Душа & Разум

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Flay, 21 мар 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Несколько лет саморазвития, отслеживания и обсуждения всевозможного контента, в т.ч. конечно и мировых новостей, (особенно область науки) я всё больше убеждаюсь в том - что информация правящим землянам выдается. Далее, часть знаний передаётся для лучшей работы человечеству, разуму которого свойственно эволюционировать, но который необходимо и сдерживать... 

    Это было вступление (как и продолжение параллельного диалога с woko, в теме: Искусственный разум (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )
     
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Учёные, Душу уже и взвешивали, и фиксировали, и что с ней только не делали, с "бедной". 

    Вот и очередной раз, учёный мир пытается приоткрыть то - что ему пока не дано...

    Буквально вчерашняя статья:

    Американский ученый заявил, что представление древних людей о попадании человека после смерти в параллельный мир имеет под собой основания. По словам профессора Роберта Ланца из Университета Каролины, со смертью жизнь человека не завершается со смертью его физической оболочки. После смерти сознание человека переносится в некое другое измерение. Там оно и продолжает свое существование, просто в другой форме и в другой реальности.

    Те параллельные миры, куда перемещается человек после смерти, не являются адом и раем в том понимании, какими их представляют религиозные учения.
    "Умирая, дух человека переносится в параллельный мир, но не в рай или в ад. И уже после смерти там, он вновь может возродиться в нашем мире (я: это и есть некий ад, ученый просто этого не знает :), а может и в каком-то другом", - рассказал Роберт Ланц. Специалисты ссылаются на микрочастицы, которые могут жить одновременно в различных состояниях, что частично доказывает заявление Роберта Ланса о жизни после смерти в параллельном мире. (с)

    Так вот, подобное заявление от мира учёных - далеко не новость. по меньшей мере для меня. 

    Я вам дам пока интересную статью, где есть суть. И пока тормозну, ибо этого уже весьма достаточно, особенно для тех, кто не знаком и не размышлял о таких серьёзных вещах.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    не не дам пока. жадный я. шучу :)

    дам, но ближе к концу суток.

    Можете писать любые свои мнения, по данной теме.

    Что угодно, что считаете относящемся к ней, в вашем понимании!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
  4. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    Если учесть то, что до нас существовала более развитая цивилизация и куда то исчезла. (Я о технологиях постройки пирамид.)

    И то, что "глупым" народом проще управлять - каждое знание приходит в свое время. 

    Для многих даже наших соседей, коллег которые сидят рядом, многое из настоящего не ясно. И большинству не интересно в этом разбираться, проще посмотреть СМИ.
     
  5. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Чем меньше любви на земле, тем меньше детей, рожденных в любви... И души приходят в этот мир не настолько развитые (это к теме об эволюции души).

    Чтобы народ был глупее и злее из поколения в поколение - убедите его, что любви нет...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    логично.

    а далее как-то противоречиво: получается нет той эволюции, того развития?

    ??а СМИ расскажут, покажут, намажут...
     
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Ладно, приземлюсь пока... Но с пребольшим удовольствием поддержу ту "планку".

    не могу не добавить золотые слова и сюда!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Эволюции не может не быть... Но она распространяется горизонтально, а не вертикально, как в случае, когда на землю приходят опытные души и  продолжают развитие. В случае, когда души приходят менее опытные, они также учатся, но ошибок кармических допускают больше, что мы и наблюдаем, когда изучаем закат той или иной цивилизации... Воплощения самых опытных душ на земле - это святые, затворники, монахи, которые отреклись от всего земного... 
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  9. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?так вот в том и проблема, что подавляющее большинство верит в то, что там говорят и не собираются думать сами и анализировать...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    ?Адис,    все  правильно,   но    хочу  напомнить   о     добре  и  зле    существующем      в  нас.   Ты  права -  любовь     это    центр,   и  главная   заповедь   -  возлюби  ближнего  своего.   Самая   трудная,  самая  невыполнимая,  самая    нереальная  заповедь.    При      выполнении  её   на  земле  наступил  бы   -  Рай.  И    совсем   неизвестно     хорошо  ли  жить  в  таком   Раю,   и  было  бы    там    эволюционное  и  цивилизационное  развитие.  Зло  в  нас    существующее   обесценивает      любовь,    это  делаем  мы  сами,   это  вечная  борьба  добра  со  злом.   Пока     существует  эта  борьба,  существует   баланс    в  мире,  в   человеческом  мире.   И  мы   худо-бедно  выживаем.   Слишком  перекос  в  одну,  или  другую  сторону     неизвестно  чем   может  обернуться    для  всей   цивилизации.   .    
     
    1 человеку нравится это.
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А ты новости не из сми узнаёшь? [​IMG] голоса в голову приносят?
     
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Конечно, при воплощении в теле человека борьба добра и зла неизбежны. По этой же причине мы не можем почувствовать всю бесконечность пути Любви... Наша задача - выразить Её через тело человека, в которое мы воплощены, что очень сложно... Но, когда мы познаем все грани Любви к Миру, мы растворимся в нем, мы будем нигде и везде... Согреем легким ветерком чьи-то плечи или напоим луга свежим ливнем... В какую стихию воплотится наш дух, любя каждую песчинку? Этот путь бесконечен - я чувствую это...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?

    ?как один из последних примеров, за которым наблюдает просто огромное кол-во интернет пользователей



    здесь, мне отвечать не нужно, если хочешь поговорить о новостях, или том самолёте.
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Есть некоторые сми, которые пытаются давать не новость, а свою трактовку. Но чаще всего это унылые блоги или проплаченные издания, пытающиеся продавить своё хозяйское мировозрение)

    p.s. даже обсуждать нечего))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
  15. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    ?Была ещё более развитая цивилизация - Майя. Они изобрели календарь. До сих пор непонятно как. КАК ?!!

    В строительстве пирамид нет ничего сверхъестественного. Египтяне были профи только в одном, в консервации. И всё.
     
  16. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    ?Говорит душа и говорит разум (с). А как понять, что говорит душа, а что разум? Хочу разобраться.
     
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    возникший ассоциативный ряд... вам для размышления.  

    читабельная версия

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    озвученная видео версия



    а что касается моих размышлений на тему: души и разума, я пока их придержу... мне интересно послушать ваши мнения.
     
  18. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    А нам - твоё. 
     
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    позже. и оно не разительно отличается от ваших, лишь несколько шире. для чего я и накидываю вам. 

    каждый сам узреть своё, должен.
     
  20. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    Что узреть? Я кроме того, что в области солнечного сплетения находится большой нервный узел, ничего не знаю. Вот хотела узнать.
     

Предыдущие темы