Богатый - это сколько? | страница 13

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 10 апр 2016.

  1. Бедный

    Бедный Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    16
    Мне 50 лет. Здоровья нет уже. Трое детей уже взрослых. Мне что презервативы то те? Я устроится в жизни никак не могу. Этот строй что сейчас в России точно не для русских.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну и? Значит богатый не может "легко тратить деньги", а должен при этом думать головой. Человек который легко тратит деньги быстро превратиться из богатого в бедного.:xexe:

    Под филантропа косите?:xexe: А попроси у такого в долг сто рублей ведь удавиться от "щедрости":yes:


    Есть такая притча или анекдот.

    Жил-был царь, у которого все было. Стало ему скучно и не знал он чем себя потешить, не хватало ему чего-то для полного счастья. Тогда он решил раздать все свои деньги и сокровища бедным.:yes: Когда он это сделал, то понял, что ему не хватало - УМА!:lol2:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Бедный нравится это.
  3. Бедный

    Бедный Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    16
    Да не говорил я что богатый не может "легко тратить деньги". Может. Просто обычно богатые этого не делают. У них культура распоряжения деньгами выше чем у бедных, вот и всё. В одном группе скажем учились в универе. Один отличник с яснойголовой без проблем учился, а смотришь через 10 лет после выпуска -бедный или нищий. Денег тратить не умеет при этом. Другое туповатый троешник в универе был. Еле еле с горем попалам закончил. Во время учёбы куча проблем. Научился не специальности своей в итоге, а проблемы решать всяческие. Договариваться со всеми. Обзавёлся бизнесом. Поднялся и в итоге может быть даже вернулся в профессию и с науками разобрался. Почти всегда такие люди обладают высокой культурой распоряжения деньгами. Вот и всё. Если сравнивать с пьянками. То богатые могут погулять. Но в запой не уходят. Или уходят крайне редко. Не каждый год. Мот же ведёт себя с деньгами как алкоголик. Сколько ему не дай денег, все пропьёт.

    Под филантропу я не кошу. Под дурака кошу. :grin:. А 100 рублей у меня просто нет. Вспоминаю 1994 году. Вернулся из-за границы, дал другу 100 долларов. Ему еду не на что купить, а до получки дожить надо. И занять не у кого. Денег ни у кого нет, как он сказал. Так и было. Так и надо было делать. Шоковая терапия Гайдара совершенно необходима, для того чтобы привить инстинкт к выживанию населению. Я вот не прошёл тут в РФ необходимую терапию в 1990-е, вернулся в Россию в середине нулевых и обеднел. А знакомых многих не узнал. Все с деньгами носятся кредиты берут у банков. Только население куда то русское всё убывает и убывает. Ну это другой разговор. Факт в том что одни попадают в кредитную кабалу. Среди них много мотов. А другие выплывают. Это те кто умеет обращаться с деньгами. Я скажу честно не умею. Но и кредитов не беру.
     
  4. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Прочла у*бывает и у*бывает... Какая же я испорченная)
    [​IMG]
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вам это вполне удается!:good: В самодеятельности в школе не участвовали или в команде КВН в универе?:xexe:
     
    Бедный нравится это.
  6. Рита Сотова

    Рита Сотова Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Встретила видео, где человек с математической точки зрения, рассказывает, что ощущение богатства понятие весьма относительное.

     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Для Перельмана оно тоже было относительным пока он не получил свой миллион.
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    так он его так и не получил...
     
  9. Бедный

    Бедный Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    16
    Это поезд из России на тёплые острова или программисты бегут в Селиконовую долину? )))
     
  10. Бедный

    Бедный Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    16
    Нет. Не участвовал.
     
  11. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Свиньи уезжают в загнивающую
     
    Бедный нравится это.
  12. Бедный

    Бедный Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    16
    Интересный ролик. Там есть граффик про Деньги. Есть пунктирная линия которой ограничивает рост счастья у=С. Это знаете что, это не 2 обеда в ресторане и не два дорогих автомобиля, как утверждает математик из ролика. Это когда твой годовой оборот достиг миллиарда и к тебе пришли из органов как к Чичваркину например с просьбой поделится бизнесом. Мне так один знакомый бизнесмен рассказывал лет 10 назад. В начале 1990-х разбогатеть мог теоретически любой. В 2010-е годы уже не так. Есть планка когда тебя заметят и к тебе обязательно придут сваты из ФСБ. И они конечно ограничат твоё счастье в России у=1 млрд. рублей оборота для 2008 года он говорил. Или от выручки 1 млрд. Не суть важно. Главное есть этот предел. То есть человек вступает поневоле в брак с ФСБ . Раньше он был холостой и свободный, а сейчас он вынужден женится на ФСБ если хочет сохранить своё дело. А большинство простых бизнесменов в РФ обладают хорошими математическими мозгами, и они прекрасно видят этот пунктир, этот свой потолок в РФ у=1 млрд. Далее несвободный брак. Однако большинство и планки в 1 млрд. не достигает. Их рост останавливается из отсутствия перспектив гораздо раньше. Такие дела.
     
    Рита Сотова нравится это.
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Он его получил, но не забрал. Разные слухи ходили.;) В данном случае его богатство обрело вполне абсолютную величину.:xexe:
     
  14. nmaiorov

    nmaiorov New Member

    Регистрация:
    04.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    богатый тот, кому хватает))
     
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    жри с помойки будет хватать.
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    дибильный долбоб говночервяк полное дерьмо
     
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Внесу свою демагогию в эту тему.

    Богатство, обеспеченность. Каждый решает для себя. Сколько денег нужно для богатства? Чтобы быть счастливым.

    Богатство человека может квалифицироваться на благополучную психологию жизни, душевное отношение. Не всегда для кого-то деньги являются благополучием жизни. Чтобы быть полностью благополучным, счастливым. Нужно балансировать материальное, душевное отношение. Не всегда у всех подобное получается из-за жизненной суеты.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ну денег должно хва тать на жизнь с удовольствием.

    Честно скажу - слабо представляю, как на 10 тыс в месяц жить.
    НЕ, ну ясно - что особый стиль жизни.
    вот так- нехочу.
     
  19. Afinea

    Afinea New Member

    Регистрация:
    25.01.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Можно по разному быть богатым. И с деньгами не все чувствуют себя полноценными.
     

Предыдущие темы