А вы ведете дневники? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 24 июн 2016.

  1. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Вообще это очень интересная для меня тема - как и почему в человеке запускается механизм самоустранения?
    Есть люди, которые консервируются, как бы капсулируются от окружающей среды и живут долго, практически не разрушаясь. Изменения происходят только внешние, а здоровье не претерпевает существенных перемен. Они доживают до глубокой старости, сохраняя разум и не болея ничем серьезным. Частенько это люди весьма заурядные, из тех, что "не высовываются". Ведут скромное, трудовое, мышиное существование в своих норках, порой весьма скудное во всех отношениях.
    Это те самые старички и старушки, которых мы встречаем десятилетиями в соседней булочной, в одном и том же пальто. У меня в Сивцевом Вражке таких два дедульки и четыре бабульки - встречаю их постоянно, уже двадцать лет. Они и тогда такие же были.
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ..."Леонидов отправился в кухню. Он почувствовал зверский голод. Дверцу холодильника открыл машинально и уставился в его прохладное нутро с подозрением. На полках лежали засохшие куски. Один из кусков оказался сыром, другой — полукопченой колбасой, засохшей до того состояния, когда она уменьшается в два с половиной раза. Была еще какая-то кастрюля, он вынул ее из холодильника и задумался.

    «Стой. Я ничего в ней готовить не мог, значит, осталось еще от Александры. Не надо открывать, ничего хорошего там уже быть не может — время свое дело сделало. А с другой стороны… Попадет. Приедет жена, мне попадет. Надо открывать».

    Он вздохнул и снял крышку. Под слоем плесени сантиметров в пять ничего видно не было. Что это была за еда? Суп или второе? Определить уже невозможно. Зато плесень была великолепна! Леонидов залюбовался шедевром, созданным его же безалаберностью. Плесень была хороша: серо-зеленые слои густели, плавно переходя один в другой, так, что в самом центре образовалось красивое бирюзовое пятно.

    «Красиво как! Ах, ты, моя плесенюшка! — умилился нетрезвый Леонидов. — Жалко губить, такая красота! Может, поставить ее обратно в холодильник и подождать? Она вырастет, расплодится во всю кастрюлю, будет меня любить, узнавать, потом в один прекрасный день я научу ее говорить слово «папа» и буду показывать за деньги. Эх, классно! Аттракцион "Говорящая плесень". И всю оставшуюся жизнь не надо работать..."
     
  3. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Я заметила, что в людях ярких, незаурядных, механизм самоустранения запускается чаще. А может быть нет, просто они заметнее, и их уход становится шоу, которое помнишь. А о серых мышах не только не помнишь, но и порой даже не замечаешь их исчезновения.
    Наверное, одинаково, думаю, природе все равно. Кто там яркий, а кто серый - умирают все.

    Так вот я вижу, как в моей подруге этот механизм самоустранения запустился. Рубильник сработал, примерно год назад. Так хочется узнать - почему? Жаль, что на некоторые вопросы получить ответ просто невозможно...
    Я доверяю теории хабитуса - внешние признаки означают соответствующие им внутренние процессы. Т.е., грубо говоря, внешне похожие люди схожи и состоянием здоровья (внутренним строением), и характером. Совокупность всех признаков создает устойчивую систему.
    Моя подруга очень похожа на свою маму. Но ее мама по сей день моложава и здорова. А подруга стремительно состарилась за прошедший год и скоро умрет.
    Так что моя любимая теория дала трещину.
    Почему же это произошло?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  4. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Я стала подумывать - а может быть, и вправду ненависть может нанести человеку смертельный удар?
    Знаю, что мою подругу ненавидят много людей. Возможно ли, что ненависть кого-то одного из них стала выстрелом?
     
  5. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    SAM_2558.JPG Сейчас попью чаю с английским шоколадом и швейцарскими конфектами - и снова спать!
    Какое наслаждение.
    Зима. Тишина. Тепло. Мягкая кровать. И никаких дел.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  6. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Она тоже женская синяя борода?
     
  7. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Хи-хи.
    Почему-то мне привиделась женская синяя борода в виде крашеной интимной прически в духе семидесятых.
     
  8. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    А Вы в какой цвет красили?
     
  9. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Потянула связку на колене. Сделала компресс с димексидом. Давненько не делала и забыла, что в банке концентрат. Налила на бинтик прям так. И примотала.
    Сожгла коленку себе, хнык.
     
  10. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    О, как же прекрасно спать сколько влезет!!!
    Просыпаться, потягиваться, переворачиваться и снова спать. Блаженство!
     
  11. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Я придумала свою собственную диету и практикую ее уже несколько дней. Работает!!!!
    Ем только самое вкусное. Все, что я люблю.
    Хожу дома голая. У меня в квартире очень тепло и много больших зеркал.
    После 19 часов и минимум до 11 утра ничего не ем и не пью. Сплю с часу ночи до упора, порой до 11-ти.
    Сажусь за стол есть в любое остальное время, но только когда в животе заурчит от голода.
    Днем еще сплю пару часов.
    Самочувствие - высший класс!!
     
  12. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    А отравлюсь-ка я сегодня шаурмой! В Гривцовом переулке отменная шаурма открылась летом.
     
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    А отравлюсь-ка я сегодня шаурмой! В Гривцовом переулке отменная шаурма открылась летом.
     
  14. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Тьфу! Испортилась хорошая шаурмячная...
    Половину выкинула.
     
  15. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    В Питере шаурме ваще доверять нельзя. Вот шаверма - другое дело..
     
    Умная нравится это.
  16. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Написала картину.
    Я еще и художник.
     
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Картина называется "Рассвет над Девонширским болотом".
    Картон. Акрил. Чернила для принтера.
    Написано Лидой вчера, 31 января, ножом, деревянной палочкой и пальцем.

    thumb_IMG_3799.jpg
     
  18. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    SAM_2564.JPG
     
    Таррабар Тыка нравится это.
  19. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    это от ничо неделанья?:boredom:
     
    пчела Майя нравится это.
  20. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Я всегда считала, что гимнастика вредна! Лишнее это для сурков...
     

Предыдущие темы