А вы ведете дневники? | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 24 июн 2016.

  1. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Не, не полечу...
    Уж очень лень. И вдруг правда будет идти дождь? Я помню дождь в Сочи. Очень скучно.
    Хотя...
    Не знаю. Что-то я такая вся внезапная, противоречивая такая...
     
  2. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Насчёт голой-как я вас понимаю)))
    Мои домочадцы(муж и дочь)-против(((
     
  3. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Ну нет - ходить по дому голой, если я не одна, это не мое. Должна быть в женщине какая-то загадка.)))
    А вот ежели домочадцев нет - это классно! Кожа дышит, тельце движется свободно, и каждый лишний пирожок под контролем.)))
     
  4. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Однако, кажется, мой внутренний сурок уже выспался.
    Человек-муравьишка заявляет о своих правах... Вскочила сегодня ни свет-ни заря...
     
  5. Мери Джейн

    Мери Джейн New Member

    Регистрация:
    06.02.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть мнение психологов, что вести дневники это полезно и помогает избавиться от тревожности и невроза. И не нужно все это перечитывать потом и хранить совсем не обязательно. Дневник как место, куда слить мысли, которые крутятся в голове, эмоции. Не выливать их разом на своих дома, а посидел пол часика, написал всякий бред в тетрадочку и пришел домой спокойный.
    Я этим способом пользуюсь. Успокоиться действительно помогает. Порыдал в тетрадочку и никому настроение не испортил. Главное сжигать все это периодически, чтобы со временем потомки не разгребали твои письменные истерики.
     
  6. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Как же мне понравилось бездельничать...Этакое умиротворение и благость разлились по всему моему тельцу...
    Выспалась полностью. Разгладилась и расправилась. Хорошо!
     
  7. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Через неделю заскучаешь... :)
     
  8. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Ну откуда ты-то знаешь?

    Вот бесит меня то, что мужчины всегда говорят с женщинами с позиции старшего и знающего. Даже тогда, когда понятия не имеют о предмете разговора.
    Просто на автопилоте, не задумываясь.

    Я пошла сегодня пообедать в ресторан по соседству. Ела, читала книжку и там как раз про то же было, в книжке...
    Мужчина как правило совершенно не интересуется внутренним содержанием понравившейся ему женщины.
    И у меня ведь тоже так всегда в жизни было. Сколько мужчин любили меня! И все до единого велись только на внешность и антураж. Ни один даже не пожелал в душу заглянуть. А зачем? И так хорошо!

    Иногда я пытаюсь представить себе, что было бы, если бы мои мужья узнали бы, о чем я думаю. И как.
    Я всегда притворялась прелестной дурочкой, и ведь работало! Ослепительная улыбка, уместная болтовня, легкий характер. Несмотря ни на что - верили! Офигеть! Ну как можно быть таким слепым?
    Я так и не смогла этого понять. Неужели интересно жить с куклой? И ведь умные вроде были люди. Но отношение к женщине - обычное, как у всех.
    Женщина должна быть такая-то и такая-то. Значит, такая она и есть. И ничего сверх этого знать не хочу.
    А какое понимание было во взгляде, какие проникновенные слова о близости и родственности. Но означало это только одно - "Ты у меня умничка, делаешь все идеально, именно так, как надо."
    И не надо показывать свое истинное нутро, не надо. Мне 18 лет было, а я уже знала - да, не надо. Не показывай. Ничего хорошего для тебя из этого не получится.

    Но до сих пор интересно мне узнать - если любишь женщину, дорожишь ею, неужели правда все равно, что у нее в голове???
    Главное, что бы она делала и говорила то, что укладывается в твое представление о любимой женщине. А что на самом деле думает - не интересно.
     
    godra нравится это.
  9. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Как много лишних слов... я с позиции не старшего и знающего, а с личной, своей позиции, не могу долго сидеть без дела... :D
     
  10. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Воот... Вот оно самое со всей наглядностью.
    "Как много лишних слов."
    Если баба красивая и годная - прыгай в койку. Все слова будут лишними. Никого они не интересуют.

    Игорь - тебя эти мои реплики никак не касаются.

    Просто книжка была хорошая, зацепила. Вот и вспомнилась мне моя судьбинушка. А с нынешним моим так еще проще - вдобавок ко всему тому же еще и языковой барьер. Английский нам обоим не родной.

    Мои подруги делятся со мной тем же самым. "Муж говорит со мной всегда слегка свысока, всегда с усмешечкой, с уменьшительными словечками... Подшучивает, как над глупенькой женщиной. А между прочим, мы живем в квартире, которую я купила, я же дала ему работу и зарабатываю все наши деньги. Он в общем-то так, на подхвате, и только потому, что муж.
    Даже когда я за рулем, он постоянно делает мне замечания тем же тоном свысока. А у меня стаж вождения с 18 лет, и за рулем ему со мной не сравниться. Кстати, джип тоже куплен на мои. Но почему-то на его имя. Он же мужчина!"

    Это из недавнего разговора...
     
  11. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Есть вещи когда "лишние слова" действительно не нужны...
    Ну и койку никто "не отменял" с годной бабой, в суперактивные годы это почти всегда "второе" дело....
    Подумаешь языковой барьер, а кода барьер дети, свои и ее, знашь даже лучше было не знать, что в голове твоей "любимой", а когда разсирались при раставани узнал про себя то,что никогда не знал..
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Они так друга стоящего спасают...
     
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Ты стоячего друга имеешь ввиду?))
     
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    разных друзей имею...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  15. ksanka_1986

    ksanka_1986 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Но стоящие всё-таки лучше стоячих)))))
     
  16. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    И те и другие нужны! )) А уж если в одном лице! Но так не бывает наверно...
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Понятно почему. Потому что этой женщине нужен этот мужчина. Вот такой какой есть (иначе она бы развелась) и она играет эту роль под него.
    Кстати, не так уж глупо с её стороны)
    А вот то, что вопрошает - лукавство)
     
  18. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Все наоборот. Не лукавство, а крик души. Долго заглушаемый. А муж нужен для того же, что и большинству. Не этот, так другой. Но пусть будет МУЖ.
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Заглянул в холодильник колбаса и уксус.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А начерта нужна бабса которая не хочет рожать?
     

Предыдущие темы