"Необъяснимо, но факт"-Мистика Питера. | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Алхимик, 3 мар 2008.

  1. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за поддержку и понимание
     
  2. Алхимик

    Алхимик Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ksanta, извини, если я невольно тебя обидел, я и не предпологал, что мой пост будет воспринят как обвинение в плагиате. :sorry:
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я давно видела эту фотку-у меня хорошая зрительная память художника.Видела несколько месяцев назад......Вот имена я плохо запоминаю, не сразу...
     
  4. Lossa

    Lossa Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К слову о мистике:

    В гороскопе Санкт-Петербурга планета Вакшья (находится в водном знаке Рака) управляет в системе замкнутого времени нашего мира природной стихией, в данном случае водной, на уровне неотвратимости судьбы. Если власть не соблюдает закон, данный нам Богом, теряет чувство меры, то Зеркальная Дева берет на себя функцию Божьего суда и стирает эту власть губительной силой воды (аспект секстиля от Вакшьи к Юпитеру в знаке Тельца).

    Так ноябрьское наводнение 1724 года стерло полную противоречий эпоху Великого Петра. Он умер в январе 1725 года. Наводнение в ноябре 1824 года предопределило конец царствования Александра 1 Благословенного, завершившегося восстанием декабристов на Сенатской площади Санкт-Петербурга в 1825 году. Декабристы, члены тайных масонских лож, целью восстания ставили захват политической власти в России и ниспровержение харизматической власти царя. Историческую эпоху В. И. Ленина (он умер в январе 1924 года), характеризующуюся не прикрытым бандитизмом, стерло наводнение 23 сентября 1924 года. Пришла не менее кровавая эпоха И. В. Сталина - эпоха тирании.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Посмотрим что же будет в 2024
     
  5. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    кхе...извините, если не в тему, но уж очень хочется высказаться...вот вы так хвалите Питер, не спорю - это красивый город..у него своя аура..аура тихого провинциального городка, не в обиду сказано..волею судеб, я из шумной "деревни" Москвы, перебралась в Ваш город...первое знакомство с ним было ранней весной - снег, сырость и промозглый ветер, признаться меня не вдохновил...ну а потом..собственно не об этом речь..Ваш город, действительно город теней..на дворе уже 21 век, а у вас по прежнему аура питербурга достоевского...а еще я не могу находится в вашем центре - серые давящие здания, сырость от Невы и колодцы дворов, где нет выхода..в этом мистика Вашего города...люди "извне" либо вольются в него и питер поглотит их, давая силы и вдохновения, либо зачахнут от серости и сырости...творчеству необходимо быть в каком-то таком состоянии, который дает Ваш город..по-моему это и есть мистика..

    а насчет всяческих таких мест - это все бред..такие места есть в любом городе, будь то Питер, Москва или Урюпинск - это воображение людей..мы не можем это объяснить, значит это сверхъестественное))глупо..

    мистика города - это его влияние на человека, каждого в отдельности..и эта мистика для каждого своя!!
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    мистика в этом городе... не замечал. Я люблю Питер и всё, что с ним связано.

    Только надо наслаждаться жизнью, или город тебя съест.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Город расположен на критической точке выживания-на этой паралелли(60) находится очень мало городов, остальные либо выше. либо ниже. Это заставляет человека либо мобилизовывать все свои энергоресурсы, либо город его уничтожает....

    Для меня Москва БольшАя провинция, нежели Петербург. Петербург был настоящей столицей, и аура именно Имперского города тянется за ним, тянется..., а Москве покоя не даёт... Москва-огромный плавильный котёл сейчас неизвестно чего, ни стиля, ни лица....Правда с Питером, боюсь будет тоже самое... Здание новой строящейся биржи уже уродует привычный контур Стрелки Васильевского острова... Правда, говорят только с какой-то одной точки, но скоро таких точек по Питеру понавтыкают, и ПРОЩАЙ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД,,,,
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2008
  8. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    типичное, извините меня, мнение людей недалеких..имперский город, который не удержал титул столицы!!!

    да и потом, вы меня извините, но прибывание в Вашем имперском городе, не вызвало у меня ничего кроме жалости..вы, простите, находитесь "на пути к Москве". если я правильно поняла большинство застроек ведутся столичными фирмами. да и период у вас сейчас такой по развитию, как был в Москве в конце 90-х - в народ пошли деньги, только это еще пока дикость...увы и ах, как бы вы не хаяли столицу нашей родины - вы сами неизбежно приближаетесь к такому же...тогда смысл хаить "деревню", если эта деревня дает вам капитал!!!

    да и вообще, странное у вас, Питербуржцев отношение к столице. Москвичи, приезжают к вам получить духовное удовлетворение, отдохнуть от суеты огромного муравейника, искренне любуются вашими красотами и радуются за ваши успехи, а вы с таким пренебрежением?? и это, как вы выражаетесь, нормально для интеллегенции?? извините меня конечно, но за все время прибывания у вас, кроме негатива и ругани в сторону Москвы я не услышала..очень жаль, что в имперских городах идет такое отношение....
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2008
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я был в Питере не раз, единственное, что мог слышать - в Москву бы мало из питерцев переехал бы. Только из-за карьеры, например или свадьбы.

    Так что мое имхо имховее. :acute:
     
  10. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    ну я про себя лично могу сказать, что я замуж вышла за питербуржца...и переезжаю в питер из-за этого...только вот боюсь в силу своего характера и любви к своей мАлой родине мААскве, недолго протяну там, где так неуважительно относятся к городам(((очень очень жаль...

    очень обидно, что в Москву едут не посмотреть на ее купеческую красоту, а только ради денег((((
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Вот как раз и получается. Вспомним, какое любимое выражение москвича? "Б.., понаехали тут!" Это сложилось, отчасти, благодаря нашему Кепкину и Ко., которые ценят "труд" жителей аулов. Так что, что еще хуже Мск или СПб - вопрос риторический. Кстати, в Питере заметно меньше кавказа и азии. :friends:
     
  12. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    мне реально все равно, что лучше , а что хуже...нельзя сравнивать Питер и Москву!!! это два разных города, оба красивые, оба интересные!! вы ругаетесь на Москву и едите туда зарабатывать, потому что там больше возможностей!! вы ругаете туристов из Москвы за их бескультурие и без зазрения совести вы берете их деньги, которые они с легкостью отдают чтобы посмотреть на Вашу красоту и искренне ей полюбоваться, потому что у нас такого нет!!! вы говорите о их чванливости и заносчивости, но вы видели как москвичи гуляют по Питеру?? лично мой рот никогда не закрывался от восторга!! а многие ли из Вас, живущих в Питере с таким детским восторгом смотрят на СВОЙ город?? вы говорите о грубости, зависти, деньгах....только вот получаются странные вещи: нигде в Москве яне слышала дурного слова о Питере - только бурное восхищение и желание купить себе квартирку на берегу финского залива, чтобы отдохнуть от суеты..поговорить о культуре, о вечном..и кто же из нас тогда интеллегенция?? эх вы!!! гордится своим городом нужно, но не за счет уничтожения Москвы...
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Да дураков везде хватает, просто в Мск их больше из-за численности населения. А вам рекомендую более позитивно смотреть на город, если вы туда переезжаете. У меня совершенная свобода выбора куда приехать, что посмотреть. Пока хочу в Питер, поживу - может понравится. Ведь гостить и жить постоянно - все же разные вещи.

    Не к слову сказано, но ехал недавно в купе Питер-Мск. Тоже парень ехал - такая же ситуация. Он из Питера, жена - москвичка. Два года прожили и расстаются. Может это из-за личнного, а может менталитет разный. Вот так вот. Главное не город, а люди.
     
  14. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    так я про это и говорю!!!! главное люди!!!! только вот по статистике, москвичи оказываются терпимее...

    а насчет города - я и так смотрю на него позитивно)))просто меня нервирует такое унижительное отношение к Москве))вот и все
     
  15. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Возвращаясь к теме мистики в Петербурге - часть районов Питера построены на кладбищах. Знакомый рассказывал как в 70-80-х сносили кладбища и возводили кварталы новостроек...
     
  16. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    вместо Питера подставьте любой другой город и это будет верно. Это никак не выделяет его из других городов, где существует проблема расширения и переназначения земель. <_<
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Рим создан человеческой рукою,

    Венеция богами создана;

    Но каждый согласился бы со мною,

    Что Петербург построил сатана (с)
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А нам и удерживать не надо было, потому, как ни одна столица никогда и практически ни в одной стране не находится у самой своей границы...перенесли после революции по какой причине? Питер как столицу легче взять и сменить власть-это чисто политический фактор...

    А потом Вы странно, тут же пытаетесь оскорбить, оскорбляясь сами, и что ни слово, то простите... простите...

    НО, простите, не Москва Питер кормит, не Москва Россию кормит, и я живу не на Ваши деньги... То, что Москва терпимее? Кто Вам такое сказал?.. Да, Питер внешне холоднее, как и люди. но за этим внешним- впечатлением скрывается настоящее и тепло и духовность...

    К вашему сведению-муж у меня Москвич, тётка у него очень хорошая в Москве живёт, мать у мужа была Москвичка..

    Не надо путать причины и следствия...

    Мы, сосвоим уставом к Вам не идём в монастырь, а Москва, не понимающая, что есть Питер-активно перестраивает ИМЕННО историческую часть города, разрушая сложившуюся гармонию и красоту и великолепие этого города-его исторической части.. Так, что упрекнуть меня в нелюбви к Москве нельзя, где-то раньше я оставляла пост, о том, что в Москве уже не остаётся даже маленьких кусочков истинной Москвы, именно уютной, провинциальной, с тёплыми двориками, её меняют так до неузноваемости, что проще было построить новый город, а не коверкать так жестоко архитектуру.

    И истинных. коренных москвичей очень очень мало, к сожалению осталось, и когда для людей не существует прошлого в этом городе, то его проще уничтожать...

    А стиль , лицо города всегда формировался кольцеообразно, лучеобразно, как в археологии слой за слоем, а то, что в Москве с 30-х годов прошлого века и до настоящего дня происходит-это варварство по отношению к облику любимого города...

    Так, что Ваши обвинения в мой адрес совершенно беспочвенны... Мои соболезнования, Вам оттого, что Вас будет формировать совершенно другая среда окружения-окна-зазеркалья, неорусский новодел, и подавление маленькой уютной церквушки нависающем над нею 100 этажным зданием со сплошными стеклопакетами отражающими всё и всех. Город-отражение-город призрак...

    И Вам бы прислушаться к мудрым Питерцам, к их восприятию города, и отражению этой сущности города от себя, тех, кто истинно ценит красоту Питера, а не из окна высотного дома, вторкнутого в исторической части, что-бы только ему этот вид из окна был доступен, а на остальных наплевать, что это здание перекрывает самые значительные и прекрасные виды Петербурга...

    Уметь"читать" город-надо учиться, и тогда не будет пустых и напрасных обвинений-в том, что о москвичах плохо отзываеются(хотя не мешало бы на критику(со стороны то виднее [​IMG] ) посмотреть внимательне) А вот кошельком в Питере трясти неприлично....вот это удел недалёких людей [​IMG]
     
  19. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    милая леди, я уже свыклась с безграничной умной политикой коренных питерцев...кстати, правильнее говорить - питербужцев...
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Глаза Цвета Счастья, вы планируете жить в ПИтербурге?? :xexe:
     

Предыдущие темы