Богатый - это сколько? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 10 апр 2016.

  1. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Мне не понравилось в Израиле. Не моё. Я прямо ощущала витающее в воздухе напряжение. Маленькая территория, вечно раздираемая непримиримыми "кланами". Мне кажется там какой-то разлом энергетический или что-то в этом роде.

    Иерусалим странный, но всё-таки по-своему притягательный. Полное смешение всего и всех. Туда я бы пожалуй еще раз съездила. Места очень сильные. В одном таком, на Елеонской горе я села и вставать не хотелось. Казалось и неделю могу просидеть...И еще одно. Была пятница, в этот день бывает длинная служба у мусульман. Я как раз спустилась с Елеонской горы и уже почти поднялась наверх, к мусорным воротам, чтобы войти в город, но не дойдя до них услышала муэдзина и села прямо на камень у дороги напротив мечети. Меня заворожило его пение и молитва. Так я и просидела какое-то время, думая о своём, пока мимо проносились машины и палило солнце. Но нужно было идти...

    У меня одноклассница с родителями переехала туда еще когда мы в школе учились, вся такая еврейская еврейка :)))) (как я говорю), но теперь уже давно живет в US и любит свой Израиль издалека :))) Tot из параллельного класса парень, аж целых 1.5 года выдержал. Ну конечно, инженер по образованию а пришлось там полы мыть или посуду, не помню уже что в надежде на еврейское счастье..Плюнул на своё еврейство и "родину предков" и сбежал обратно. В Россию. Вполне счастливо обитает здесь.

    Не, Израиль специфическое место..Хотя надо отдать дОлжное местным, они умеют его защитить..
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    пробежал мельком...

    лишь уловил, что большинство рассматривает богатство - на данный момент своего времени, воспринимая философски:

    лишь бы хватало на мои желания.

    даже не пытаясь хоть как-то его обозначить более конкретно, хотя бы для себя.

    между тем - это важно. не задав в себе определённую ступень, ты не сможешь её даже найти, что бы сделать шаг. 

    как и узреть, например в случае крупного выигрыша, наследства ли, что ты на поставленном тобой уровне, - что требует особого восприятия и осознания и отношения к тому.

    именно за отсутствием - этого осознания, большинство внезапно разбогатевших - лишается всего, в рекордные сроки. 
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Пробегись еще раз...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?большинство, я сказал.
     
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Мечта - это ваше осмысление желаемого, того или иного.

    Осмысленная, сформулированная и затем озвученная, написанная-ли (не дано вам более)

    - это некая программа, что вы запускаете во Вселенную. каждое ваше слово - имеет волны.

    слова больше, чем просто звук. как и мечта - не цель. но мечта из них больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Какое совпадение. Подруга моей бабушки уехала с семьей в 1987 году. Ее муж тоже мыл попы старым евреям, а сын хоть и закончил у нас Бонч  не мог найти работу. Вот дочь как-то устроилась, но не сразу, и держалась за место зубами. Ей пришлось усиленно штудировать еврейский язык, а он никак не мог. Но квартиру дали и даже какие-то подъемные

    Бедные иудеи! :)
     
  7. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Для меня богатство - это мои родственники, мои друзья. Если есть кому поплакаться в жилетку, поныть, пожалиться - значит я богата.
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?к богатству - как к пути освобождения от рабства, это не имеет никакого значения.

    это - любовь. но чаще - привязанность, как и проявление слабости.

    в некоторых случаях - как неуважение к личному пространству, как и сброса части свое кручины - на них.
     
  9. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    и даже приумножению её (кручины - как проблемы чисто личного, своего значения)

    это - сопли от слабости. быть слабым можно лишь иногда. и с самым близким человеком.

    и чаще - это не родственник.
     
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Да уж :)

    Там не расслабишься. Незнаю кому могли давать квартиры, может разве что во время так называемой большой алии?, когда толпы страждущих из СССР, внезапно вспомнили про свою "еврейскую бабушку" и ломанулись туда. Я пообщалась с разными людьми, квартиры им не давали - так , по приезде мелочь подкинули. Дедушка -гид 65 лет от роду имел квартиру по ипотеке, и оставалось ему еще 11 (!) лет. Ипотека на 30 лет. Никто там ничего просто там давать не будет. Евреи жеж :)
     
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    кручина - самый лёгкий способ и для обмана. как и для познания реакции, в некоторых, случаях...

    избегайте людей плачущих вам в ту жилетку. ели вы не психолог, или не просвещенный, что бы не принять то - на себя, как и быть подвергнутому испытанию.

    людей просящих, плачущих, но обманывающих мастерски - вы не узрите. поэтому это - используют и мошенники. 

    подать плечо нуждающемуся, не имея в себе силы или уверенности, лучше передать по назначению. например религиозному служащему и иные люди. не оставаясь с его проблемами наедине. 

    родствення жилетка - радушно вас ожидающая - это колесо, по которому вы вместе бегаете.

    бегайте вместе, например - в "церкви, на службе" - бег быстро закончится. или у психолога, если вы её сторонитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  12. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Коли ты так зависишь от денег, то как раз раб - это ты.  Для меня деньги, это не причина богатства. 
     
  13. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Я удивляюсь только - какие же глупости ты пишешь, при этом оставаясь напыщенным индюком
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  14. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ийя я потом напишу про одну еврейку которой ооочень нра израильская жисть, она работает врачом, хорошо получает, она уехала причем из идейных соображений!! она считает на историческую и она вот точно не может понять евреев кто уехал в гермашку......

    Хотя она коренная просто до мозга костей Питерка!!!! и жила ооочень хорошо и у нас! У нее кста хата и 2 рыбенка, хата уже своя! ой там вообще интересная история...пожалуй я лудше промолчу, а то набегут почтовые, которые меня точно читают и начнут  опять придумывать.....
     
  15. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?что для главное, в жизни?

    и мой пост - дополнен.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  16. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Мда уж. Мысль прозрачна, как слеза
     
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?что для тебя главное, каков твой желанный отрезок, именуемым "жизнь"? 
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Давали. Им дали в Тель-Авиве. Дешевенькая квартира. Она жаловалась что там нет отопления, все на электричестве, и ночами бывало холодновато, а денем жарища..

    Купить они бы не смогли, двое пенсионеров, сын с женой, дочь, и малолетний внук. Молодые не работали первое время. Дочь устроилась года через два, а сын лет через семь, да и не в самом Тельавиве. Ее муж помогал какому-то старому еврею, а вечерами ходил на рынок когда цены снижали до минимума. Только так можно было что-то прикупить из овощей-фруктов.

    И оно того стоило? :)))
     
  19. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Для меня главное, что б все, кого я люблю и кто мне дорог, были здоровы
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?это - не твоё желание. 

    это - отсутствие размышления о своей жизни.

    допустим - нет близких. твои размышления?
     

Предыдущие темы