Инвестирование в ПИФы, Паевые Инвестиционные Фонды Капитал

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем tata, 2 фев 2007.

  1. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Очень хочу узнать:инвестирование в ПИФы и акции это реально или очередной бла...бла...бла...Помогите,пожалуйста, советом или конкретными рекомендациями.Спасибо. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2007
  2. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Конечно реально, но у нас в стране рискованно, все экономисты в один голос говорят ,ч то в России можно выиграть большой куш , а можно потерять все.

    Пользуйтесь услугами зарубежных финансовых институтов
     
  3. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    По итогам прошлого года ПИФы оказались прибыльны, причем значительно (цифры завтра могу поднять, напиши, если надо. Впрочем, сама наверняка знаешь [​IMG]. По прогнозам, тенденция сохранится еще несколько лет. Может и больше, только более долгосрочных прогнозов пока никто не даетЬ :)
     
  4. Урфинджус

    Урфинджус New Member

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Можете смело инвестировать в ПИФы, всё реально и проверено. Это лучший вариант, чем быть непосредственным участником на фондовом рынке и возиться с акциями, опять же экономия времени и нервов)))) Имхо, надежный ПИФ- индексММВБ....Дерзайте!!!
     
  5. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    :yes: [​IMG][​IMG]

    А ты уже вкладываешь в ПИФы? Если не секрет:в какие УК?
     
  6. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    реально, но если только ты вкладываешь во много пифов, а не в один и весь капитал, и это приносит прибыль при больших вложениях, а так если по мелочи, то фуфло
     
  7. Алла Владимировна

    Алла Владимировна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Могу сказать как я выбираю ПИФ Смотрю рейтинг за месяц,квартал ,год и ищу три которые встречаются во всех , а потом выбираю по средствам. желательно хотя бы в два. но всё же думаю собственный портфель более прибыльный.
     
  8. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Спасибо, всем за советы! Вы мне очень помогли![​IMG] Я уже решила эту проблему: что б не бегать по всем сайтам УК и не ломать голову, по поводу анализа рынка :я подписалась на абонимент одной из ведущей аналитической компании по фондовому рынку ценных бумаг. И теперь в мой вертуальный офис приходит еженедельный анализ рынка и я сама решаю: какими более выгодно в данный момент пользоваться инструментами и портфелями. Т.е. моя рука всегда на пульсе(шутка)[​IMG] Как говорится: кто ишет тот всегда найдет!!! :yu:
     
  9. Telme

    Telme New Member

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Это очень неплохое решение.

    Я сделала проще, купила образовательный курс по инвестированию от профи и теперь не только получаю всю аналитику, но и имею массу других инструментов.

    Оказалочь, что инвестировать в ПИФы можно начать с незначительных сумм, например с 5000 рублей. Кстати, инвестируя даже совсем незначительные суммы (по 1000 рублей) можно лет за 15-20 создать вполне приличную пенсию.

    Главное, постоянно повышать свой уровень знаний в области финансов, тогда успех обеспечен. <_<
     
  10. akiwoh

    akiwoh Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Большие компании работают не для того, чтобы обогатить вас, а для того, чтобы обогатить себя. Помните об этом и делайте правильный выбор.
     
  11. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Почему? Большие компании работают не только на себя, но они дают и другим заработать.У каждой компании есть свой бизнес-план , цель и все зависит от вас : подходит это вам или нет.Ведь устраивясь на работу ты смотришь, какая компания более выгодные условия предлагает из всех существующих.Ты используешь ее, а она тебя; все взаимосвязано.
     
  12. orabin

    orabin New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я давно инвестирую в пифы и пользуюсь своим рейтингом Пифом и своим текущим рекомендуемым портфелем из Пифов

    С помощью нашей системы можно удобно вести свой портфель разных пифов
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
  13. orabin

    orabin New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В связи с войной в Южной Осетии российский фондовый рынок подсел.

    Но это ни должно пугать среднесрочного инвестора - все будет хорошо.

    Фундаментально наш рынок остается сильным, а силу надо покупать!
     
  14. finanzdirekt

    finanzdirekt New Member

    Регистрация:
    06.09.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Австрия
    я давно инвестирую в ПИФы. Очень довольна. А также предлагаю инвестировать своим клиентам в ПИФы. ПИФов очень много, есть с гарантией, а есть и без гарантии. Все зависит от того, на сколько хочет рисковать клиент.

    Независимо от того, в какой стране Вы находитесь, у Вас есть возможность вложения денежных средств в банки и инвестиционные фонды Австрии, Люксембурга и Швейцарии.

    100% гарантия на вложенный капитал.

    Возможность вклада в открытые и закрытые инвестиционные фонды.

    Минимальная сумма инвестиций – 2500 евро. А также возможны помесячные вложения

    Если интересно, могу по маилу рассказать
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2008
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пифы, как я понимаю, не ваши. Вы-просто посредники. Чем кроме слов вы гарантируете сохранность денег? Где лицензии на право работы в России?
     
  16. finanzdirekt

    finanzdirekt New Member

    Регистрация:
    06.09.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Австрия
    конечно, мы только посредники. Если Вы еще раз прочитаете, то увидете, речь идет не о России. Речь идет о возможности россиян вкладывать в Европе в ПИФы. В договорах все указано.
     
  17. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Если покупать ценные бумаги по номинальной стоимости потерять не возможно!

    А вот если начинать скупать акции, когда их цена раздута, а выплаты дивидендов по ним не намного выше процентов банков по вкладам, то лучше не рисковать…

    :acute:
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ну-ну...
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    По номинальной стоимости акции купить невозможно
     
  20. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Последний пример - это Сбербанк России, 2007 год

    Номинальная стоимость акции 3 рубля нужно было покупать на сумму не менее 30000 рублей... :angel:
     

Предыдущие темы