на какие проблемы в нашем обществе вы обратили бы внимание? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем мыслитель, 5 мар 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Придумывать религий можно хоть миллион штук и сатнаскую релгия ещё ожидает наш мир. Хотя в принципе там ничего уже нового не будет. Что касается Богооткровенной религии. так она всё. что нуэно человеку для спасения души во Христе открылось. Во Христе полнейшая завершённость. Зачем ещё что -то Богу давать для человека :)
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как же всё просто, оказывается! И при этом не ответили на мой вопрос -- "Может Вам, Мыслитель, известно сколько осталось существовать Земле, человечеству?"

    Мыслитель, точно так же, как Вы в цитате, думали и говорили все предыдущие жрецы своей пастве. Точно так же были убеждены в своих богах и древние греки и Рим, и Веды, и Родноверы славянские с их богами, среди которых главными были бог Перун и бог Дажбог, и народ Майя имел своих богов, и скандинавы, и т.д. И все они были убеждены, что именно их бог или боги, именно их религия самая верная, правильная и навека. ;)
     
  3. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Больше всего достает бескультурье, от него многие беды (мракобесие, агрессивность, уверенность только в своей правоте, гибель русского языка и т.д.). Потом - равнодушие. Как всучили народу в 90-е годы теорию "сам-себе-кто-угодно", так люди и продолжают выживать в одиночку. Ну и грязь повсеместная (а впрочем это опять производная бескультурья).
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Точно так же как и Бактериофаг........
     

Предыдущие темы