Граждане нашей страны РФ уезжают жить в другие страны мира. Кто хочет уехать, а кто хочет остаться в

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем konrans, 17 мар 2016.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    Фурсенко: в Россию приезжает больше квалифицированных специалистов, чем уезжает"Есть определенная мобильность ученых, но реальной утечки мозгов на сегодняшний день нет", - подчеркнул помощник президента РФ

    МОСКВА, 30 декабря. /(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)/. Дефицит опытных технических и научных кадров России не грозит, считает помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

    "Сегодня мы имеем устойчивую статистику: в Россию приезжает квалифицированных людей больше, чем уезжает", - заявил Фурсенко в интервью телеканалу "Россия 24"

    По его словам, "разговоры о том, что у нас идет страшный отток мозгов - это фантомные боли конца 90-х".

    "Есть определенная мобильность ученых, но реальной утечки мозгов на сегодняшний день нет", - подчеркнул Фурсенко.

    Санкции ЕС и США "коснулись ученых в минимальной степени", считает помощник президента. "Есть очень большая заинтересованность с обеих сторон по сохранению и развитию взаимодействия в научной и образовательной сфере", - пояснил он.

    "И мы должны очень серьезно думать над тем, как создать в России самые привлекательные условия работы, не только высокие зарплаты, а самое хорошее оборудование и самые интересные задачи", - заключил Фурсенко.

     
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А чего-то кукаревич совсем и не хочет валить из России [​IMG]
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Сами подумайте. Вот дому 34 года.  В моём районе построили ещё новые.

    добавили ипанутый ладожский вокзал. а где,б.....ь   метро?

    где рядом метро?

    а до метро надо ездить на трамвае,б....ь 20 минут.

    а от ладожской на той же остановке стоять,где пол проваливается и моча со второго этажа из ладожского вокзала на голову на остановку капает.

    и это за 34 года это сраное правительство обе мне не думает. чтобы сделать нам в районе метро,как планируют.

    то есть бабло у них есть, на сраный вокзал мне не нужный. состригать со строителей домов. заполнять народом и вокзалами чтобы они все в моё метро пёрлись по утрам.

    а на метро у этих гадов вонючих нету видите ли. вот из-за всей этой сволочи,жуть как ненавижу сраный бардак этот. в германии на один Гамбург метро везде под носом. а здесь эти уроды только перенаселение создают,чтоб мне неудобно было жить. на машине хрен доберёшься по утрам. когда уж будет правительство как в германии ,тогда уж я подумаю. а пока эти гады-я буду их обзывать,ещё и плюну на спину. лучше конечно сломать им пару рёбер от души. пока возможности не видел. на выборы пойду, тогда устрою драку с депутатами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Так за бугром таких певцов как он. Куда ему ехать?[​IMG]
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?я те по секрету скажу... ты главное не расстраивайся.... в большенстве городоф рф до метро добиратся от 6 часов до нескольких суток
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    От Ижевска до метро Питера ехать плацкартом 30 часов за 1932 рубля. Плюс постель. Сортир бесплатно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Прав. Зато строим бесконечный Петровский с треснувшим фундаментом, Мосты в Крым, пилим активно бюджет, прощаем спиз...ые деньги Васильевой и прочим, выдаем кредиты на жилье БАРАНАМ под невипеческие проценты и читаем АндрУшко и прочих как все это правильно. Молодец Огородыч. Плюсанул.

    ps Ветку Красносельскую продлили на бумаге .Народ стал "роптать" после строительства станции метро  на Крестовском на "один " футбольный матч.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У меня почему то нет ни одного пункта который бы я хотел написать в противовес тому , почему бы я хотел жить в развитой европейской стране.

    Берёзки не катят, где родился там и пригодился  - чушь какая то, не пригождаюсь я тут, разве что родина предков, так и тут подвох за подвохом. Долг к Родине?

    Вот наверное моё предназначение, отдавать всю жизнь долги кооперативу "Родина". Тогда понятно. Лучше бы слинять от него подальше. А то там всё председатели меняются а суть остаётся.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ??полно и чего? я зато могу прыгать на одной ноге,материться страшно хриплым баритоном и водку пить. поэтому женился выгодно.

    я пообещал что у меня будет самая блевотная группа панк -рока в истории ,что мне нравится,а ударника я напою до белой горячки,а потом его заберут на леченье в психушку.и дебош в немецкой гостинице.

    мне нравятся мои затеи,я ими и живу.

    в том соль жизни. заниматься чем хочется, а не тем, что кому-то надо.
     
  11. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Анекдот вспоминился.

    Лежит негр под банановым деревом, загарает. Между делом подбирет банан и есть. Удобряет дерево чем может, пару раз в день. Мимо проходит какой-то понаехавший, грит негру "-Вставай, собери больше бананов, оттащишь на рынок, продашь - купишь тележку. Впрегешься, будешь возить туда-сюда, деньги появятся, посадишь банановый лес, наймешь людей и пусть тебе собирают бананы. А ты будешь лежать в гамаке и лакать коктель из трубочки !"

    -А негр ему: "А я-ж и так лежу и ничего не делаю, зачем мне вся эта суета ?!"

    [​IMG]
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    идеи денег беспокоят человека ,пока он думает где их заработать.

    а я уже заработал.за 19 лет карьеры. теперь с лета буду безработным. работать надо для души. поэтому после концерта в германии буду записывать там же альбом под божественным названием "блевотный альбом" так он и будет называться. исполняют чисто русские музыканты. в блевотный альбом войдут мои песни издевательства над правительствами мира, олигархами и чиновниками.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я не согласен с политикой рос власти, они ублюдки, как факт. Правда ублюдки любая власть, тоже, как факт

    Для меня причиной уезда из России на 90% является материальная сторона вопроса. В России тупо очень мало платят, чтобы терять в ней время.
     
  14. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    ?знал несколько прекрасных спецов,один инженер электрик...получали у изеров копейки ..один все хотел в Канаду..два раза его адвокаты кидали ...после 6 лет мытарств вернулся домой в Расею и опыт пригодился открыл фирму занимается -электричеством в Нижнем...кто как попадет))))

    насчет власти..отчасти согласен,пора уже к народу повернутся.
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    не люблю,я советчиков... особенно евреев из Германии...сидят там,где их всех передушили...

    оппозиционеры блин и учат нас гоев (деды, которых отстояли страну),как нам Родину любить...
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Я не уеду из этой страны, никогда. 

    Нет, не патриот я, просто фаталист.

    Лишь из последних сил держусь, чтоб не показывать своим домашним, как опостылела вся эта жизнь.

    Устал безмерно, бесконечно.

    И вместе с тем, не благодарная я сволочь,

    Ведь у меня всё есть, ну кроме денег,

    А жить я так и не научился...

    Не радует ни что, ни водка, ни трава, ни даже солнца луч,

    Ни чем меня не удивить, и даже оскорбить едва ли, кто сумеет...
     
    ArturS, Русалка 2015 и eegeka нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Время "парка Горького" давно ушло, а до "секс пистолс" тебе, явно, далеко.[​IMG]
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Из какого ты уезда филин?[​IMG]
     
  19. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Крысы всегда бегут с корабля, если возможна гибель. На то они и крысы, а не матросы. Пусть бегут - они не наши. Лично я буду в России до конца, будь он величественен или ничтожен. Потому что я русский, а кто не русский - тому и не понять этого. 
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так уезжают талантливые ученые. Вот что плохо.  Не умеющим и не желающим работать на западе делать нечего.
     

Предыдущие темы