Вело, Мото, Квадро, и др. Бензо и Электро техника

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Flay, 29 апр 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Посмотрел - нет нормальных, современных тем.

    Наполню чуть позже.

    А начну конечно со ставшим знаменитым на весь мир - Колеса Даюнова.

    Электровелосипед (лучшее, что есть на день сегоднейший)

    Уникальное изобретение отечественных учёных Евгений Дуюнов вместе со своим отцом Дмитрием Алексеевичем уже не первый год трудятся во благо отечественной науки. Они стали первыми в мире учёными, которые создали мало шумный асинхронный двигатель и запатентовали его. Дмитрий Алексеевич, создал компанию ООО «АС и ПП», которая специализируется на разработках в отрасли плазменных и сварочных технологий, техники осветительного типа и технологий, сохраняющих электроэнергию. Учёный внедряет современные разработки сварки и резки материалов негорючего типа, которые прекрасно заменят газовую сварку. Начали гении заниматься разработкой мотор колеса в феврале 2015 года. Идея появилась реализовать наработки в виде товара, который был бы доступен каждому потребителю, потому что Д. Дуюнов уже имел опыт создания электрических моторов для электронных автомобилей. Свою идею Дуюнов решил воплотить для двухколёсных транспортных средств. По его мнению, этот транспорт сможет вытеснить из автомобильных дорог мотоциклы и машины, и сделает Россию велосипедной страной.

    Что такое асинхронный двигатель? Это двигатель, который состоит из ротора, статора и работает под воздействием электронного тока. По ободкам пускается ток, при переключении фаз поворачивается поле и поворачивается вектор магнитной индукции. У синхронной установки ротор поворачивается на той же частоте, что и результирующий вектор магнитного потока, создаваемый статором. В асинхронном двигателе ротор вращается медленнее, а вместо магнита, втягиваемый момент создаётся короткозамкнутыми ветками. Асинхронное мотор-колесо было известно науке и раньше. Как правило, оно применялось исключительно в лёгкой и тяжёлой промышленности, на транспортные средства его не ставили из-за отсутствия силовой электроники, с помощью которой можно было создавать из постоянного тока, переменный. Для моторного колеса Д.А. Дуюнова используется медный паяный ротор, который состоит из стержней, и двух электро замыкающих колец. Кольца припаяны к стержням. Верхний слой ротора обработан токарным станком, благодаря этому учёные добились снижение веса самого колеса.

    В чем же заключаются инновации изобретателя? Дело в том, что все попытки чтобы сделать асинхронное мотор колесо терпели неудачу, потому что двигатели со стандартными обмотками, обладают низкими пусковыми моментами и низкой удельной мощностью. Дуюнов разработал новый тип пусковой обмотки, который позволил, даже у стандартного двигателя при замене стандартных обмоток на «Дуюновские» получать высокий пусковой момент, уменьшающий пусковые токи. Так, и родилась идея, чтобы попробовать такие инновации на мотор колесе. Без должной подготовки понять механизм действия колеса сложно. В природе существует два традиционных вида обмотки, по форме они напоминают треугольник и звезду. Собственно так они и называются. Дуюнов и его команда решили соединить эти два типа обмотки, получился новый тип, который назвали «славянкой». Она собственно и позволяет получить характеристики электромагнитного мотора, который ранее не было. Назначение у разработки самое широкое: от автомобилей, до тяжёлой, военной техники. Такие двигатели энергоэффективные, долговечные и доступные в производстве. На четырех колёсном транспорте технологию уже испытывали, все прошло успешно, настолько, что секрет инновации даже хотели украсть. Не удивительно, что обмотки Дмитрия Дуюнова и характеристики двигателя превосходили последние разработки компании Тесла. Первое мотор колесо Дуюнова было установлено на запорожце, машина удачно себя зарекомендовала на международных соревнованиях. По удалённости пробега и скоростному режиму запорожец смог победить в забеге Kia. На одной зарядке автомобиль в забеге проходил 640 километров. Помимо экономичности и долговечности для автомобильной промышленности, мотор колесо позволит построить автомобиль с четырьмя ведущими, независимыми колёсами, со всеми вытекающими преимуществами. Что же касается велосипеда с мотором колесом, то он был представлен на многочисленных выставках, спрос такой модели ошеломительный. Но Дуюнов пока не готов выпускать серийное производство своей разработки, все дело в экономической цене вопроса и рентабельности его идеи на отечественном рынке. Мотор колесо относится к электрической технике и может быть использовано в лёгкой промышленности, может быть установлено на легковой и грузовой транспорт, может использоваться при первоначальной сборке или быть установлен дополнительно к существующей модели. Двигатель, как правило, устанавливают на объекты, которым предъявляются высокими требованиями относительно уровня шума и вибрации. В результате технические характеристики асинхронного двигателя снижают уровень акустического шума и вибрации, который вызывается силами электромагнитных волн. Треугольник и звезда уложены таким образом, что векторы индукции образовывают угол в 30 градусов. Скорость, до которой может развиться транспортное средство с колесом Дуюнова от 250 км/ч. Колесо работает от электричества, что производит мотор. Сам двигатель находится в колесе мощностью 20 квт примерно 35 лошадиных сил при массе мотора всего 18 кг. При одном нажатие колесо начинает крутиться по инерции, этим самым оно отличается от китайских магнитных моторных колёс, которые двигаются при нажатии на газ и останавливаются, когда человек забирает ногу с рычага. При одном только нажатие на газ, транспорт легко держится на одном уровне со всем потоком машин, развивает скорость 80 км/ч, которая разрешена в городе. Мало кто понимает что такое двигатель 20 кВт. Простыми словами в техники эти двигатели представлены моделями, которые весят примерно 100 кг. Дуюнов же сделал невозможное, его двигатель вместе с колесом весит всего лишь 18 кг. Показателем веса мотор колесо Дуюнова отличается от дешёвых и менее качественных китайских мотор колёс. На сегодня двигатель тестируется в Германии, но он может быть полностью собран на территории Российской Федерации, патент на изобретение планируется оформить на территории стран Европы и Америки. Уникальность двигателя в том, что сборка его намного дешевле любых других аналогов, он полностью сделан из натуральных материалов, устойчив к температурным изменениям, коррозии, не боится грязи, лёгок в эксплуатации. В мотор колесе нет магнитов. Почему обмотка называется «славянка»? Все очень просто. Раньше, до появления колеса Дуюнова, обмотка для асинхронных двигателей называлась американка. Новое имя означает, что новинка была разработана славянами.

    Чем же ещё колесо Дуюнова отличается от других колёс китайского производства? Это первое в мире асинхронное колесо, которое не содержит магнитов. Магниты для таких колёс не производятся в России, они могут быть поставлены только из Китая, что делает производство уже зависимым от других стран. Характеристики колеса Дуюнова: Колесо имеет полно замещение импорта товарами. Максимальная скорость на колесе 120 км/час. Независимо от европейских рынков. На 30 процентов ниже производительная стоимость. Крутящийся момент 200 Нм. Уменьшение веса. Уменьшение шума мотора. Прочность и длительный срок эксплуатации. Низкозатратный в обслуживании. Увеличение дальности пробега. Купить готовый комплект мотор колесо Дуюнова пока не представляется возможным, не раскрывает производитель и тайну себестоимости товара. Как утверждает сам Дуюнов, колесо будет доступно всем пользователям без исключения.

    2-duyunov.jpg

    Скриншот 29-04-2016 011827.png

    Скриншот 29-04-2016 011848.png

    Скриншот 29-04-2016 011912.png
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    смотрите сколько их уже. на ютубе.

    как и нете, как и групп, самоделок всяких невероятных. 

    по 150 км - на одном заряде - со скоростью под 100км/час :)

    Скриншот 29-04-2016 013720.png
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Электросамокаты

    2cb532f5d9fb6eccadf432a536962d85.jpg

    7acf2e47f172c70ddbe865e7ac82467c.png

    7400.970.jpg

    34161fb6cb4f58444de1f9059e01975d.jpg

    att28174.jpg

    b9b46f7267752dfde873018971a6d12b.jpg

    c5029e579b3cc0ce3d6840fe1ba46a3c.JPG

    patsp11.jpg

    pic_8.jpg
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Гироскутер

    конектится со смартфоном - все данные: скорость, расстояние, пульс и ваше настроение :))

    Музыка со смартфона на встроенные динамики, фары, габаритные огни...  :)))))))

    giroskuter-2h-kolesnyy-.jpg

    hoverbot-a10-1.jpg

    hoverbot-a10-4.jpg

    maxresdefault.jpg

    metaimg_65807.jpg

    590-i.jpg

    3638237dd8f9cafc119faf2f5ce7e557.jpg

    219649945_w640_h640_img_3964.jpg

    affdf9eff31a6b6fd703693f8d067a1f.jpg

    устройство-гироскутера-1024x918.jpg
     
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Унициклы, Сигвеи, Электроскейты, Самокаты, и прочие гаджеты - для передвижения :)

    надо отдать должное, что средняя скорость этих малышей от 15-30км/час! расстояние на одном заряде ~ 40км

    некоторые - значительно больше как и дальше)

    а скорость зарядки (от обычной розетки 220 Вт), сократилась до пару часов. но хватит и часа перекусив в кафе, что бы доехать до дома :)

    (возможно фотки встанут коряво... фора на апгрейде)

    1_1.jpg

    9bd55eae8d.jpg

    66.jpg

    c4.jpg

    eldr5.png

    e-lektroskejt-razvlechenie-ili-sredstvo-peredvizheniya-4.jpg

    elektrovelosiped.jpg

    f156e16b0f5df4bf.jpg

    1_1.jpg

    1_1.jpg

    ips_sale.jpg

    yikebike_1.jpg

    peugeot_01.jpg

    new_5730_0b.jpg

    ips_sale.jpg

    P90169269_highRes.jpg
     
  6. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Незнающий человек, наверное не поймёт: 

    - как можно стоять и тем более ехать на одном колесе?

    или на двух, но находящихся на одной оси?!

    что наверное для этого нужны - опыт и умения?

    - нет! :) вам достаточно будет немного времени (я сразу поехал, кому нужно несколько минут, но пол дня - день, хватит любому :)), что бы разобраться с управлением.

    всё очень просто: баланс - ловит электроника, которая имеет прямую и обратную связь с колёсами и не позволяет вам упасть:)

    Балансировать и не требуется. Включенный Ginger спокойно стоит на двух колесах и не падает ни вперед, ни назад. В этом и заключается суть изобретения Камена. В платформе (помимо аккумулятора и 2 электромоторов) размещены гироскопическая система стабилизации и разные датчики и микропроцессоры. Что такое гироскоп? Упрощенно говоря – это детский волчок, который при вращении вокруг своей оси стоит на месте и не падает.

    Передвижение на Segway (и прочих одноколёсных и двух колёсных штуковин) сравнивается с ходьбой, которая по существу представляет собой контролируемое падение: наклон вперед – выставленная нога останавливает падение – наклон сохраняется – вперед движется вторая нога и т.д. Примерно также ведет себя и Segway – при наклоне в какую-либо сторону компьютер решает, как «подкрутить» колеса, чтобы предотвратить падение. Большинство владельцев говорит, что Segway управляется абсолютно интуитивно, он моментально реагирует на малейшее изменение положения тела, тормозит и останавливается как будто сам. 

      
     
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    электровелик хочу

    но цена того Даюнова, да и не только, пока гарусная....

    за действительно шустрый и дальний - от 200К и погнали... Даюновский - под 300К

    а вот с самокатами повеселей, в плане цены. но опять же скорость не та, и батареи не те...

    клёвый вот этот! дисковые тормоза, все дела :)

    P90169269_highRes.jpg
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    и в рот - ногами все пробки :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
  9. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    хочу прокатиться на моноколесе :)

    смотрю даже кастрюльный Редмонд их производит :))

    так, покидаю чо-кого... все разные.

    СМОТРИТЕ какую силу имеет! где парень - в горку едет (последняя фотка)

    63804b9ec33dce03005b5ed6ce305548.jpg

    f156e16b0f5df4bf.jpg

    40563812.1cztbju6mm.jpg

    1458434.jpg

    b_20150522140100.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Скутер (бензиновые)

    скутер бывает с**а разный... 2х тактные, 4х тактные.... с воздушным, с водяным охлаждением... мини, макси, и с разными объёмами двигателя.

    НО, все требующие водительские права. не хочу их пока описывать (может найдутся желающие) 

    просто несколько фоток

    Китаец 150 кубов, 100км/час жмет легко. 2х местный.

    всё есть, даже сигнализация с обратной связью. цена 60К за новый.

    Скриншот 29-04-2016 040804.png
     
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Хонда Dio на 50 кубиков. Но потащит и двоих.

    60 км/ч жмёт. надёжный - как АКМ

    японец, б/у в салоне, с гарантией обойдётся в среднем в 30К 

    Адис, мигаю в  подобную сторону :)

    хх.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  12. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    задумался... а прикиньте какой это подарок - для матери?! - для пожилых людей - в Питере - где расстояния не маленькие...

    а оставлять можно во дворе у охраны, там и розеткой можно договорится)

    сам.jpg
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    такой малыш, идёт 25 км/ч

    30 км запас хода. везёт 120 кг.

    че ещё надо старикам? - почти в 10 раз быстрей - чем они ходят... и никакой" заправки:) 
     
  14. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    чувствую, что в ближайшие 3 года - подобные электро: самокаты, велики, трициклы  -будут повсеместно.

    люди прочухают, что - это удобно, дёшево и всепогодно (уверен, будут и зимние варианты) а по времени - не больше чем на авто.
     
  15. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Нда... чего уже только нет!...

    Экомобилик

    -eltreco-pf7-royale_photo.jpg

    ekomobilik_mercurius_4.jpg

    эк.jpg

    эк1.jpg

    эк2.jpg
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а отечественный производитель есть? другое не берем
     
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?Даюнов, епть №1!  пост 1. 

    К тому же колесо Даюнова - самое бодрое по всем параметрам, в разы!

    даже Тесла свои движки на эл мобилях, перематывать хочет :)
     
  18. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    прикольный :) сидушка убирается

    Основные характеристики:Мощность электродвигателя 350Вт Максимальная скорость до 28 км/ч Пробег (на ровной дороге) до 50 км Рама складная Диаметр колес 12" дюймов Тормоза (передние/задние) барабанныеПодвеска жесткаяПередачи одна Грузоподъемность 120 кг

    цена  > 50К

    Скриншот 29-04-2016 105403.png

    Скриншот 29-04-2016 105417.png

    Скриншот 29-04-2016 105533.png

    Скриншот 29-04-2016 105549.png
     
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Моя мама на скутере! \)))) ржунимагу
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?у меня мама пору лет назад ещё думала идти учиться :))

    а ей уже под 65...

    а на любом 2х колёсном, да с мотором - как дети в школу :)

    а то порой отца не допросится куда отвезти... а так прыг на моторчик и пошуршала:))

    в питере видел и бабушек и дедков. и много молодых, конечно, а в центре - на ретро, в строгом костюме :)

    типа такого
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016

Предыдущие темы