Робот-пылесос | страница 3

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем LaChio, 16 фев 2016.

  1. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ну наверно не демагогия, что он плохо чистит мягкие покрытия, а ковры с длинным ворсом ему вообще не "по зубам"
    вытряхнул и порядок!
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Скажите лучше, как установить Айсидиси на Мак?
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    У Вас пылесос на МакОСь ? :)
     
  4. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пылесос фурычит сам, а в ноут прогу надо как-то запихнуть. Пока не выходит.
     
  5. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Больше похоже, что "не входит" :)
    А зачем Вам ACDSee ?
    "ACDSee — коммерческая (в прошлом — условно-бесплатная) программа для просмотра и управления коллекцией изображений, выпускаемая ACD Systems."
    Посмотрите в сторону xnView или аналогичных .
     
  6. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Я привыкши к ней. Она делает все, что мне надо, быстро и понятно.
     
  7. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Я тоже раньше думала, что обычный пылесос чистит ковер лучше. Казалось, что в части ковра остается въевшаяся пыль. Вчера поэтому обычным пылесосом ковер почистила. Так результат был точно такой же как и после робота. И часть ковра так же осталась не такой яркой как другая, чуть сероватой, как будто пыль не конца высосали. Такой ковер. Так что для нашего ковра выходит вообще разницы нет, что робот, что обычный пылесос. Вот, я сфотала для наглядности. И чуть сероватый кусочек справа можете посмотреть. Надо будет новый ковер посмотреть. Интересно, дорогие они сейчас?
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    а что, это "исконно женское занятие" - дом убирать? Или женщина для вас - это обслуживающий персонал,да и обязательно чтобы ручками и надрывалась? ну-ну, сексизм в расцете)
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А для чего ещё то женщину в дом приводят :D одним сексом не отделаетесь)
     
  10. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Прям, приводят, ага) женщина на ваш взгляд, как бессловесная скотина прям... Быт- он общий, если пара состоит из двух адекватных нормальных людей, то оба будут в быт вкладываться равноценно, равно как и в детей и в зарабатывание денег. Нет, есть конечно особи, которые считают, что это норма - пузо на диване растить, пока женщина вокруг убирает, моего, готовит, при этом ещё и детьми занимается, но как-то мне казалось, что крепостное право вроде ж уже отменили.
     
    Лида нравится это.
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не, ну есть и те, которых не приводят. Они сидят в одиночестве и ждут принца с конём когда коньяк сам под попу потечёт))
     
  12. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Да, раньше так и было. У мужчин было исконно мужское занятия - добывать мамонта, то есть обеспечивать семью. А у женщин - растить детей, обустраивать жилище, обихаживать мужа. Но все изменилось! Женщины теперь тоже работают. И так получилось, что новые обязанности по обеспечению семьи у них появились, а старые с них никто не снял. Вот и пашут они, то есть мы на два фронта - и на работе, и дома. Это атавизм какой-то, мне кажется. Рудимент. Как аппендикс. :)
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Теперь это когда? Сегодня, 10 лет назад, 100 или 1000 лет назад?
    А раньше не работали?? Совсем совсем?))
     
  14. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    100 лет назад не работали, дома сидели.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да ладно :D
     
  16. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Женщину он в дом приводит! Бугага! Это тот самый Андрейка, который вернулся из Питера к маме жить, в Крым. Ремонт в ванной своими руками делал летом, впервые со времен СССР. Красил.
    Обхохочешься!
    Но самое печальное, что найдется баба приходить и пылесосить - всегда находятся такие дуры. У нас в коммуналку даже ходят к одиноким мужчинкам - готовы супы им варить, лишь бы потом подругам рассказывать, что вот, мол, у любимого мужчины была на выходных. Не одна типа.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А тебе даже этим не похвастаться? :xexe: никому на не нужна?))
     
    Coot-A нравится это.
  18. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Тюю...
    Дак чем же тут хвастаться? Ведь находит себе пару любой урод, и любая дура. Даже инвалиды без ног и жирдяйки в полтонны весом. Иметь кого-то для перепихона или брака - это норма жизни, чем же тут хвастаться? Хвастаются чем-то эксклюзивным, особенным, тем, что есть не у многих.
    Все одинокие, кого я когда-либо знала, шли к этому сознательно, и можно сказать, алкАли уединения. Одиноким можно быть только по желанию и выбору. Как только любой человечишка, даже самый завалящий, желает стать кому-то нужным - он им становится.
    Еще раз настаиваю: быть нужным - это не достижение, которым нужно гордиться. Это взваленный на себя труд.
    Но боюсь, это для тебя слишком высокие материи, так что продолжу про пылесосы.
    Я взяла теперь еще два таких же робота, итого их стало три. Очень удобно - включаю их, уходя из дома, по одному в каждом помещении. В гостиной, в гардеробной и на втором этаже. Когда прихожу, уже чисто и надо только вытряхнуть из них пыль и поставить на зарядку.
     
    Anntess нравится это.
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Что, даже этот уровень недоступен?
    :064:
    Купил себе простенький пылесос за 10т. Он такие ковры засосать пытается, приходится держать :D или мощность сильно уменьшать. Сосёт, что дурной, чаша для пыли быстро заполняется. Сероватостей не остаётся)
     
    Coot-A нравится это.
  20. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Ну так пылесос и предназначен для того, чтобы чистить ковры. А робот-пылесос - для поддержания чистоты без участия человека. То есть если раньше я убиралась раз в неделю, а к середине недели по углам была видна пыль, на ковре - мусор, на кухне - крошки и мелкий мусор, то теперь чисто все время, нигде не видно ни пыли, ни мусора. И полы я протираю тоже практически чистые. И делаю это намного реже, чем раньше. А вся пыль и мелкий мусор попадают в мусоросборник к роботу. И в этом его смысл.
     

Предыдущие темы