Ребята, кто разбирается в ноутах, помогите плиз! | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем ВикиВиктория, 25 фев 2016.

  1. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Ноуты еще годик-другой могут протянуть. А планшеты стареют сразу после рождения.

    Хотя работать можно. Вполне.

    WhW5ORz_Ce4.jpg
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Я исхожу из своего опыта. У меня все это срабатывало, когда еще была винда 3.1 и 95 на ней.[​IMG] Работает до сих пор.

    Если ты не знаешь что такое Power On Self Test то дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным. Вот он и показывает неисправность железа если она вообще есть, включая "проблемы с памятью" и "умирающие диски"[​IMG].  Я уже не говорю о кодах ошибок самой ОС. Читай книжки для "чайников" вместе с Васькой.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
  3. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?А какой ноутбук, бренд, модель ?

    Если относительно новый - так на него, к примеру, XP не поставишь - производители чипсетов прекратили поддержку видеодрайверов для данной операционной системы.

    Кнопка бывает такая - recovery - вызывает восстановление системы. 

    PS: Можно войти в Биос и вернуть настройки на заводские.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Lenovo у нее, 4-х летней давности, с AMD.

    Ой, беда. Теперь Хрюшку никуда не поставить.

    Можно войти в BIOS.[​IMG] Предполагаете что ТС самостоятельно меняла тайминги RAM и установила частоту больше нормы? УжАс![​IMG]

    Если бы она знала как это сделать, то не задавала бы тут децкие вопросы.[​IMG]
     
  5. ВикиВиктория

    ВикиВиктория Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    В общем ничего не понятно, буду вызывать мастера)
     
  6. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Хахаха5балов  
     
  7. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Так бы сразу и говорили!

    Хотя и так  было ясно, что это хитрая реклама ремонтника ноутбуков васьки раздватри![​IMG]

    img20.jpg

    На какие хитрости они сейчас только ни пускаются, только чтобы клиента надыбать.

    Весь подъезд обклеили, блондинков ищут...
     
    1 человеку нравится это.
  8. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Объясняю для "особо одаренных":

    Во первых- пока ты будешь сносить ОСь, ставить новую, ставить, необходимый софт, все, соответственно, настраивать у тебя будет, каждый раз уходить на много больше времени на это, ежели ты решишь проблему на месте.

    Во вторых- мне частенько попадались клиенты, которым, просто, нужно было узнать- "А что же такое произошло с ПК?", на что я прекрасно знал что ответить. А тебе кто нибудь такой попадется- Все, сдулся?

    В третьих- переустановка системы, что бы ты не говорил, не решает все проблемы, да и потом, хотелось бы спросить тебя- если ты голову застудишь, то, что, тоже, предпочтешь ампутировать голову?[​IMG]
     
  9. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Может быть сам прочтешь на досуге? И кстати, решающих проблемы по часу в фирмах не держат системными администраторами, ибо, ламеру туда дорога закрыта.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Вася, знаешь, а я как-то могу найти пару часов один раз в 1,5-2 года. Это для тебя проблема?[​IMG] Для меня нет. Да и вообще, у меня есть резервная копия на внешнем харде, да, том самом, который "портит" USB.[​IMG] Я вообще снимаю ось ежемесячно. Про резервное копирование слышал, да?

    У тебя какие-то странные клиенты, любопытные. Обычному человеку надо что бы работало, а у тебя какой-то отдел "паталогии". Мне Вася клиенты не попадаются вовсе. Я все делаю исключительно для себя. Благо высшее техническое образование мне это позволяет.[​IMG]

    И что же она не решает-то? Ну да, проблему с железом она не решит, а вот случайно удаленные "чистильщиками-антивирусами" библиотеки, ключи реестра и т.д. вполне решает. Ты предпочитаешь копаться в карантинах антивирусов и лазать по реестру, дабы откопать какой именно ключ был потерян? [​IMG] Ну конечно, на это уходит куда меньше времени чем просто поставить ОС по-новой.[​IMG]

    Застуженную голову лечат в зависимости от заболевания.  Вот ты "диагност" думаешь, что застудил голову, а у тебя рак мозга, который ты лечишь аспирином. Тебе нужна срочная операция на мозгах, а ты подбираешь лекарство. Пока ты это делаешь, тебе лучше не станет, просто сдохнешь и все.[​IMG]
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Я прочту ее тебе вслух! Хочешь? Может твоя беда в том, что ты не умеешь читать, а может просто дундук.[​IMG]

    Какие фирмы, окстись? Я никогда не ишачил в "ремонте компутеров" за мелкий прайс как ты. Это ниже моего достоинства.[​IMG] Просто у меня образование и опыт накопленный за 25 лет.[​IMG] В отличие от тебя я учился на факультете Вычислительной Техники.

    З.Ы. Могу только добавить, что такого болвана как ты, я бы к своему железу не подпустил и за 10 км.[​IMG] Знаем мы таких как ты "Ремонт компьютеров, установка Касперского. Зовут Миша. Живу рядом". Сейчас такие как ты на каждом столбе "висят".[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  12. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Короче, иди ты лесом на определенный адрес, ремонтировать ПК если на самом деле, такой умный(в чем я, значительно сомневаюсь так как тебе проблема что то решить без переустановки ОС да и то что у тебя вышка, лишь подтверждает что тебе вдалбливали все что касается IT в голову так как самому слабо чему то научиться).
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Вася не учи меня жить. [​IMG] Дышать пылью чужих радиаторов это твоя судьба. а еще давать идиотские советы, что "USB порт может испортиться от частого использования"! Конечно, я буду снимать дампы, копаться в них как ты сутками, а потом звонить в техподдержку. Зачем? Есть простой и очевидный путь.[​IMG]

    Да, у меня вышка и диплом. А тебе я специально принесу в ремонт обоссаный котом ноут и буду наслаждаться как ты в нем копаешься за мелкий прайс.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?))
     
    1 человеку нравится это.
  15. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Я думаю, тебе не стоит говорить, куда ты еще можешь сходить со своим дипломом, однако, ты, даже, не в курсе чем занимается админ(мастер по ремонту, для меня, лишь, халтура и не более от которой я могу в любой момент отказаться).
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Мне никуда идти и не надо. Это ты идешь когда тебя "вызывают".[​IMG]

    Я знаю чем занимается админ, он ишачит как и все остальные на "дядю".[​IMG] Я таких "админов" как ты гнал под зад коленом.[​IMG] Потому, что меня на "кривой козе" не объехать. Я лично тестировал таких как ты.

    Тебе уже пора отказаться от халтур и давно, сразу после этого

    У меня полно приятелей в твоей "сфере".[​IMG] Это естественно, мы же вместе учились. Когда они прочитали твой совет......... Я не берусь приводить тут все что они сказали в твой адрес. Я ради хохмы поделился с ними этим твоим советом[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?ни разу в жизни ничо не сносил и не переустанавливал.

    пользовался  точками востановления..да. 

    а васята спецЫалист жжОт еопта...

    нипользуйтесь USB.....оно может слоиматься /с/

    пистей...совет от "прафессианала"))))))))))))))))))))))))))))
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    и еще не включайте монитор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    от частого включения он может сгореть к епеням)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    пиксели разбегутся кто куда...и все.....))))))))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ? Мой отец, в 1980-х,  работал в одной организации по ремонту, назвалась "Орбита-сервис". Была такая, ремонтировала телевизоры, магнитофоны и т.д. Реальный был случай. Одному мастеру приятель принес дорогущий усилитель, кажется, "Ласпи". За любые, но разумные деньги умолял починить. Кот реально обоссал (пардон) дорогую аппаратуру. Мастер взялся по дружбе. Вонища стояла жуткая, потому, что кот хорошо постарался. Сколько он заплатил не знаю, официально это не проводили. Вот что было с животным после такого для меня тоже загадка.[​IMG]
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?История весёлая )) Верю! Коты и не на такое способны. Знаю тоже подобные. Например, кошка моей знакомой почему-то невзлюбила её бабушку и когда та приходила в гости норовила напакостить в обувь именно ей. Других жертв не было. Когда просекли, стали прятать обувь. Ну и еще есть подобные истории о загадочном кошачьем характере))

    Просто представила как вы приносите Ваську такой ноут...Вообщем, ржу [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы