Помогите решить с переездом

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем jumbor, 19 фев 2016.

  1. jumbor

    jumbor New Member

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Что собственно интересует: Я сам с дальнего востока (Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре). У я мечтаю от сюда уехать в Петербург, и устроиться работать в ВЕБ технологиях (верстка и т.д) Я ни разу не был дальше своего города, и по этому пугает неизвестность (ну и переезд будет стоить под 90 000 рублей) Сколько в среднем получает специалист, к примеру верстальщик, в вашем городе с опытом работы около года и дипломом специалиста университета?

    Трудно ли найти работу по этому направлении в Петербурге? ))

    Сколько в месяц уходит денег на еду? на дешевенькую съемную квартиру?

    Вообще хорошая ли задумка?

    Вся суть в том, что в моем городе программисты вообще не нужны, и платят тут максимум 30 000, и то еле еле найдешь такое. На сколько знаю, программисты у вас живут не плохо, так ли это?

    Ну и главное - город говорят красивый)
     
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?пункты 1 и 2  я пропущу, ну нет у мня инфы...

    3. цены на продукты средние по России, при экономии можно уложитсо в 10.000 руплёв сидя на "дошираках", а так 20-30 тыр; квартира смотря где... на выселках окраине дешевше (можно даже однушку за 10.000 найти) в центре дороже... за те же 10.000 только комнату не более 10 квадратов...

    4. х.з. вам решать, я вот переехал и не жалею...

    5.  не знаю

    6. город красивый это факт
     
  3. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    Хорошие веб программисты везде получают достойную зарплату, если вы хороший специалист, то можете Переехать в Питер, вы точно найдете себе работу.
     
  4. jumbor

    jumbor New Member

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Увы, в нашем городе 25к это почти край, это достойная ЗП? 
     
  5. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Для программиста - нет, скажите, а вы пробовали заработать на различных интернет биржах? Там вы сможете заработать больше. 
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Дома сиди чувак.  А если уж собрался ехать, так и ехай заграницу. Пойми для себя, плохих городов в России нет, все хорошие и красивые в том числе и Комсомольск. Просто ситуация в экономике опять же всей страны такова, что куда вороне не лететь, все равно гавно клевать. Поэтому если хочешь клевать не гавно, то ехать надо не по территории страны, а за её пределы.
     
  7. antonbogdanov

    antonbogdanov New Member

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если и ехать куда, то за границу)
     
  8. Valentin

    Valentin Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Коллега по цеху! Здравствуй
    Могу сказать, что сначала лучше найти клиентов, которые будут платить тебе за выполненную работу, главное чтобы портфолио было хорошее, тогда поиск двух-трёх проектов, которые будут тебя кормить - ненапряжное дело. Если ты только начинаешь работать, то лучше для тебя будет устроиться в компанию и проработать год-полтора, чтобы получить опыт.

    Касательно финансов, съёмную квартиру/комнату можно найти от 8 т.р. и до бесконечности, зависит от твоих предпочтений и требований к комфорту. Ну и на продукты+проезд+на пиво будет уходить ну в лучшем случае от 400-500 рублей в день. Вот и считай, что как минимум 22-23 тысячи в месяц тебе понадобится. Больше - лучше
     

Предыдущие темы