Рамочный договор

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем andrey-33, 19 мар 2016.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Товарищи, нужна помощь человека, работающего или недавно работавшего юристом в крупной фирме.

    Суть вопроса в следующем. Мы сейчас пытаемся заключить договор с очень крупной фирмой. Суть нашей работы - помочь Заказчику (3 завода в разных регионах РФ) обследовать объекты на предмет наличия систем безопасности (охранная, пожарная, видеонаблюдение, контроль доступа), по окончании обследования составить акт и выдать рекомендации на разработку рабочей документации для зданий, где системы не установлены и исполнительной, где они установлены. Далее, собственно разработка проектов, затем монтажные работы, это уже миллиарды и безбедная старость))) К сожалению, в данный момент мы плохо представляем объёмы - в одном Братске порядка 200 зданий различного функционала. Поэтому даже приблизительно, с точность до 100 миллионов не можем себе представить объёмы. Более того, инфляции никуда не делась, и работы, заключённые в 2016  году, могут в 2020 обойтись значительно дороже.

    Как заключить договор на весь цикл работ?

    Надыбал в интернете понятие "рамочного договора". Но всё очень муторно описывается.

    Суть в том, что хотелось бы, не указывая суммы и конечного срока исполнения, заключить некий договор, который бы гарантировал за нами приоритетное право на проведение всего цикла работ.

    Можно ли в рамках рамочного договора расписать этапы работ без указания сроков исполнения работ и их стоимости по каждому этапу? Какую ответственность несёт в рамках рамочного договора Заказчик и Исполнитель в случае неисполнения ими договорных обязательств?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?

    ответил по телефону.

    рассчитываю на ЧЕЛОВЕЧЯЧЬЮ благодарность от ТВОЕГО руководства,[​IMG] выраженную в твердых российских дензнаках[​IMG][​IMG]?
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Мурыч, если всё срастётся по полной схеме, одного процента хватит на безбедную старость. Так и быть, отслюнявлю)))

    По вопросу договора остался один вопрос - можно ли в рамках договора разбить работы на этапы, а если можно - эти этапы работ должны оформляться допами или отдельными договорами в рамках основного? Именно в этих "поддоговорных бумагах" будут указывться сроки и стоимость работ
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    можно. и нужно.

    ?допами.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    есть паша 2%

    буду Мурыч 1%(задумчиво подсчитывая копеечку)
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Если всё срастётся, потребуются проектировщики. У нас в связи с реорганизацией, вообще, кроме меня, 1 человек на 2 фирмы остался. Такой вот я начальник отдела без подчинённых))). Приходится за троих вкалывать. Пока об этом рано говорить, но, может у кого есть знакомые проектировщики слаботочных систем (перечислены в 1-м сообщении). Не хочется набирать по объявлениям. Но, реальная работа (тьфу 3 раза) начнётся только осенью...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?найду, если надо будет[​IMG]

    (плюс ЕЩЕ 1%)[​IMG][​IMG]

    тогда ТОЧНО- придется тебе меня на договор "сажать", чтобы ты с оплатой не слился[​IMG]
     
  9. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    ?Есть и проектирование и монтаж и слаботочки и пожарки и электрики в т.ч. силовой внутрянки и внешки. Так что велком... 

    По проектам уже бы пора начинать... :)))) А то лето шустро пролетит...
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Только так
     

Предыдущие темы