Секта "Дети Петра и Павла"

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем 162kosenko, 1 мар 2016.

  1. 162kosenko

    162kosenko New Member

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я решила обратиться к вам, так как не знаю, что могу еще сделать. Дело в том, что в последнее время мой брат начал очень странно себя вести. Его жена говорит, что он стал замкнутым, ему постоянно звонят какие-то люди, угрожают и требуют денег. Сам он ничего не рассказывает, но я вижу, что что-то не так. Он хороший человек, но по городу стали ходить о нем какие-то грязные слухи. О нем начали писать в газетах и далеко не самое хорошее. Я долго не понимала, что происходит, но недавно наткнулась на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)о секте «Дети Петра и Павла».То, что описывают в этой статье точно совпадает с тем, что происходит с моим братом, и мне очень страшно за него. Я не знаю, чем ему помочь, у меня нет денег, нет связей. Если кто-то уже сталкивался с этой сектой, прошу написать, что можно сделать в этой ситуации, как защитить себя и своих близких от их влияния, как оградить себя от опасности?
     
  2. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Прочитала название темы как дети Патра и Павла.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?[​IMG]
     
  4. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Ну дык и подумала, ну все, доходился Патр за гаражи то! Вот уж дети пошли от Павла
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну нет. Б-г Кеша куда круче.[​IMG]
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Все секты надо сразу разгонять. Фактически власти виновны во всех случаях когда возникают проблемы из за всяких религиозных фанатиков. Малейший эксцес и к чертовой матери разогнать эти аферистные конторы. Сколько уже людей пострадало от сектанского дерьма? Сектанское дерьмо равноцено уголовному дерьму а аласти фактически на стороне этого сектанско уголовного дерьма выступают.
     
  7. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Не густо. И где же все библейские знатоки подевались.
     
  8. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Прежде чем помочь чем-то надо знать причину его состояния и действительно ли эти следствия от воздействия  упомянутой секты.  Попытайтесь "залезть" ему в душу и выведать причину путем нахождения слабой точки. Сделать можно через воспоминания чего нибудь хорошего из его жизни. Постараться выбрать удачный момент, способствующий к разговору, и расположить его на доверительную беседу. Разговор надо начинать из далека, не навязывая своего явного интереса. Где-то прорвет и он изольет свою душу. От помощи в слепую можно только навредить и оттолкнуть человека еще дальше от себя. Это пока все.
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Это вы о Полтавченко?
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А как же свобода вероисповедания?
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Так же, как и свобода слова на отдельно взятом ресурсе
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Абсалютно верно.

    ?Все надо контролировать.Если хочешь вырастить урожай надо искоренять ложь ,

    и насаждать правду.

    Только не надо сотворять себе кумиров.

    Рпц и православные попы ни чем не отличаются от других террорестических группировок

    работающих на территории России в этом направлении и уничтожающих народ а значит страну.
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Чтобы человека не убило(к примеру током)он должен соблюдать правила безопасности.

    Ваша свобода(поведения,толерантность,вероисповедания..)отсутствие   правил безопасности приведет народ (человека)

    к смерти - а это идиотизм(если не преступление).

    Ничего другого от демократов ожидать и не стоит.Самоубийцы,самоубийцы и есть.
     
  15. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    интересное заявление... как-то обоснуете, или так - внутреннее неприятие? 
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что человек сеет то и жнет?Согласны?

    Что дают посевы православия если такая страна была уничтожена в 1917 году?

    И стоит насаждать его сейчас?
     
  17. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?ну так что нам дал почти век без веры? посмотри с этой стороны. 

    мазь коммунистическая? бам и прочие прелести"? так народ - на ура их брал, за "тарелку похлёбки", морковки слаще не пробовавшие, да на волне победы великой.  а те кто на верхах был, да приближенные - думаю и не стоит напоминать про их стол = как и аппетиты... потом грамотные все стали. да грань потеряли. ту - что разграничивает добро и зло. что плохого несет любая, общепринятая религия? - ответственно заявляю - ничего. а любые искажения, как сейчас в исламе - происки нечистых на руку, опять же на волне - незнания.

    душа ищет чистоты, а ей подсовывают грязное пойло. так вот что не было такого, пусть лучше будет религия, для большинства.
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А уничтожена была православная Россия и миллионы православных в 1917 году потому что рпц 

    и православные попы породили атеистов и народ отрекся от Господа Бога и создал атеистическое государство.

    А создал народ атеистическое государство и отрекся от веры в Господа Бога потому что рпц и православные попы

    учили народ нарушать законы установленные Господом Богом.

    А законы таковы:

    (из которых получается что все православные НЕНАВИДЯТ Господа Бога.

    и учат ненавидеть Господа Бога -рпц и православные попы)

    • Исход, 20
    • И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
    • 1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    • да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    • 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    • не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    • и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    • 3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    • 4.Помни день субботний, чтобы святить его;
    • шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
    • а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    • ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    • 5.Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    • 6.Не убивай.
    • 7.Не прелюбодействуй.
    • 8.Не кради.
    • 9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    • 10.Не желай д?ма ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
     
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    я не хочу с тобой спорить, ибо вижу твой категоричный настрой. это - без толку.

    единственно, что хотелось бы добавить, коли ты так акцентируешь именно на православии, что для меня лично - вообще без разницы к какой конфессии относится христианин. а последняя встреча Папы и Патриарха, наконец-то подтёрли эту грань, проявив обоюдное Уважение.
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.?Вы о чем?Пусть будет религия?

    Религии есть разные:атеизм,мусульманство,буддизм,православие .католицизм....

    Вы хотите сразу все использовать в нашем народе?

    2.Что К.Маркс ,В,И Ленин доказал что Бога нет?

    Не будь Христа и Его учеников.не было бы и христианских государств.

    Кто отвечает за веру в Бога в России???

    Коммунисты?Может демократы?

    За нее отвечает те кто говорит что верит в Господа Бога!!!

    Скока помню по болтовне это рпц и православные попы.

    Без дел вера мертва.И каковы дела рпц и православных попов?

    -Атеистическое государство!!!Это дело их рук!
     

Предыдущие темы