как выйти замуж после развода? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Алиса67, 2 мар 2008.

  1. Алиса67

    Алиса67 New Member

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вторая.

    Мы с сестрой решили отметить 23 февраля в кафе. Мы долго мучались выбором, так как нам хотелось такое заведение, где не курят, где хорошая музыка и недорогая кухня. Когда мы стояли около порога, и собирались выходить, сестре позвонила Маринка и сказала, что в «Золотой рыбке» гуляют наши. Маринка работает в УВД, а наши, какая разница кто, главное, что мужчины. «Это судьба»! – серьезно произнесла сестра, и мы отправились в «Золотую рыбку». Шел дождь, улицы блестели мокрыми потоками, яркими красками неоновых вывесок и рекламных щитов. На душе было необыкновенно весело, словно жизнь готовилась преподнести нам новый сюрприз.

    Около кафе была настежь открыта дверь. Мы с сестрой зашли в эту дверь, уверенные, что это и есть вход в кафе. Прошли небольшой коридорчик, и зашли в ярко освещенное помещение, где около стола сидели какие-то мужчины в костюмах и белых рубашках. Я подумала, что это охрана, зашла, первая и, смеясь, спросила.

    - А мы хотим столик, можно у вас столик заказать?

    - Конечно можно, - серьезно ответил один мужчина, кивнул другому, и тот сразу подставил к столу еще два стула.

    - А мы, в кафе пришли.

    - А кафе рядом, оно закрыто, а здесь юридическая контора.

    И мы собрались повернуть обратно, но мужчина посмотрел мне в глаза и сказал:

    - Останьтесь. Мы сегодня выиграли очень важное дело, отмечаем свою победу. Может, останетесь, и разделите с нами компанию?

    С той минуты я видела только его глаза. Это был такой взгляд. Умный, проницательный, уверенный и наглый, я бы здесь применила другое слово, но, увы, многие русские слова мне стыдно произносить.

    Другой мужчина знаком показал мне на того, что на меня так смотрел и, с самым заговорщицким видом, сказал шепотом.

    - Это наш директор.

    А можно было и не шептать, и так понятно, что этот мужчина – директор. Он говорил «сделайте это или то», остальные подчинялись беспрекословно.

    Все происходящее напоминало мне сцену из мультфильма про Маугли, когда удав Каа гипнотизировал обезьян. Он говорил что-то вроде: «Слушайте меня, Бандерлоги, слушайте и повинуйтесь»! Под его взглядом я чувствовала, что готова повиноваться. Вытирать крошки со стола, сметать пыль с его ног. Я не скажу, что у меня натура склонная к повиновению. Просто этот мужчина был лидером, что-то типа Спартака. Лидером, на сто тысяч человек. Его звали Игорь Сергеевич. Мужчине на вид было около 40 лет, потом оказалось, что 50. Он выглядел респектабельно. Серый костюм с перламутровым отливом ладно сидел на нем. Рубашка была такой белизны, казалось, что он одел ее прямо перед нашим приходом. Галстук с диагональной серовато-голубоватой полоской, имел эффект мерцания. Коротко стриженые волосы, белые зубы, выбритое лицо. Он не был красавчиком, но в его лице читалось мужество и интеллект. «Респект и уважуха», - как говорит моя дочь.

    Мы пили вино, ели мороженое и разговаривали. Сестра сказала, что хочет ноутбук, и сразу посыпались советы. Потом обсуждали любимую музыку. Игорь Сергеевич любил Высоцкого. Я тоже люблю Высоцкого, но это слишком серьезные песни. Я с удовольствием слушаю Диму Билана, Тимати, Хворостяна. Знаете, как он на меня посмотрел, когда я это сказала? Словно я сморозила самую большую глупость в своей жизни. Потом уже было поздно и нужно было домой. Он попросил номер телефона, и я оставила.

    У Игоря Сергеевича была жена и две дочери. Семью свою, он очень любил и уважал. Но этот мужчина был не прочь погулять на стороне. Для этих целей у него была приобретена квартира. Я не пытаюсь строить отношения с женатыми мужчинами. Бесполезное это занятие. Только время терять. Но тут… Он очень понравился мне, вызвал большой интерес и деньги у него были. Знаете, когда приходишь в магазин, и твой кавалер смотрит в твой кошелек и ждет, что ты заплатишь за общие продукты, чувствуешь себя, по меньшей мере, странно. Игорь Сергеевич очень не любил, когда женщина достает свой кошелек.

    Естественно, он повез меня, показать свою квартиру. Верите или нет, но когда побываешь в разных квартирах, очень быстро начинаешь понимать, как давно жила в квартире женщина. Вы помните, как в фильме «Москва слезам не верит», Гоша заходит в квартиру к Катерине и говорит, что мужчина в этой квартире не живет. А показали типичную квартирку, полочки, дорожки. Как он понял, спрашивается? Очень просто. Есть тысячи мелочей, говорящих о том, жила ли в квартире женщина, какая, и как давно. В этой квартире женщина была совсем недавно. Она жила в ней. Стоило мне увидеть сложные трехступенчатые шторы с драпировками, светло зеленого цвета, тюль из органзы в мелкую розочку с листиками под цвет штор и почувствовать едва уловимый, горьковатый приторный запах французских духов, сразу возникало ощущение, что женщина эта никуда и не уходила. А сейчас выйдет из ванной, в коротком махровом халатике с полотенцем на голове. Понимаете? Реально чувствовалось ее присутствие. Что сталось с этой женщиной? Вероятно, хорошим человеком, образованным, умным, утонченным. Все было аккуратно прибрано. Она собралась не торопясь. Собралась и ушла по неизвестным причинам. Ведь так украшать жилье, с таким вкусом и любовью, можно только в случае, если женщина уверена, что это очень надолго или навсегда…

    - Распоряжайся здесь. – Прервал ход моих размышлений Игорь Сергеевич. Наверное, увидев мои округлившиеся от изумления глаза, он как-то неправильно истолковал выражение моего лица. – Да, ты можешь просто приходить, а можешь остаться жить здесь. Я буду оплачивать квартиру, и давать тебе немного денег на жизнь.

    - Как это? – Еще больше удивилась я.

    - Ну, ты будешь, как бы, моей второй женой.

    Приехали! Я столько раз мысленно шила свадебное платье. А тут! Предложение! Но, что мне предложили? «Как бы, второй женой». Хороший статус, ничего не скажешь. Очень даже в духе времени. Только, что я папе с мамой скажу, с кем я живу? Кто этот мужчина, который никогда не сможет быть представлен моей семье? Если бы мы жили в вакууме. А у него и у меня многочисленная родня. А мои мечты о большой семье, совместных праздниках? А выходные, в гордом одиночестве? А совместные планы? И этот запах! Нет! Это не мое! Да, ни за какие деньги!

    - Мне пора. Пора, пора. У меня там куча дел и голова почему-то разболелась, к дождю, наверное. – Заторопилась я.

    Он прищурил глаза, и взгляд его не предвещал ничего хорошего.

    Буквально, через несколько дней, я столкнулась с ним в магазине. Он был со своей женой. Сразу было видно, кто в доме хозяин. То есть хозяйка. Надменная, красивая, стареющая дама, шла, высоко подняв голову, а он суетился рядом. Увидев меня, испугался и стал делать какие-то пассы руками, за спиной жены. «Да не собираюсь я подходить! Не собираюсь»! Он, почему-то, боялся именно этого. «Какой, идиот»!

    Добавить к этому нечего. Он звонил и пытался выяснить, почему я так ловко исчезла в неизвестном направлении. Я врала безбожно. Придумывала разные отговорки. И видно ему это надоело.

    К слову сказать, у меня есть две знакомые девушки, которые согласились на подобные предложения, не считая зазорным жить в чужой квартире, на правах второй жены. Но они значительно моложе. Они еще могут делать ошибки. И, наверное, знают, как объяснить своему ребенку, куда поехал папа. Куда? К первой жене.
     
  2. Алиса67

    Алиса67 New Member

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Учитель.

    Пришла тоска. Нашла длинной затяжной волной и не отпускает. Весна на улице, а сердце ноет, болит. Слезы шквалом. Слышу песню и каждое слово обо мне: «Истосковала все вокруг тоской немыслимой»… Музыка такая печальная, все внутри разрывается на части. Жаль себя. Безумно жаль себя. От знакомств устала. Аллергия у меня на знакомства. Мужчины? Век бы их не видела. Все, хватит! Хватит! Что толку, если как говорят: «Выбором не выберешь, если Бог не даст». Хочется умереть. Слезы текут и текут. В горле ком. 12 часов ночи. Не спится. Несколько последних ночей повторяется один кошмарный сон. Словно, бабушка моя, «царствие ей небесное», встает из могилы, приходит ко мне и говорит, что мы ее живьем похоронили. Хватает меня руками, смеется надо мной, видит, что я ее боюсь. Я кричу, крещусь и «Отче наш» во сне читаю. Просыпаюсь от своего крика.

    Но тут в голову пролезает коварная мысль: «А что если рискнуть еще раз»? Ведь терять собственно нечего, если все так плохо, что я и умирать, вот уже, собралась. Может, еще кому-то не спится, в такую чудесную ночь? Я открываю сайт знакомств на майле. В моем городе не спит только один мужчина. Ему 44 года. Он приветливо улыбается мне с фотографии и выглядит очень молодо. Читаю его страничку. Его зовут Олег Акишин. На страничке у него написано: «Делаю людей счастливыми». О, как интересно. Всем нужна женщина. Кому на раз, кому на два. А этот делает людей счастливыми! Именно то, что мне сейчас нужно!

    Вот у меня все вроде есть. Дочь красавица, дом полная чаша. Мужчинам я нравлюсь, легко нахожу с ними общий язык, и одна, по правде сказать, никогда и не была. Ну, чего мне такого не хватает, что, имея так много, чувствую себя такой не счастливой?

    Я написала ему сообщение, он ответил. Я пишу: «Как дела»? Он отвечает: « Отлично»! И переписка наша завязалась. Мы пообщались часик, и он спрашивает, что это, мы так общаемся? Живем, ведь, в одном городе. Можно реально поговорить. Приезжай. Я оплачу такси.

    Я привыкла к новым знакомствам. Спокойно отношусь к тому, что вот сейчас встречусь с совершенно незнакомым человеком. Почему, с незнакомым? Мы уже целый час общались. Переписка не выявила никаких отклонений от нормы. Собственно, что мне его бояться. Пусть он меня боится, все-таки час ночи. А вдруг я маньячка какая-нибудь?

    Я быстренько крашусь, надеваю джинсы, всегда в них хожу, и вызываю такси.

    Немного волнуюсь. А вдруг это он? И молю про себя. Господи, сделай так, чтобы это был ОН! Чтобы, не нужно было больше метаться по сонному городу. Чтобы, можно было спокойно придти с работы, приготовить ужин, обнять своего единственного и завалиться в постель.

    Мы созвонились, он сказал, что будет ждать на остановке автобуса, чтобы я его ни с кем не перепутала. Подъезжаем к остановке. Перепутать его ни с кем нельзя. Кроме него никого нет.

    Он живет у тети. Недавно приехал в город. Тетя где-то отдыхает, за границей. Квартира просто шикарная! Я буду ставить одни восклицательные знаки, вздыхать и охать. Такая шикарная квартира! Такие обои, люстра, мебель, и вазочки из фарфора, и картины. Совершенно не разбираюсь чьи. Если бы у тети было золото, она припорошила бы все золотой пылью, чтобы выглядело еще дороже. Вот и подумайте после этого, кто больше бояться должен, он или я.

    Он заварил чай, и мы стали пить этот чай из кружек с райскими птичками, на кухне, каждый предмет мебели которой, вызывал жгучую зависть простого женского сердца. Олег был в джинсах, на которых было несколько рваных горизонтальных прорезей. Сквозь эти прорези, хорошо были видны красивые ноги. Говорят, мужчин привлекает мелькание женского тела, если на одежде женщины есть прорези или отверстия, сквозь которые можно увидеть участки тела. Женщин, думаю, тоже привлекает. Еще на нем была надета светлая обтягивающая футболка. Могу сказать только, что его одежда не скрывала прекрасные формы хорошо сложенного мужского тела. И выглядел он, действительно, очень молодо. Я бы не дала ему больше 30 лет. И мне захотелось посмотреть его паспорт, потому, что не верилось как-то, что этому мужчине 44 года. Паспорт он показал с удовольствием.

    Он спросил меня, о чем я мечтаю, какие цели перед собой ставлю.

    - Хочу выйти замуж. – Не задумываясь, ответила я. – Я не только хочу. Я стараюсь все для этого сделать. Перечитала кучу разной литературы, на тему как соблазнить мужчину, что и как ему говорить, чтобы мужчина сделал мне предложение.

    - Я понял, - ответил он. – Только ты должна понять, что я не могу быть твоим мужем. Я был женат всего один месяц. Детей у меня нет. А я очень хочу троих детей. Ты уже в таком возрасте, что не сможешь родить троих детей.

    Вы думаете, эта фраза охладила мой пыл? Ничего подобного. Мужчина был очень интересный. Он так говорил, что хотелось развесить уши, и слушать его до бесконечности.

    Я спросила его, почему, прикладывая столько усилий, я до сих пор еще не замужем? Он ответил, что есть множество причин, почему.

    - Если ты пойдешь продавать какой-нибудь товар, и будешь нахваливать его покупателю, а в глазах твоих будут «щелкать денежки», которые ты хочешь получить за этот товар, то покупатель заметит и, скорее всего, тебе ничего не удастся продать. В твоих глазах горит огонь алчности, одержимости своей идеей. Должен тебе заметить, что ты не совсем правильно видишь цели, которые должен ставить перед собой человек.

    - А какие же, по-твоему, я должна ставить перед собой цели?

    - Самая главная цель, это твое здоровье и здоровье твоих близких. Допустим, ты добилась своего, и мужчина сделал тебе предложение, а ты при этом не здорова, разве будешь ты чувствовать себя счастливой? И вообще, ты думала о том, что будет потом? После того, как выйдешь замуж. Ты думала о том, что ты можешь дать этому мужчине или ты хочешь только получать? Ничего не отдавая взамен. Ты ведь почувствуешь, если тебя захотят просто использовать. Вероятно, это чувствуют мужчины, общаясь с тобой. Еще, я вижу печаль в твоих глазах. Ты смеешься, а твои глаза наполнены болью. Ты не счастлива. Знаешь, каждый человек немного суеверен, он боится, что несчастье притягивает несчастье. Потому, мало кто захочет общаться с тобой, чувствуя в тебе боль и страдание, и боясь ими заразиться. Притягивает только оптимизм. Потому, выходят замуж не красавицы, а смешливые, не замудренные идеями барышни.

    - Послушать тебя, так мне в жизни ничего уже не светит, а ведь я нравлюсь мужчинам, легко знакомлюсь, свободно общаюсь. Я не только читаю наставления о том, как выйти замуж, я многое попробовала применить на практике. И сейчас уже точно знаю, что действует, а что нет. Есть хорошо известная фраза, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Это действительно так, если у мужчины желудок не болит. Все мужчины любят хорошо поесть. И даже если женщина почти не умеет готовить, но на столе ее есть мясное блюдо, мужчина подкупается легко. Но у меня, вместе с тем, растет куча вопросов. Допустим, я познакомилась с мужчиной и вижу, что я ему понравилась. Мы прекрасно провели вечер, а на другой день он исчез в неизвестном направлении. На звонки не отвечает. Лег на дно. Проходит месяц, я уже о нем и думать забыла, а он появляется, как ни в чем не бывало? Почему мужчины любят исчезать?

    - Все очень просто. У каждого взрослого мужчины есть зона комфорта. Это такое состояние, которое мужчина не любит нарушать. Он привыкает к разным мелочам, что окружают его. К вещам, событиям, людям. Если женщина легко приспосабливается к новой обстановке и быстренько начинает менять ее в соответствии со своими вкусами, то мужчина инертен в этом смысле. Его возмутит, если ты передвинешь его пепельницу, нечаянно или специально будешь трогать его любимые вещи. Когда ты знакомишься с новым мужчиной, относись бережно ко всему, что его окружает. Относись так, словно его вещи, - это святыня, которой можно только восторгаться.

    - Как у мужчин все сложно. ЗОНА КОМФОРТА! Я постараюсь запомнить.

    - Понятно, что если тебе удастся стать зоной комфорта мужчины, он никуда от тебя не денется, не зависимо от того, будет он твоим мужем или нет.

    - Тогда скажи мне, почему так не честно? Почему я должна жертвовать собой и своими привычками ради мужчины? Почему он не может пожертвовать ими ради меня? Вот я встречу такого мужчину, который полюбит меня и будет ухаживать за мной и ценить меня такую, какая я есть. Ведь бывает же такое?

    - Конечно, бывает. Мужчины тоже влюбляются. Но ты уверена, что мужчина, который захочет ради тебя пожертвовать самым святым для него, именно тот, который тебе нужен? И помни, что все-таки то, чем он жертвует ради тебя, святое для него. Ты уверена, что это будет надолго, что он не вернется в свою любимую «колыбельку» через какое-то время? Или не уйдет к другой женщине, которая, по крайней мере, вид сделает, что его вещи и привычки так же дороги ей, как и ему? Вот если тебе удалось стать зоной комфорта для мужчины, ты уже никогда его не потеряешь, если сама этого очень сильно не захочешь. Пойми, что тебе будет сложно избавиться от него, он начнет дорожить тобой, ведь ты одна из ценностей, которые составляют его жизнь. Мужчины и женщины разные. Женщины мобильные, подвижные, легко приспосабливаются и приспосабливают.

    Мы разговаривали с Олегом, время летело стремительно. Мы так и не ушли никуда с кухни. Мне так легко было с ним, говорить и спрашивать такое, что я не смогла бы спросить ни у одного мужчины. А вместе с тем это был мужчина. Красивый, умный, мужественный. Я бы сказала, очень сексуальный. Я разговаривала и думала о том, что он тоже, конечно, занимается сексом, и мне было интересно, как он любит заниматься. И вместе с тем, я чувствовала, что не вызываю у него какого-нибудь особого интереса. Для него я – объект для изучения. Что же. Пусть изучает. Мне, вот, было очень полезно его послушать. Я получила очень много новой информации.

    - У меня есть еще три вопроса, которые мне очень хочется тебе задать. – Сказала я, когда уже собиралась уходить. – Выйду ли я замуж? Если я встречу своего мужчину, как я узнаю, что это он? И еще, мне интересно, с тобой, зачем мы встретились?

    - Конечно, ты выйдешь замуж, если твоя цель не переменится под влиянием каких-нибудь обстоятельств или твоих размышлений. – Ответил он. – Тебе просто нужно запастись терпением. Своего мужчину узнать очень легко. Тебе нужно прислушиваться к тому, что говорит тебе твоя душа. Не доводам разума доверять, а состоянию своей души. Если твоя душа говорит тебе: «Да»! – Значит, это твой мужчина. Решения, которые ты принимаешь, слушая свою душу, и есть самые верные. А для чего мы встретились? Понимаешь, душа человека приходит в этот мир ради достижения своего совершенства. Вся космическая энергия старается ей в этом помочь, и в результате этого, происходят интересные встречи, находятся, вроде бы случайно, нужные книги, статьи. Ты включаешь телевизор, а там идет передача на ту тему, которая тебя волнует. Очень часто, человек не хочет замечать эти подсказки космической энергии, отмахивается от них. Проходит время и он вспоминает, что еще год назад нашел эту статью или посмотрел передачу, и тогда, поленился воспользоваться советом. Эта встреча была нужна и тебе, и мне. Еще, я заметил, ты любишь читать. Я бы порекомендовал тебе прочитать книгу «Монах, который продал свой Феррари», ее написал Робин Шарма. В этой книге ты найдешь ответы на некоторые свои вопросы.

    Я уходила от него окрыленная новыми идеями. Ну, надо же! Оказывается, космическая энергия так организовалась, что произошла такая удивительная встреча.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Фигасе, выходит и в 44 года заморачиваются, как я. Мда, что-то похожее на меня в статье промелькнуло. Олег абсолютно прав, в его цитатах чувствуется разделение житейской обыденности и реальных целей и ценностей, для которых, собственно, мы и живем. Правильно сказал, что вы встретите и сразу поймете того человека - кто будет вашим мужем. Где-то на подсознательном уровне.
     
  4. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Что-то на правду это все очень слабо похоже...
     
  5. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Согласна, когда встретите, тогда сразу узнаете, что этот тот самый человек. Большинство все-таки не встречают…(
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Впервые жалею что мне еще не 40 лет [​IMG]

    Очень хотелось бы встретиться с Вами и почитать потом на форуме про себя. Я не шучу. Каждому человеку, наверное, хочеться видеть себя со стороны.

    Однако мне не сорок, а всего 26 [​IMG]

    Но проблема примерно та же - навязчивая идея жениться. При том, что уже был женат... Два года прошло после развода. За это время у меня было всего две девушки, с которыми планировал серьезные отношения.

    Если интересно, рассказываю по порядку.

    Начать я думаю стоит с того почему развелся и как женился [​IMG]

    Это случилось в сентябре 2002 - я был в каникулярном отпуске в Нижегородской обл. Сам я тогда жил и учился в Калининграде, только-только закончил третий курс. За несколько дней до отъезда познакомился с замечательной девушкой. Стали встречаться, проводили вместе все ее свободное время, дожди тогда были очень сильные очень - мы их не замечали. Потом я уехал. Но все было так будто мы не расставались: звонили друг другу почти каждый день, письма писали ничуть не реже(иногда даже по три письма в день приходило). Прошел год, я вернулся, через пару дней понесли в ЗАГс заявления. Вот тогда первый раз и поругались - не поделили кто зайдет и оставит бумаги. Я в тот день нервничал немного, ну и попросил невесту чтоб она одна зашла, там ведь ее подруга работала. А она заупрямилась, обиделась на меня, топнула ножкой и пошла куда-то. Я остался закурил, прошло немного времени она вернулась. Заявления подавали вместе, но настроение конечно испортилось, я тогда впервые засомневался в правильности того что делаю, но отступать было некуда)) В общем увез молодую жену в Калининград, продолжил учебу, жилье снял, работу нашел - начали обустраиваться по-тихоньку. Вот тогда я и начал понимать, что сделал неправильный выбор. Одно дело общаться на расстоянии, другое - жить рука об руку. Самое главное, что мне нужно было в то время - это поддержка, хотя бы моральная: работать приходилось по ночам, днем учиться, уставал ужасно, спал на лекциях постоянно, даже преподаватели начали подшучивать: однажды проснулся в пустой аудитории, вокруг никого, тишина, на партах пусто, я в растерянности хватаю свои вещи выбегаю в коридор с безумным взглядом - стоит толпа народу в во главе с преподом смеются надо мной - оказалось перерыв между парами, а они договорились подколоть меня. Старался не обращать внимания и находить в таких случаях чему улыбнуться. Редко получалось, знал, что приду домой и там меня ничего хорошего особо не ждет... Нет, моя жена не была плохим человеком, просто она не умела создать в доме тот уют какой мне был нужен. Самое главное не могла дать - чувства, что дома тебя ждут. Тем не менее диплом я сумел защитить, притом неплохо, до сих пор гожусь тем, что сам от задания до защиты его делал. После этого мы прожили еще год... Отношения свелись к никаким, постоянно непонятные разборки, ссоры, камни преткновения и т.д. и т.п. Я устал от такой семейной жизни и предложил расстаться - благо детей не успели завести. На что получил отказ и еще больше негатива чем раньше. В результате - спустя время - почти силой посадил ее в поезд всю в слезах и отправил обратно к маме. Примерно через полгода пришло уведомление о том, что состоялся развод - я этому был рад, если честно.

    Потом я встретил девушку, случайно, на улице...

    Мы с другом возвращались с пляжа, она шла нам на встречу и глядя на меня улыбалась. Я спросил почему она улыбается, завязался разговор. Оказалось, что примерно через неделю она должна была выйти замуж, но они с парнем своим поругались, тот ее прогнал и она уже сутки не была дома и не собирается возвращаться, родных у нее в городе нет, друзей тоже. Не знаю почему я тогда ей поверил? Дал немного денег, ключи от квартиры, вызвал такси и отправил к себе домой. Сам остался с приятелем, который назвал меня полным идиотом, проводил его и вернулся домой пешком. Как ни странно она меня ждала. Более того как то само собой получилось, что она осталась и на следущий день, потом на неделю... Оказалось то, что на счет отсутствия родни она соврала - родственников-то как раз хватало с избытком, хотя свадьба действительно планировалась. Мы прожили вместе три месяца. Мне казалось я нашел ту, что всегда искал: о такой заботе и внимании я не мог и мечтать! До сих пор в памяти ее образ в окне, она машет рукой и улыбается так же как впервый раз, я иду на работу. Часто было так что не успевал в дверь постучать, а она уже обнимает меня. Готовить умела превосходно, в доме всегда порядок и уют. Рисовала замечательно. Все успевала... Даже на сторону ходить. Когда узнал, думал умру на месте. Хорошо кавалер ее под рукой оказался, помог пар спустить[​IMG] Расстались не сразу, я не мог поверить. Не понимал, что сделал не так? До сих пор не понимаю. В сексе проблем не было, она даже уходя призналась, что лучше чем со мной ни с кем у нее не было. А других, я потом узнал, было много.

    Спустя месяц случилось еще одно знакомство.

    Настя была совсем другая. Серьезный подход к жизни, будущему, семейным отношениям. Мы недели две-три встречались, потом она переехала ко мне. Не знаю что, но что-то было не так. Может быть я не смог забыть о прошлых чувствах, может быть мы с Настей не были созданы друг для друга. Но настоящих отношений не получилось, мы оба говорили друг друг что любим, но всегда была какая-то преграда. Думаю, что причина была все же во мне. Мы были вместе немногим больше полгода, потом расстались.

    Мне 26 лет, я хочу создать семью, хочу жить не только для себя, хочу чтоб меня ждали и по-настоящему любили таким какой я есть, хочу по-настоящему любить свою женщину и детей. Боюсь остаться один.

    Порой мне кажеться, что просто надо перестать заморачиваться по этому поводу и просто жить. Случайности не случайны...
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Клон Алисы?
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А вы в земной жизни счастье ищете?

    Дак его тут нет. Одни иллюзии. Здесь всё временно и непостоянно и подвержено глобальным изменениям. И ещё моменты когда человеку может показаться что вот ОНО -счастье... но это ненадолго и после естественного распадения этой кажущейся им видимости счастья, дальше в поиски люди пускаются -того,чего здесь нет.
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Обижаешь сосэдка, да? [​IMG]

    Если вы меня спрашиваете, то заметьте: в тексте выше я слова "счастье" даже не произнес. Прекрасно понимаю, что идеальных отношений не бывает, но бывают "минуты счастья" ради которых стоит жить и любить. Но для меня самое главное - быть нужным, необходимым, незаменимым, хотя не знаю могу ли я таким быть...
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Хорошо и грамотно пишешь, как и Алиса. Это не так часто встречается, поэтому и мелькнула мысль. Желания обидеть, конечно, не было.
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В таком случае за комплимент спасибо ;)
     
  12. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Я развелась с первым мужем в 24 года, была просто счастлива, несмотря на то что была маленькая дочь и приходилось много работать, замуж уже не рвалась ,но не прошло и года как я опять вышла замуж.......за соседа.
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Вот и я говорю.

    Небось сосед с детства жил, внимания никто не обращал.

    Все прЫнцев ждали.

    А как прЫнц оказался - казлом, и был изгнан, тут уже не за Сан Саныча, за соседа - пойдешь!
     
  14. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Перехватили выгнанного ей кАзла?

    Оперативно!

    ЗачООт!
     
  16. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Сам ты кАзел
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Да я и не скрываюсь..
     
  18. anna122

    anna122 New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Алиса, как сложилась Ваша жизнь? Я сейчас тоже на перепутье.Ответьте мне на anxen.07@mail.ru/

     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Подняли старую тему - но по моему Алиса просто невостребованная писательница - вот и нашла здесь читателей
     
  20. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Надо заметить писать у нее неплохо получается. :)
     

Предыдущие темы