Пескоструйка.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем патр, 12 мар 2016.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сегодня ехал по трассе температура где то минус 4 была и шел снег и на дорогах из за этого скользко. И видел как фуры на подъемах ехали кое как а вообще на трассе было мало фур я так думаю они отстаивались на стоянках потому что знают что на малейших подъемах они будут шлифовать потому что у большинства резина не приспособлена к езде на скользких дорогах. И вот я решил сделать тему в разделе жизнь нашего города хотя я и не питерец но проблема эта на всех трассах где гололед бывает. У меня такая мысль надо обязать хозяев грузовиков устанавливать на  машинах пескоструйки. Пескоструйка это такое устройство которое распыляет песок под колеса машин и я так думаю уже не будет таких проблем на дорогах с буксующими фурами. Эта проблема меня волнует потому что и я иногда теряю время из за фур буксующих. Я уже на этом форуме рассказывал как мне пришлось объезжать дтп потому что две фуры рпздавили легковушку хотя в том случае больше вина водителя легковой машины но все равно был гололед. Что думают умники питерского форума на этот счет? Я уже поднимал такую тему на двух форумах и на обоих меня просмеяли. Может здесь по другому будет. 
     
  2. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Осталось только сделать пробный агрегат и оттестировать.[​IMG]
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Предусмотрительные с собой возят ведро песка)

    ?И чтоб цена была доступной
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Малой ! Ты ж вопросы моста в НИКУДА  курируешь..Ты чего тут делаешь дитятко несмышленое ?.Ты стал разбираться в автовождении в экстремальных условиях на клавиатуре ?
     
    1 человеку нравится это.
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Прискакало скакало? [​IMG]  Унылое, ты нечто,  [​IMG]  , если по теме ни ухом ни рылом (с)
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Чтобы кнопочку нажал и под колеса посыпался песочек. Да я не думаю что конструкция сильно сложная будет. Ящик с песком с плдогревом чтоб песок не смерзался песочный насос подает песок к форсункам которые распыляют песочек под все колеса напрвленно. Въехал  в горку отключил и поехал дальше как обычно. Ну еще чтоб включался когда нажимаешь на тормоз.
     
  7. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?И лопатку.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Лопатка вообще святое! Ямку там для туалета выкопать или червей для рыбалки. Ещё как аргумент в спорах на дороге [​IMG]
     
  9. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Да, про туалет я не подумала. 
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Мульт был такой, "палочка-выручалочка". Был бы предмет, а применение найти, это уже нюансы [​IMG]
     
  11. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?[​IMG] лопаточка-выручалочка. 
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Обязать надо. Но не херней заниматься, а ставить зимнюю резину
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вчерась бабку по ящику показывали как она посыпала дорогу песком. Раньше я видел перед подъемами ящики с песком стояли сейчас не видно таких ящиков. Лучший вариант это возить с собой песок с возможностью посыпать дорогу в движении.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    До зимы есть время приготовится. Сделать ящики с песком на телегах и легковых и грузовых и автобусах и подачу дистанционо песка под все колёса телеги какойнить. Подъезжаешь к подъёму включаешь подачу песка и всё ты заедешь или съедешь без проблем.
     
  15. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    на свою гранту поставишь?
     
  16. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    У тебя Резины шипованной нет?
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вообще пескоструйка только для грузовиков и автобусов они круглый год ездят на одних и тех же колесах. Постояно вижу как грузовики шлифуют на подъемах и ползут на спусках. Так что им в обязательном порядке надо делать чтоб не было кадров когда грузовики слетают с дорог. А у меня два комплекта на телегу летняя и зимняя липучка а на другой летняя и всесезоная так что на обе телеги четыре коплкта с дисками все.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сегодня ехал на заправку а дорога в гору в гололёде и есное дело фуры шлифуют и мне пришлось одну фуру объехать по встречке так как она заняла две полосы дороги и чуть ли не сллжилась а ещё одну объезжал по обочине.
     

Предыдущие темы