Противостояние религии новикова | страница 34

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 31 мар 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Не стоит говорить за всех
     
    "47" нравится это.
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я и не говорю за всех.

    У меня это реакция на телевизор.
    По телевизору нам постоянно это навязывают.

    Православные попы хотят навязать это и нашим детям,собираясь учить
    детей в школах.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218

    • А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
    • и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    • и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
    • Больший из вас да будет вам слуга:
    • ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    • [Зач. 94.] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вх?дите и хотящих войти не допускаете.
     
  4. mr.dark.father

    mr.dark.father New Member

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    А вам церковь нужна только для того, чтобы верить в высшие силы? По моему уже 100 лет как церковь гребет бабки побольше любого олигарха.
    Именуемые "отцы" грешат побольше любого простого православного. Хотите верить - верьте, молитесь, зачем вам батюшка для этого?
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Оно ничуть не менее и не более лживо, нежели все остальные "учения"; разве, что более зажравшееся - ну, так и католичество через это прошло...
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    И всё-таки, кто же создал её, "живую мыслящую материю"? Вообще, слова: "жизнь создала все таки Живая Мыслящая Материя" несут внутреннее противоречие - зачем создавать то, что и так уже существует?
    Ну, и, вишенкой на торте - сколько раз бывало, что творение уничтожает творца; так что утверждение о том, что "могла - если сама создала" не основано ни на чём.
    Мне, отрицающему сам факт существования бога, это категорически не нужно; важно же то, что Вы не можете - то ли сами понять, каков Ваш бог, то ли объяснить это.
     
  7. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    с точки зрения зравого смысла.. точка зрения есть только у живой личности, а не некоего понятия
     
  8. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бог - живая личность, как и мы все. никто ничего не обязан доказывать. Это просто есть.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Все здравомыслящие люди знают что никакого высшего рпзума который породил челеков нет и никогда не было. Есть элементы химические из которых и состоят все тела в космосе как живые так и не живые. Челеки состоят из тех же элементов которые везде есть а так как большая часть тела челеков состоит из воды то это два элемента водород и кислород. Я не все еще сказал.
     
  10. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это обычная атеистическая глупость. ты химический элемент. разьве можно убить химические элементы? они просто есть и просто изменяют свой состав. А кто говорит и пишет? Сборище химических элементов? Сборища хим-элементов ходят говорят поют играют создают искусство и любят друг друга
     
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Значит:
    а) может ошибаться - и пользуется этим правом.
    б) подвержен болезням.
    в) смертен.
    Вполне себе корректная версия - был, создал мир за 6 дней, устал, заболел и, после непродолжительной (по его меркам) агонии, скончался.
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вообще-то, "Святой Отец" - обращение, характерное и для католичества тоже. Более того, ихний, самый-самый главный католик, наместник бога на земле, именуется ...Папа!
     
  13. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты делаешь утверждения вместо того чтобы задавать вопросы. ты считаешь что всё уже знаешь относительно Бога. Ты - гавно - сборище хим-элементов ))
     
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вопросы?
    Кому?!
    Католикосу Всех Армян, Папе Римскому, Патриарху РПЦ и т.д. я бы какие-то вопросы бы задал. Но фанат-верующим? Зачем? Они всё равно ответить не смогут - ибо веруют! А вера категорически воспрещает критически осмысливать слова жреца. Проверено - на любой вопрос верующие с ласковой улыбкой цитируют Библию и/или Евангелие, различаясь только количеством выученных наизусть страниц.
    А вот мнение своё - у меня есть. И оно - атеистическое. Вследствие чего я регулярно и публично демонстрирую противоречия в высказываниях верующих - и внутренние противоречия, и друг-другу, и документам, которые они же именуют основополагающими.
    Знаю главное - я его не рассматриваю в качестве значащего в моей жизни персонажа.
     
    Coot-A нравится это.
  15. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всё не так просто и примитивно, как ты пытаесси представить себе "с точки зрения здр-смысла" такой точки не существует. Но существует личный опыт Живого Духа - Живой Души! А это нечто совершенно другое, чем набивание букофф в онлайн интернет-пространстве.
     
  16. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Какой - "такой"?
    Я что, про какую-то точку писал?
    Заметьте - в любом вопросе, кроме вопросов веры, люди рассуждают и объясняются вполне себе нормальным языком. Ибо есть мысли, и есть изложение этих мыслей.
    Как только затронут вопрос веры - начинается косноязычие и словоблудие, дабы за многими словами спрятать отсутствие мыслей и пониманий:
    Что это означает?
    Дух и душа - тождественны ли? Различаете ли Вы, персонально Вы - Дух Живой и Дух "вообще"? Как этот вопрос решён в католичестве? В протестантстве? В православии? В конфессиях этих церквей?
    Личный опыт - какого именно живого духа? Сохраняет ли душа память - ну, чтобы можно было рассуждать о её личном опыте? Что она, душа, с личным опытом делает, как его может применить - если она уже покинула бренное тело и её дальнейшая судьба от неё уже не зависит?
    Я не верю, что Вы в состоянии членораздельно, ответив на эти вопросы, выразить свою мысль. Ибо мысль может быть выражена ясно и понятно, без пудренья мозгов.
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вобщем та вполне дельные вещи он говорит. В зависимости от сочетания рростейшие элементы дают разные свойства.. более того все химические элементы по сути состоят из одних и тех же электронов и протонов
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ Новиков, это обращение к более старшему и умудрённому. Ещё до войны к незнакомому старику и старухе обращались - отец или мать. Тогда нельзя было ошибиться. Сейчас как можно так обратится, если он, вероятнее всего - беглый алиментщик, а она - серийная абортница?

    Так и повелось - к старшим обращаться святой отец или мать игуменья - у староверов. А у вас, ёгов, как называют главных проходимцев?
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вполне возможно.:xexe: Обезьяны тоже издают звуки, как и кошки с собаками. Иногда кошачье мяуканье или собачий лай воспринимается людьми как РЕЧЬ! ;)А еще есть попугайчики и другие пересмешники, они произносят слова, иногда и на разных языках, но смысла которых просто не поминают.:xexe: Можно и попугайчика научить цитатам из библии, как и вас, и он будет читать проповедь не понимая что он несет;)
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    По вашему только сто лет? Папский престол это делает больше 1 500 лет.:xexe:
     

Предыдущие темы