Магия колдуны,ведуны, бабки-знахарки, целители и прочая нечисть | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Магия у Кастанеды - это последствия его и дона хуана обжорства галлюциногенными грибами и ничего больше. Так я по крайней мере отвечаю в большинстве случаев. На самом деле я сейчас тэнсегрити осваиваю и практику осознанного сновидения - пытаюсь овладеть намерением. (звучит так, будто у меня у самой глюками голова забита. Но это не так!!!)
     
  2. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    я в магию верю...приходилось сталкиваться с порчей, приворотом, сглазом... Конечно, растолковать эти явления можно как угодно, только не магически, но...

    Этим летом мой родной брат (семьянин закоренелый) вдруг РЕЗКО ушел из семьи. За пару месяцев до 'этого они взяли дом в кредит, дочке 8 лет, жена беременна вторым, прекрасные отношения...

    И тут вдруг ушел... Причем к девушке, с которой знаком 2 недели... Мы все были в шоке, а он нас избегал, никак не мог это объяснить.

    "полечила" его знакомая женщина, и Слава Богу все нормализовалось, но теперь он и сам не понимает что тогда произошло...

    К слову, похудел он за тот месяц на 7 кг... (весил 85).

    Вот тут, когда сталкиваешься с таким, во что угодно поверишь...
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А как же тогда индейцы? А культ Вуду? Как мне вспоминается у Кастанеды тоже на одном из этапов практика осознанного сновидения и грибы там не причем. Как же Вы без грибов?
     
  4. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Культ вуду - это неискорененное язычество. Ну не было у них там на Карибах такого Красного Солнышка и не кому было им сказать: "довольно, ребятки, дурью маиться. Идите лучше работать". Посему некоторые до сих пор верят в фетиши и зомби
     
  5. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    ну.. загнули.. на самом деле(как я думаю), магия - материализация наших мыслей.. всем известно, что мысли имеют свойство материлизоваться.. вот из этого и стоит отходить.. у кого-то сильнее, у кого-то слабее, но это есть и будет!!! оглянитесь вокруг!! и посмотрите на мир другими глазами!!!

    знаете, бывает такое, что ты думаешь о чем-то и вдруг это "что-то" появляется или напоминает о своем существовании..это и есть современная магия.. а останавливать время мы и так умеем.. главное, понять, что это в тебе есть, а остальное уже приложиться!!! :rolleyes:
     
  6. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Это не есть современная магия. Это есть проявление шестого чувсьва
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Культ Вуду правильно называется Водан. Это я так,к слову. Вы же сами занимаетесь осознанным сновидением. Если магии не существует тогда зачем эти занятия,чего Вы достичь хотите? Контроля над своими снами? Что захочу то и увижу? ;)
     
  8. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Скучно мне - вот я и маюсь дурью
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я не думаю что Вы дурью маетесь. Это все осознанное. Расскажите лучше-получается? У меня вот не вышло,как не пыталась(сама грешна).Вообще все,что связано с магией мне очень интересно.Завораживает. Более того я верю в магию.
     
  10. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Нечему получаться. Уже месяц хожу на ладошки гляжу. Ну, знаете, такое упражнение для начинающих есть: смотришь на руки в течение дня, а потом они вам присниться должны. Когда это, наконец, произойдет, считайте, что сделан огромный шаг к осознанию сновидения. Так вот я уже месяц парюсь, а ладошек во сне не вижу. И вообще меня сейчас кошмары мучают. Сессия...
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    О,знакомо. Я тоже с ладошек и начинала. Сначала как и Вы смотрела в течении дня.Когда не вышло,стала перед сном загадывать.Тоже не получилось.А сессия-это лучше отдыхать как следует,мозг перегружен вот и кошмары....
     
  12. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Если ты считаешь, что галлюцинации ничего не значят - ты неправ. Проводились опыты по фотографированию видений, возникающих во время белой горячки. А это явления одного порядка.

    А практика осознанного сновидения - дело хорошее. Но будь осторожен. Это затягивает. У меня знакомый одно время спал по 20 часов в сутки именно ради управляемых снов. Еле вылез...
     
  13. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Спасибо, учту
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  14. inventor9

    inventor9 New Member

    Регистрация:
    18.01.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, реально, есть. Сам когда-то столкнулся, офигел по полной

    (потом прочитал что это назыв. астр.выход).

    Только осознание этого ровным счетом ничего не дает, каждый способен на это :bad:
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Расскажите,пожалуйста,это интересно.
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я тоже знаю такие случаи. я знаю что если сделать 1 приворот то потом поплатишься - в жизни произойдет 3 сербезных потрясения.

    вот какой знаю случай

    одна девушка очень любила парня. а он не обращал на нее никакого внимания. она поехала к бабке-гадалке куда то в глухуюю в деревню и сделала приворот. после этого парень полюбил ее и женился. но он был как зомби. а она всоре поняла что ее раздражает эта тупая привязанность а затем встретила другого мужчину. именно того который и был ее второй половины. Она поняла что совершилаошибку когда сделала приворот но обратного пути не было. Она начал изменять мужу. Тот узнал что жена в кого то влюблена и не смог этого вынести поэтому чтобы сохранить семью так как без нее он жить не мог пришел к гадалке и тоже приворожил жену к себе. И это был уже двойной приворот....

    а вот мой любимый фильм "Кольцо Нибелунгов" как раз описывает почему нельзя прибегать к привороту...и что из этого выходит... каждый раз в конце фильма плачу :cray:
     
  17. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    Под словом МАГИЯ каждый может понимать абсолютно разное. Я верю, что есть люди, обладающие какими-то особыми способностями. Просто на сегодняшний день нас окружает слишком много шарлатанов, которые заставляют усомниться в данном явлении, зарабатывая на этом. Но ведь магическим и таинственным нам кажется все неизученное, неподдающееся логическим объяснениям. Может, лет через ...цать, это будет вполне обыденным явлением, кто знает...
     
  18. inventor9

    inventor9 New Member

    Регистрация:
    18.01.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    молодец все правильно , и я так думаю :friends:
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    В П енсильвании многие фермеры рисуют на домах пентаграмму....У нас в отдаленных деревнях рисуют крест......Некоторые из людей освящают свои кватриры,машины...Африканские племена,при слове Вуду-замирают....Как мы можем сомневаться когда это веками проверено? И любого из нас тянет узнать что-либо.....
     
  20. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Знает кто-нибудь бабушек, которые могут снять порчу. Только не нужно предлагать всяких там кандидатов наук по народной медицине, частных предсказательниц и прочий сброд. Нужна именно бабушка с какой-нибудь деревни, для которой лечение - это не бизнес, а желание помочь людям.
     

Предыдущие темы