Охта-центр небоскрёбы против культуры | страница 23

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Ландграф, 10 мар 2008.

?

Голосуем

  1. Крайне отрицательно, это вандализм

    0 голосов
    0,0%
  2. отрицательно, испортит благолепие

    0 голосов
    0,0%
  3. мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  4. это поможет развиваться городу

    1 голосов
    100,0%
  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Валентина Матвиенко готова обсуждать с градозащитниками место для строительства "Охта центра"

    02 декабря 2010 г.

    В эфире программы "Диалог с городом" губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вернулась к вопросу строительства комплекса "Охта-Центр", сообщает радиостанция "Эхо Москвы в Петербурге".

    "Прежде всего, я хочу отметить и сторонникам и противникам этого проекта то, что никаких официальных решений о начале строительства городом не принято. И я рада, что у нас идет такая активная дискуссия вокруг этого проекта. И абсолютное число горожан, я в этом уверена, понимают, что городу нужны новые архитектурные проекты. Нужны проекты, которые привлекут инвесторов, которые приведут крупные компании, потому что городу нужны огромные финансовые ресурсы для сохранения исторического центра, для развития. Вот в этом по-моему никаких горячих споров нет.

    Что касается самого проекта, то большинство, кто знаком с ним реально, также отмечает, что этот проект очень интересен. Спор идет вокруг места - за Большеохтинским мостом. Здесь, я думаю, у нас есть еще о чем поговорить с горожанами, вместе порассуждать.

    Мы не собираемся ломать через колено, мы не собираемся продавливать эту тему, мы изучаем общественное мнение. и я полагаю, что мы предложим другие варианты, возможные для строительства такого крупного, интересного большого инвестиционного проекта. И мы продолжаем эту работу с Газпромом.

    В декабре, как мы уже договорились, мы будем встречаться с градозащитниками. Прошу их подумать, возможно, у них есть предложения, где можно было бы построить бизнес-центр, и социальный центр, и культурный. Давайте вместе еще подумаем, порассуждаем и вернемся к этой теме. Дискуссия продолжается, но нужно снизить накал страстей. Я думаю, что мы найдем в нашем городе, который мы все любим, к которому мы все нежно относимся, консолидирующие решение, которое устроит всех горожан.

    Единственный верный путь - это диалог с общественностью, с градозащитниками, деятелями культуры, и поиск решения этого вопроса. Мы настроены именно на такой путь", - цитирует губернатора "Эхо Москвы".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ОДЦ "Охта": проект "Охта центра" разрабатывался для размещения на участке, выделенном администрацией

    02.12.2010 23:10

    "Проект общественно-делового района "Охта центр" разрабатывался для размещения на участке, выделенном под его реализацию городской администрацией", - так в пресс-службе ОДЦ "Охта" прокомментировали "Фонтанке" сегодняшнее заявление губернатора Валентины Матвиенко в программе "Диалог с городом" о том, что она готова обсуждать с градозащитниками место строительства "Охта центра".

    "В основу концепции проекта положена многовековая история места, а обширные общественные пространства, включенные в проект, отвечают насущным потребностям развития этой части города, где ранее располагались полуразрушенные промышленные корпуса. Различные варианты места расположения для этого проекта рассматривались еще на этапе разработки концепции, и, безусловно, инвестор и городская администрация находятся в постоянном диалоге: продолжают и будут продолжать обсуждение оптимальных параметров проекта", - отметили в ОДЦ "Охта".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В.М. врёт, как дышит...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
  2. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Матвиенко хуже обезьяны с гранатой. Она постоянно что-то меняет, перерешает, переносит и т.п. Не удивлюсь, если она и банковскими счетами так же оперирует. На днях она заявила, что возможен перенос места строительства Охты. И это после того, как там уже всё подготовили к стройке)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Успокойтесь. Валя и друг её Мюллер висят на волоске. Им не до Ухты-центра. Уже пошли на попятную. Мол, не собираемся ломать через колено. Недавно ломали через колено всех нас и ЮНЕСКО.

    А фундаменты не пропадут. что-нибудь построят. Протесты идут только из-за высоты фаллоса, а не против всего строительства.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12

    Вложения:

    • 3_427.jpg
      3_427.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2010
  5. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Ну и сталагмит!
     
  6. trut

    trut Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Насколько знаю город может иметь акции токо в ОАО, а в ЗАО (каковым является Охта) нет. К тому же в 2009г. город продал свою долю (22,69%) Газпрому за 3 млрд руб. Вопрос таков, а когда успел опять прикупить?

    Изменить проект такого сооружения как Охта, не кубики передвинуть, да и 300 млн (исследования , раскопки) кто вернет, Матвиенко или Лесники с Золотниками? Так что поживем увидим.
     
  7. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Похоже, только это нам и остается...
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Раскопки на месте предполагаемого строительства компания-застройщик обязана проводить по закону. И если, по результатам раскопок, строительство в данном месте невозможно - от строительства отказываются.

    Это риски компании. А Вы думали - понты дешевые рулят?

    Кстати, стесняюсь спросить: возвращать-то 300 мл, по Вашему мнению, нужно будет Вам лично или хозяину Вашему?
     
  9. отпад

    отпад Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ее причем походу переносить будут вообще,район выбирают,как я понял
     
  10. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Не было печали...
     
  11. отпад

    отпад Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    раскрутка походу это все,больше внимания,а толку.....новая волна шумихи)))))
     
  12. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Так и есть...
     
  13. отпад

    отпад Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    я вот одного не поимаю,строительство у нас вообще корректируется как-нибудь,все таки,например в москве впринципе все как-то обособленно строится)
     
  14. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    А судьи ХТО? как сказал великий русский поэт! теперь будем каждого встречного-поперечного спрашивать, где в Питере лучше небоскреб строить? специалисты самого высокого уровня этот проект прорабатывали для того, чтобы ЧТО?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Для того, чтобы заработать денег.

    Местоположение определяли не специалисты(не станете же Вы утверждать, что Миллер и Матвиенко - "специалисты самого высокого уровня" в градостроительстве и архитектуре?)
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Золотник, ты прописался в этой теме? Больше нигде не видно. Строить не будут фаллос, уверен.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Как это не видно? Ты свою тему не читаешь что ли?

    А строить будут. Не смогут они отказаться от идеи "оставить след" и ничего не испохабить, не смогут.

    "...Хорошими делами прославиться нельзя"(с)
     
  18. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Хорошо бы!
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Поздравляю всех, кто был против строительства Ухты-центра. Наше мнение тоже было учтено! Строить не будут!!!

    Прошу, нет, я требую, перечитать и законспектировать все мои посты на тему фаллоса Мюллера.

    Так то вот. Зассали Валя и друг её Мюллер. Приснилась им судьба Ходора и Лужка.

    Золотник, ты был неправ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да я даже и не расстроюсь из-за этого, лишь бы не похабени этой не увидеть...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010

Предыдущие темы