Робот-пылесос | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем LaChio, 16 фев 2016.

  1. Sabe

    Sabe New Member

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    У меня есть робот-пылесос. Все хорошо, только он углы в квартире не вычищает и около плинтусов см 20 не трогает. Ну и места где он не пролезет тоже пыльными остаются.
     
  2. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?А почему он не трогает пространство возле плинтусов? Он так запрограммирован? 

    Я даже после своего обычного пылесоса все равно около плинтусов протираю, потому что у пылесоса насадка широкая (либо, если лень, снимаю насадку и засасываю пыль трубой).

    А где он не может пролезть и с чем это связано?
     
  3. CoCoja

    CoCoja Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Дааа, женщину у нас совсем уже обленились, даже попылесосить самостоятельно не могут. Куда мир катится...
     
  4. Мастик

    Мастик New Member

    Регистрация:
    11.08.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня есть айробот румба 650, радуюсь ему не нарадуюсь,ухожу из дому включаю его и он себе жужит,прихожу чистота идеальная,даже дышать стало легче,тому кто придумал такое чудо спасибо)))
     
  5. Irinka-Vaha

    Irinka-Vaha New Member

    Регистрация:
    26.12.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну избавить от уборки - это едва ли. Всё равно ведь есть места, куда ни один робот не залезет, но жизнь существенно упрощают. У моей сесты пылесос genio, а модель если не путаю deluxe 370. Она очень довольна. делает всё робот сам - от обычного пылесосения до мытья полов, заряжается, куча там каких-то функций. В общем, я сильно не вникала. Поняла только, что удобная вещь. Сейчас меня агитирует купить, но у меня пока свободных средств маловато )
     
  6. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    У нас айклебо омега тоже все сам делает. Запускается каждый день по таймеру, работает пока никого нет дома, потом возвращается на зарядку. Ковер пылесосит более-менее. Я рассчитывала, что он еще и пол будет мыть, но как-то у нас с этим не сложилось. Тряпочку надо пару раз намочить, пока он убирается в комнате. А он после этого забывает, где уже прошел, начинает все по новой мыть, вернее, даже не мыть, а протирать. И плинтуса и углы он не промывает, поэтому проще шваброй. Но на сухую чисто убирается, мусора и пыли после себя не оставляет.
     
  7. Пуля

    Пуля New Member

    Регистрация:
    24.10.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я как раз из-за влажной уборки такого робота рассматривала. Вообще на многих форумах читаю, что этой его функцией мало кто пользуется. Алевтина, ну а все же, если его включить протереть пол, он это делает хорошо?
     
  8. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Ну, в общем-то да, пол после такого мытья становится свежее и чище. Я тут еще на ютубе нашла как надо правильно тряпочку мочить, чтобы программа не сбивалась. Робота не надо поднимать, и тогда у него программа не будет сбиваться. Теперь чаще буду робота использовать в качестве полотера, не зря я в эту тему зашла.
     
  9. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Заходили в магазин электроники смотреть смартфон ребенку. Потом меня к роботам-пылесосам потянуло. Посмотреть, что там нового появилось. Такую интересную штуку увидела. Робот-полотер. Внешне похож на щетку, продавец сказал, что он полы моет хорошо в автоматическом режиме. Только системы навигации как у нашего робота у него нет. Его надо в комнате закрывать, и он там будет мыть пол. Называется он Everybot RS500. Теперь вот думаю, что неплохо было бы для полного комплекта и такой девайс дома иметь. А у кого-нибудь есть такой? Как он моет интересно на самом деле? Пол сухим не оставляет? Вот нашла картинку
    [​IMG]
     
  10. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, все хороши, пока ползают, а потом хрен купишь аккумулятор на замену.)
     
  11. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Ну хороший аккумулятор прослужит долго, моему роботу в этом году шесть лет и пока аккумулятор жив. Да, время работы сократилось с 2 часов до 1 ч 15 мин, но и этого хватает. Так что просто надо с умом выбирать.
     
  12. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Bina,) робот-пылесос выгоден, когда площадь свободного пола велика. В стандартных квартирках это игрушка, углы не чистит ни одна модель, под низкую мебель так же мало что проходит, да и в разноуровневом жилье таких ползунков надо несколько + невидимые стенки)) что бы пылесосы не сваливались. Так что их логично заводить, когда все в жилье рассчитано на автоматизацию.
     
  13. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    godra, я про всех роботов сказать не могу. Как это было: Я вам не скажу за всю Одессу) но наш робот, такое ощущение, что как раз рассчитан на заставленные помещения. Потому что свободное пространство он проходит быстро - раз-два параллельными линиями, а вот разным закоулкам уделяет особое внимание. Тычется в них по несколько раз. И когда в комнату едет, и когда обратно, из нее. И углы в комнате тоже убирает чисто, так же в них тычется, приподнимается, захватывает боковой щеткой плинтус. Вот, я даже фоткала как-то этот момент.
    И под мебель он у нас пролезает практически под всю. Единственное, под прихожую в коридоре не проходит, там см 3-4 свободного пространства, но и все на этом. В чем надо на самом деле квартиру подстраивать под робота - поднять удлинители - в них робот может запутаться. Поднять стулья, шторы - так робот лучше уберется. Еще тапки убрать с пола. Но что будет, если робот встретится с тапком, не знаю. У нас такого ни разу не было.
    [​IMG]
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Отпишитесь пожалуйста о встрече робота с тапками и грязными носками, все таки актуальные вещи...
     
    татьяна112 и godra нравится это.
  15. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алевтина, ) проведите белой салфеткой по углам) и все встанет на свои места. Маленький метраж проще помыть.)
     
    AndreykaSPb нравится это.
  16. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    +1!
     
  17. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Хотела уже провести такой эксперимент, а потом вспомнила как смартфон выбирала и отзывы на них читала. В одном вычитала, как Сони тестировали. Он был по описанию водонепроницаемый, и его владелец решил это проверить в тазике с водой. А смартфон после этого перестал работать. Оказался не водонепроницаемый.:nea:
    А про робота вот что нашла в инструкции: "Если робот-пылесос пытается втянуть в себя пластиковый пакет или иной крупный предмет, немедленно извлеките его. Длительная блокировка всасывающего канала изделия каким-либо предметом ведет к повреждению робота-пылесоса." Поэтому не буду я такие эксперименты проводить. Перед уборкой просто всегда тапки убираю с пола. А носки у нас и так не валяются.
    Это ведь смотря с чем сравнивать. Если раньше я раз в неделю только пол мыла, то сейчас с роботом по любому к концу недели у нас чище, чем раньше. А если вы моете каждый день, с роботом у вас будет грязнее. Вам проще мыть - вы моете. Мне нравится, как робот убирается, я его запускаю. На вкус и на цвет товарищей нет.
     
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Печально, мы так и не узнаем как ведет себя робот в экстремальных ситуациях...
     
  19. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    тапки мой максимум пихает в сторону. носки может зажевать и подавиться с ошибкой на дисплее. Но у нас они не валяются. Наша бяда это лего детальки. Они всюду((( Он их поедает, а мне потом выбирать их из контейнера.
    Углы можно и протереть раз в неделю, также плинтусы. Зато не мыть постоянно пол самой. Вообще оценить кайф от робота можно только пользуясь им, остальное все демагогия
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ковер-пылесос :)
     

Предыдущие темы