Как определить хороший человек или плохой? | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Беллa Гольдман, 18 фев 2016.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Не фантазирую,  еслиб не любил его не интересно было бы читать. И не смешно. Это взаимосвязанные вещи. Ну ты права, не будем
     
  2. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Только одна категория, из тех кто действительно хорошо понимает людей, может их любить - святые старцы. И то (подозреваю) что они к этому приходят не сразу, а лишь к концу земного пути. Но это так, к слову. Как и не отрицает того, что можно сопереживать людям и даже им помогать. Любовь для этого не обязательна.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?о нет, не соглашусь. Когда человек людей любит, то читать нечего будет. Не получится у любящего человека написать разнохарактерно. Разнохарактерность сквозь разные призмы восприятия является и познаётся. А дурашке блаженному, что ни плюнь в глаза - Божья роса. Призма любви, она - такая. Всеобъемлющая.
     
  4. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?да. Любовь - высшая форма сострадания (*для тех, кто в танке, секс влюблённость - из другой оперы). Через жалость, от которой взрослеющая душа устремляется к сочувствию, человек находит в себе сострадание. Если вовремя понимает бессмысленность жалости и поднимается над сочувствием к состраданию. А некоторые даже не различают эти три разных состояния души, увы. Хотя от каждого из них совершенно разные и ощущения и чувства.
     
  5. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Большинство не различает, а многие не обладают даже одной из опций.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Потому Чехов и гений, что он прекрасно зная и понимая людей, любил их. Любить человечество с открытыми глазами, зная про него все, способны очень немногие. 

    Вы попробуйте сейчас, во взрослом возрасте, почитать. Там очень четко видно его мировоззрение. Видно, что человек думал о будущем, без этого читать было бы неинтересно. Был бы просто стеб и все. 
     
  7. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Мировоззрение видно, конечно. Безнадега полная.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Бел, перечитай Дом с мезонином. Там как раз описан, единственный, по мнению, Чехова (ну высказанный его героем) выход. Раз есть выход (хоть и единственный) уже нет безнадеги. 
     
  9. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    мне больно от Чехова. Не только от него. Хорошо, что я классиков перечитала в юном возрасте (от 15 - 23, примерно). Потом порывалась пару раз, но отказалась от идеи, потому как кожа утончилась. Только Булгакова осилила. 
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?А у меня че то наоборот. В том же возрасте (15-23) было очень чувственное восприятие книг. Не только книг, вообще жизни. Честно, я не преувеличиваю, все больно было. Я после Тенесси Уильямса (первого знакомста) две ночи не спала, Про восприятие музыки и говорить нечего.

    А сейчас как то больше мозгом воспринимаю, вижу чего то что в молодости не видела. Только потом чувствуется какая то усталость. Но это совсем не то, что в юности
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
  11. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Именно так.

    И никак иначе
     
  12. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?я не о чувственном восприятии, Кофеманка. Мне от мыслей автора реально больно становилось. Это как чужая одежда, от которой дурственно. А чем больше автор - мастер, тем больнее.

    Чувственное восприятие подразумевает гамму чувств. Боль - из другой плоскости.
     
  13. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Я не люблю Чехова, хотя признаю его гений. Именно по причине уныния и мрачного взгляда на жизнь не люблю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    что с беллой то?влюбилась штолле? в разборки а тому ли мне давать уже вроде играть не по возрасту.

    смутилась тетка.)) 

    рыжего от крашенного не отличит))
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    в любом человеке заложено и плохое и хорошее...поэтому будет ошибкой считать человека только одним: плохим или хорошим.Имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Сам то понял, чего понаписал? Белла здесь говорит разумные вещи. Причем здесь влюбилась. Хочешь обратить на себя ее внимание, скажи че нить умное
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Боль то, как раз, в области чувств. Вы зря разделяете чувственное и интеллектуальное восприятие. В искусстве это как сиамские близнецы ))) 

    Вообщем, я не заставляю, не хотите не перечитывайте. Я сама уже лет 7 как читаю "по случаю". Но если читать, то видно. Именно, потому что этот выход "из безнадеги" он видит через людей, говорит о том, что Чехов людей любил. 

    Ну и жалел, конечно.

    Я прекрасно поняла то о чем вы писали. Вы писали о том, что внутри произведения должен быть конфликт иначе не будет произведения. Это все правильно, но я пыталась сказать немного про другое. 
     
  18. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Ты всерьез принимаешь писанину этого хронического озабота? Там сплошные проекции, об одном и том же. В любой теме. Я и не читаю его нигде, кроме политики.

    (для умного надобен ум)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ?Белла просто говорит..говорит..говорит..

    Тематика симптоматичная))

     не надейся, у меня что, вкус отшибло?!))

    "умное" это у нас что?!)
     
  20. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Обычно не обращаю внимание на его писанину, а тут чего-то глазом зацепилась и возмутилась))
     

Предыдущие темы