Богатый - это сколько? | страница 9

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 10 апр 2016.

  1. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Я помню о чём мы говорим :)) Но всё-таки не верится. 13 век уже вполне прогрессивный был. Откуда взята именно эта дата? Почему? Не 5,6, черт с ним - 7й..а 13. Надо бы просветиться. Ну а что с календарями мудрили и путались и события могут (и даже скорее всего) сдвинуты во времени, я уже соглашалась выше)

    p.s. Вспомнила. Есть же анализы по почве, возраст по камням можно определить и тд Незнаю..незнаю..."сомневаюсь я однако" (с)
     
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Звезда возвестила о рождении.. Был взрыв сверхновой в 13-м веке... 2000 лет назад не было... Учёные в курсе, когда чо в космосе происходило...))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Ты чо, смеёсси надо мной? ну ты хааад, Александр Петрович. Хад! :)))
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Потому, что было еще раньше вообще загадка.:)) Можно определить возраст камня, но дату исторического события нельзя. :)) Нужны артефакты для исследования. Какие артефакты есть у церкви? Возраст туринской плащаницы? Так церковь от нее открестилась, ей около 600 лет :)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  5. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?А ты думала я тока на гитаре три аккорда... )))
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Я подумала в первую очередь о первых экземплярах Евангелия. Дату бумаги интересно можно определить?, мне кажется да. Моя логика такая - если анализ показывает что возраст книги допустим 1.5 тыс. лет и там уже написано о Христе, значит не мог он жить в 13 веке..

    Туринская плащаница - вещь тёмная. И вообще я в артефакты не верю..
     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Чой-то? а я вообще не знаю, умеешь ли ты играть на гитаре. Я этого не слышала между прочим. Вот так тебе : ))))))))
     
  8. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Ща, погоди ... слышишь? Аэм, Дээм, Ми...... Заходите к нам на огонёк -

    Пела скрипка ласково и так ... тут Фа.. нежно...))))
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Каких книг? :)) Сдается мне все рукописные издания датированы гораздо позже. Но не спорю :)))
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    .................................

    007.JPG

    004.JPG
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?НетЬ! у меня слава те..слуховых галлюцинаций нетуть :))))
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Возможно. Просто мне сложно рассуждать, т.к. я не подкована в данном вопросе. В голове всплывают почему-то даты, что первые Евангелия были около 300 лет от р.х. (?) Надо покопать..

    А вы спорьте! :)))

    На самом деле, мы тут не спорим, а рассуждаем (мне так кажется). И наоборот, мне любопытно услышать альтернативное мнение или что-нибудь новенькое. Обычно в таких случаях, если мне становится интересно, я иду искать инфу... 
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Ладно, будем спорить :) Просто не слышал проводили ли анализ книг и как установили дату их создания.  Но вот с артефактами беда. Нет прижизненных вещей Христа, а книги уцелели.
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Евреем меня считает русское население в России. Которое имеет комплекс неполноценности перед еврейцами и некоторыми другими нациями. Я себя считаю человеком. Какая Тора, какой Шабат? Не надо меня в палату номер 6 записывать. Я нормальный адекватный человек. Поэтому Израиль мне, как и Пакистан противопоказаны.

    Теперь что касается Новой Хоронологии. Дело в том, что во время Рождения Христа на небе была замечена вспышка сверхновой. Явление в Астрономии редкое, но самое главное очень хорошо просчитываемое.  Новая Хронология основана на подобных описаниях из Библии, опеределнный константных фактах, которые можно реально проверить и их последующей датировки. Чисто физически не было вспышки сверхновой 2000 лет назад. Она была примерно в 11-12 веке, это величина константная и подделать тут ничего невозможно. Астрономия в отличии от истории наука точная. А Хронология это раздел математики. Кроме того в Библии описаны солнечные затмения и многое другое, что подлежит проверке и установки точной датировки. Солнечное затмение наблюдается не на всей территории Земли. Если на Ближнем Востоке оно может наблюдаться, то в России нет и наоборот. Так, что текст Библии это информация которая может быть проверена. При чем проверена точно, с точными датировками и местоположениями.

    А что касается даты от сотворения мира, то вы не совсем правильно понимаете смысл слов Сотворение мира.

    Речь идет и мире после войны. Мирном договоре, а не Рождением вселенной. Была кровопролитная мировая война длившаяся много времени, затем было сотворение мира и конец этой войны. Данная эпическая война описана во многих трактатах.
     
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Фоменко с Носовским считают, что история значительно короче и первый век нашей эры приходится на тот, который именуют тринадцатым.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А кем тебя считать, алеутом что ли? :) Не нравится быть евреем?

    Комплекс у тебя если ты стыдишься своей национальности.
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?"Человек - это звучит гордо!" :))) Оно конечно мило, но..

    Я - русская, знаю это и никакого комплекса неполноценности не испытываю по этому поводу и с другими нациями не сравниваю. А ты почему-то не можешь признаться, что ты еврей. Так у кого из нас комплексы? 

    Я про сотворение мира вообще-то не говорила. 

    Почитала. Не могу сказать, что глубоко проникла в эту тему, но всё-таки сомнительно мне. Не увидела поддержки со стороны серьёзных учёных и особенно физиков и астрономов. А историки такие фантазёры. Время возможно и сдвинуто и события многие под вопросом.

    Я вот так думаю для себя, принципиально ли лично для меня, когда жил Христос - 2 тыс лет назад или 1.5? имеет ли это значение? думаю нет.. Вот вопрос - жил ли? гораздо интересней. Но это уже каждый решает для себя сам..
     
  18. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?а для чего же ты живёшь? твоё предназначение, зачем ты здесь? 

    Всё ?Верно Понимаешь.

    Вы понимаете, что находясь здесь - на Земле, мы находимся как - в испытании, так и в наказание.

    Что Земля, и наше воплощение на ней - как фильтр, так работа над ошибками.

    Что можно бесконечно долго быть возращенным сюда (называйте это хоть реинкарнацией, хоть переселением душ, и прочие значения того)

    , а освобождение - зависит только от осознания, исправления, и готовности (определяемой Свыше) вернутся (домой, в рай и прочие значения того.)
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Вопросы веры в принципе не требуют документальных подтверждений. Главное верить что жил и что он сын Бога.
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Я повторяю еще раз. Еврей это не национальность, а вероисповедание. Я не могу быть евреем, потому что меня от иудаизма блевать тянет. Конечно я не могу признаться в том, что не совершал:) Еврейство лишь при Сталине и лишь в СССР стало национальностью, до этого это было исключительно вероисповедание. Заграницей оно и сейчас только вероисповедание. А создал Сталин данную псевдонацию, чтобы создать Еврейскую АО и пригласить туда евреев на ПМЖ. Структура СССР разрешала создавать только национальные анклавы, вот и решили создать новую "национальность", чтобы все выглядело законно. Так, что комплексов у меня нет,  я не иудей и признавать что я иудей=еврей, я не могу, по причине того, что я не иудей=еврей.  Вот если бы я на каждом углу показывал обрезанный член всем, не ел мясное с молочным, шарился бы по синагогам, соблюдал шабат, читал Тору, трахал бы  жену через простынь с дыркой вот тогда ты могла бы меня обозвать евреем. А сейчас извините, мимо.
     

Предыдущие темы