Моцикистам. | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем патр, 16 июн 2016.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Фигня. Если тебе близки определенные фрагменты субкультуры -ты вовсе не обязан полностью ей соответствовать и становиться ее частью со всеми вытекающими. Вот как раз подход - если у тебя есть мотоцикл - должны быть полная экипировка , перегар и сигарета в зубах - это чистое позерство. У меня есть подруга которая мотик воспринимает как продолжение себя, ездит давно и великолепно, желанный гость на всех байкерских слётах и во всех клубах. Любит скорость, любит ветер, любит движение. При этом спокойно ездит и в платье и в туфлях «типа лабутенах». И есть другая, которая прежде чем сесть на мотик своего нового бойфренда купила себе всю экипировку, начала курить и скачала себе в плеер весь плейлист который нашла в контактике на странице какого-то мотоклуба. Вот у неё - позерство, это смешно.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Это не любовь.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тогда это чистой воды позерство.:xexe: Я презираю хиппи, но надо отдать им должное, у них все же были не только вонючие штаны и немытые волосы. У них были свои идеалы, пусть наивные и в чем-то глупые, но они были. У позеров кроме внешних атрибутов никаких идеалов нет . Тоже можно сказать о советских хиппи, панках, рокерах ит.д. Просто глупая попытка копировать чужую субкультуру.;) Я встречал в юности металлистов которые не слишком любили IRON MAIDEN, но почему-то считали себя частью этой субкультуры тупо напяливая напульсники с шипами и цепи на шею.;)

    Байкеры это бунтари презирающие нормы общественной жизни, плюющие в лицо обывателям и за это часто попадающие в неприятные для себя ситуации с полицией и другими бандами. Врач-хирург в косухе который на 30 дней в году становиться "байкером", а остальные 11 месяцев добропорядочный семьянин, хороший работник и гражданин, по определению не может быть байкером ! ОН ПОЗЕР!
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    realist75, Coot-A и Ийя нравится это.
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Родина его все таки любит, а Патр просто позволяет ей это. ;) Если бы Родина его не любила, он бы уже давно......:yes:
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    У нас разное представление о позёрах. Тру представитель - это когда идёт от души. И тогда вообще начхать на все внешние атрибуты и необходимость соответствовать стереотипам. Берёшь то что близко, пренебрегаешь тем что не нужно. Когда по человеку видно что он очень старался и пытается соответствовать - это позёр чистой воды.
    Про байкеров - это все стереотипы, причём навязанные американскими фильмами. Идеалогия байкера - это свобода. Основополагающей стержень байкера это любовь к свободе и стремление к ней же, тяга к странствиям, скорости, лёгкости и необремененности лишним багажом, готовность к сиюминутной смене впечатлений и обстоятельств. Человеку свободному без надобности эпатировать общество и плевать в лицо его представителям, иметь проблемы с полицией и презирать общественные нормы - просто потому, что, как он свободен жить как он хочет и следовать тем нормам которые он считает правильными, так и другие вправе жить по ним. Потому что они за свободный выбор.
    Позеры это те, кто насмотревшись фильмов про байкеров пытаются полностью соответствовать их стереотипам - чтобы никто не усомнился.
    И хирург по мне кстати нормальный байкер, вполне себе настоящий :)
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    У тебя хоть что-нибудь не висит?
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тру позер?:xexe: Это как хамелеон или камбала которые принимают только внешний вид и цвет предмета, а внутри себя остаются ящерицей и рыбой. Не быть камбале акулой, даже если она внешне скопирует ее цвет. Вот они природные тру позеры.;)

    Байкеры под свободой понимают не т.н. "внутреннюю свободу" о которой все говорят, а полное отторжение законов и норм общества.;) Чаще всего байкеры реальные преступники, которые вступают в противоречие не только с обывателями, но и воюют за территорию с другими бандами. Это волки современного мира.:yes: Ну прочтите о банде "Ангелы ада" и вы все поймете.

    Полиция регулярно проводит операции против байкеров. В 2001 году американское Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием (ATF) в рамках операции «Чёрное печенье» смогло внедрить в ряды «Ангелов Ада» своего агента. Собранные им за два года доказательства позволили задержать несколько десятков человек, из которых 16 были осуждены на длительные сроки за рэкет и убийства.
    Рядовые члены «Ангелов Ада» за решетку отправляются регулярно.
    Но запретить сам клуб у властей не получается: благодаря предусмотрительности Сонни Баргера суды отказываются признавать «Ангелов» в целом преступной организацией.
    Помимо властей, байкеры конфликтуют с представителями других объединений. Нередко такие противостояния превращаются в настоящие войны с убитыми и ранеными.

    Жертвами Квебекской байкерской войны 1994-2002 годов, которую вели Hells Angels MC и Rock Machine MC, оспаривавшие друг у друга контроль, как считают эксперты, за уличной продажей наркотиков, стали около 150 человек.
    Великая Нордическая Война байкеров между Hells Angels и Bandidos, разразившаяся в 1994-1997 годы в Скандинавии, привела к 11 убийствам и 74 покушениям на убийства, около 100 человек были ранены.

    Несмотря на всё это, популярность «Ангелов Ада» во всем мире не снижается. Официальный девиз клуба — «Лучше быть Царём Ада, чем прислужником в Раю» — для новых поколений бунтарей всё так же притягателен.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Хирург настоящий позер только внешне копирующий байкерскую атрибутику.Все эти косухи, шипы, прочие цепи. Был бы он тру байкером, то давно бы мотал сроки не за нарушение правил ПДД, а за наркоту, сутенерство, рэкет, хулиганство, бандитизм.:xexe:

    З.Ы. Слава Богу, что Хирург не такой, а обычный позер-обыватель;) Все таки он не дурак, а понимает, что тру байкерство это путь на нары.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а что твой о нем говорит?
    ты, это, будь поаккуратней, может ему нравишься не ты, а твоя косметичка?
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     

Предыдущие темы