Охта-центр небоскрёбы против культуры | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Ландграф, 10 мар 2008.

?

Голосуем

  1. Крайне отрицательно, это вандализм

    0 голосов
    0,0%
  2. отрицательно, испортит благолепие

    0 голосов
    0,0%
  3. мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  4. это поможет развиваться городу

    1 голосов
    100,0%
  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    500

    Я уже предлагал Медвежий Стан. Из возможного названия: и реферанс в сторону символа путинской партии, и в сторону временно исполняющего обязанности Медведева, и удобное решение транспортных проблем...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  2. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Fа вы не правы , называя это сооружение хрущевкой. заведомого и грубо не правы. Если хотите отстаивать свою позицию, приводите оъективные аргументы. Это хрущеба по-вашему???

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  3. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    В общем-то, очень красиво, и например ,теперь никто не заблудится в Питере.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это - гораздо хуже. Хрущевки обеспечили, на определённом этапе, отдельным жильём население землянок, бараков, коммуналок.

    Новый офисный центр "Гаспрома" решает какую проблему?

    Недостатка офисных помещений в городе? Отнюдь, их навалом уже сейчас, невостребованных.

    Чьи-то амбиции? Так давайте об этом и говорить...

    Острой необходимости(или, как говорят медики, жизненных показаний), НЕТУ!

    (чем вам всем сегодняшний облик города-то не нравится, кто-нибудь ответит?)

    Маяк для пьяных, например?
     
  5. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    В общем-то, вы стараетесь, все упростить ,а я имел в виду еще и туристов и людей с ограниченными возможностями,например.
     
  6. trut

    trut Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Спальный район он для того и нужен чтобы спать. А Охта-центр это не только башня и офисы, но и спортивно-развлекательный центр с кинотеатрами и кафе, музеями и обзорной площадкой посещение которых подразумевается тысячами людей.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В городе недостаток спортивно-развлекательных центров, кинотеатров и кафе? Вы уверены?
     
  8. trut

    trut Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Думаю не достаточно. Чем больше, тем дешевле и свободнее, и современне (развитие не стоит на месте).
     
  9. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    А еще на башне можно поставить смотровую площадку и смотреть на все вокруг и фоткать, а фотки постить на форумы у кого лучше вышло,например. А еще например привязать на башню такую резину с которой можно прыгать с башни до самой земли и прилетать обратно в общем-то
     
  10. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    В этом уверено наше правительство, этого разве мало? Управделами президента Кожин об этом высказался недвусмысленно и прямо вчера на встрече с журналистами. По его мнению, деловые комплексы вроде «Москва-сити» или «Охта центра» крайне нужны. В столице Лужкова ругали, а оказалось, что он принял правильное решение и теперь «Москва-сити» стал украшением города.

    Так что строить будут.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  12. trut

    trut Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Смех-смехом. но смотровая площадка действительно замечательная штука. В наших разговорах часто упоминается Эйфелевая башня. Как ни ругали ее современники, сейчас это настоящий символ Парижа. Так вот на ее смотровой площадке ежегодно бывает до 7 млн. туристов, а во всем Питере - только 2,5 млн туристов каждый год. Вот вам и площадка![attachmentid=11232]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____8.jpg
      _____8.jpg
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      24
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    И опять Эйфелева башня. Один и тот же аргумент.

    Какие вы скучные все, якобы сторонники...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  14. trut

    trut Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Если аргумент хороший, почему бы нет. Как ни крути а в Париже то жизнь получше будет. Так почему бы не взять пример. Да и ухоженностью тоже получше Сев. Пальмиры. А то сидим в обшарпанных домах и ждем денег на ремонт вместо того чтобы радоваться когда они идут.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну, опять всё, как под копирку.А Вас не смущает, что сравнивать не лишенную изящества металлическую конструкцию с рестораном и смотровой площадкой наверху и офисное здание... несколько некорректно?

    Да и качество жизни(и туристическая привлекательность) в Париже обусловлено не только наличием там Эйфелевой башни.

    Кстати, говорят, что там, в Париже, не так уж всё и здорово, как нам отсюда кажется. У них свои проблемы. Говорят, что они с местными арабами не знают, что делать.

    А ведь на это строительство приедут очень много таджиков(приедут-приедут, будьте уверены) и останутся здесь, и изменят национальный состав и культурный контекст города.

    Поймите... а-а, ничего вы не поймёте.

    Сами-то, извиняюсь, откудова будете?

    Поймите правильно, я не хочу Вас как-то задеть или обидеть, только Ваша точка зрения(если она ваша, конечно) совпадает с мечтами некоторых моих френдов из маленьких провинциальных городов: "Ема-а, нам бы такую башню, прикинь! Пусть уродливая, зато как у нас жизнь изменится-я!".

    И я их понимаю! Представил этот небоскрёб в Борисоглебске, среди изб... аж дух захватило!

    (извините...)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  16. otem

    otem Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    А я так скажу.

    Хотите город развивать, так возьмите и постройте свой небоскреб в микрорайоне подальше от центра, поближе к кольцевой. И пробок не будет и инфраструктуру разовьете с рабочими местами и культурный вид и "сокровища" не повредите.

    А в центре будет вид мозолить. И так машинам проехать не где, а тут ещё пару десятков людей на машинах появятся в самом центре. НЕ ВЕРЮ Я словам градоуправителей, что транспортного коллапса не будет. НЕ ВЕРЮ !
     
  17. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Веришь не веришь - это твои проблемы, тебе правду все равно никто не скажет.

    А Охта-центр будет построен и это ФАКТ!!!
     
  18. trut

    trut Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Во многом согласен с Золотником. Арабская проблема есть, но появилась сами понимаете не из-за башни, а из-за бывших колоний (т.е. исторически). И у нас исторически сложилось, что существуют связи с бывшим СССР, да и не очень идут наши сограждане на работу которую делают таджики. А на стройке если и будут привлечены таджики, то не так уж много и наверняка официально.

    Да если не нравится башня - оцените пирамиды Лувра, к которым тоже скептически относились многие и ничего красиво и функционально [attachmentid=11421]. Тоже думаю будет и с ОЦ, любой грандиозный проект вызывает много споров, а потом будет и красиво и функционально.

    Хотел отметить экивоки в сторону якобы не своего мнения. ПОследнее время муссируются слухи, что противники проекта ОЦ - это клерки не желающие переезжать в Питер (во как!?). Так что думаю высказывание своего мнения по любому вопросу - это просто личное и просто мнение всего-навсего.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В чём функциональность? Там тоже есть смотровые площадки? В них находится офис какого-нибудь местного миллиардера?
    И вообще, почему нужно оглядываться на Париж, имея в виду туристическую привлекательность? В Барселоне, например, туристов не меньше, несмотря на отсутствие небоскрёбов и пирамид в центре города...
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010

Предыдущие темы