнению определяется уполномоченным федеральным органом по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.

    4. Заявление застрахованного лица о переходе в фонд направляется им в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 31 декабря текущего года. Застрахованное лицо может подать указанное заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично или направить иным способом. В последнем случае установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляются:

    1) нотариусом или в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации;

    (в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 48-ФЗ)

    2) должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случаях, если застрахованное лицо находится за пределами территории Российской Федерации;

    3) органом (организацией), с которым Пенсионным фондом Российской Федерации заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Прием заявлений застрахованных лиц и передача их в электронной форме в Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Типовая форма указанного соглашения утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 48-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

    5. В случае подачи застрахованным лицом заявления о переходе в фонд с нарушением сроков, установленных пунктом 4 настоящей статьи, указанное заявление оставляется без рассмотрения.

    И еще:

    Статья 36.9. Порядок рассмотрения Пенсионным фондом Российской Федерации заявления застрахованного лица о переходе в фонд из Пенсионного фонда Российской Федерации

    1. Заявление застрахованного лица о переходе в фонд подлежит рассмотрению Пенсионным фондом Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в фонд.

    2. В случае подачи застрахованным лицом в Пенсионный фонд Российской Федерации в течение установленного срока более одного заявления о переходе в фонд или подачи заявления о переходе в фонд и заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) Пенсионный фонд Российской Федерации принимает решение об удовлетворении заявления или об отказе в его удовлетворении по заявлению с самой поздней датой поступления в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    3. Пенсионный фонд Российской Федерации отказывает в удовлетворении заявления застрахованного лица о переходе в фонд в случае, если:

    заявление подано застрахованным лицом, отказавшимся от формирования накопительной части трудовой пенсии через Пенсионный фонд Российской Федерации и осуществляющим формирование накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

    поданное застрахованным лицом заявление оформлено с нарушением установленной формы;

    застрахованным лицом подано заявление с нарушением порядка подачи заявления, установленного пунктом 4 статьи 36.7 настоящего Федерального закона;

    в заявлении застрахованного лица предусматривается выбор фонда, заявившего на момент подачи или рассмотрения заявления застрахованного лица о переходе в фонд о приостановлении привлечения новых застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию;

    в заявлении застрахованного лица предусматривается выбор фонда, у которого на момент подачи или рассмотрения заявления застрахованного лица отсутствует лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, лицензия аннулирована или в отношении фонда введен запрет на проведение всех или части операций по обязательному пенсионному страхованию;

    (в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

    заявление подано застрахованным лицом после обращения за установлением накопительной части трудовой пенсии.

    (абзац введен Федеральным законом от 18.07.2009 N 182-ФЗ)

    4. В случае поступления в Пенсионный фонд Российской Федерации в один день нескольких заявлений застрахованного лица о выборе страховщика и (или) заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) Пенсионный фонд Российской Федерации отказывает в удовлетворении всех поступивших в один день заявлений

    Вот как-то так. :yes:
     

Предыдущие темы