Китайские кафе | страница 3

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем LaChio, 12 фев 2016.

  1. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?О, это очень острая и вкусная приправа - жареный арахис с чили и кунжутным маслом.

    Я у китайцев купил пакетик-полуфабрикат за 100 р., дома поджарил арахис, размолол его на блендере до крупнозернистого состояния, добавил содержимое пакета. Правда, за неимением кунжутного масла пришлось добавить растительное, но все равно получилось вкусно.

    Там же на полке продается вот это:

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Правда, в "Красном Драконе" дешевле, чем у китайцев - 119 против 150-180 р.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Не люблю китайскую еду, но приготовление описано вкусно [​IMG]
     
  3. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Нее, это не приправа, это калорийная бомба)) То, что пробовала я, сложно назвать чем-то экстраординарно вкусным, видимо, у вас на Загородном не жалеют арахиса и чили.

    Вообще всего привлекательнее на всех картинках выглядит тофу. Я его дома тоже очень активно готовлю, поэтому будет интересно сравнить.

    А жареный рис не пробовали там? Мне вот блюдо очень понравилось, прямо душевный такой рис) На фотке, конечно, приукрашено. Никаких впечатанных креветок не видела, да и наваливают не башенкой, а как в обычной столовой (но это уже придирки).

    рогшлдщлорпа.jpg
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?Мне, честно говоря, жареные блюда не понравились обилием жира. Поэтому рис и лапшу я беру отварные.

    Вот как сервируют блюда в "Десятке" (маленькое китайское кафе на Петроградке):

    [​IMG]

    Супчик:

    [​IMG]

    Сладкий перец с древесными грибами и соевой спаржей:

    [​IMG]

    Вареный рис с креветками подается отдельно:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?На самом деле, калорий Вы вряд ли наберете - слишком остро.
     
  6. bober_kover

    bober_kover New Member

    Регистрация:
    17.02.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На набережной Грибоедова, 97, прямо возле Львиного моста, было неплохое китайское кафе. Раньше называлось Компас, порох и бамбук, но теперь вроде другое название. Обедают там и сами китайцы, не раз были замечены. Рекомендую нити из свинины и жареную лапшу с яйцом :) Порции большие!
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Кстати, заказывать суп следует осторожно - в "Китайском бистро" мне подали литровую миску с поварешкой и отдельно пиалу.

    Суп, был оооочень острым (китаянка честно предупредила). От каждой ложки меня просто пробивал пот. Правда, погода была сырая и вообще мерзкая, поэтому суп попал "в точку".

    Еще мне понравился в "Китайском бистро" суп из морепродуктов - очень насыщенный вкус.

    Один раз там попробовал "бизнес-ланч" (подают с 10 до 12, но лучше прийти пораньше - закуски быстро исчезают, рискуете в пол-двенадцатого успеть к шапочному разбору). Очень понравилось кушать курицу с ананасами, закусывая это солеными грибами. [​IMG]

    Рис, правда, по утрам холодный (видать, со вчерашнего дня).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), оно и сейчас существует.
     
  9. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Смотрю фотки, давлюсь хлебушком)  Очень все аппетитно смотрится. Верю, что у них даже вареный рис вкуснее получается, чем в домашних условиях.

    Миски для супа, похоже, традиционные. Очень удобные такие, с ручками, и тепло хорошо держат. Где бы такие купить?)

    А с чем был супчик? Вижу яйцо, водоросли..

    Перец выглядит охренительно, наверно, на воке готовили. Все мечтаю завести дома вок с правильной электроплиткой, чтобы высокий жар давала, да ставить некуда.
     
  10. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?ну здрасти) Как острота-то помешает набирать калории?) Ой, сейчас такой флуд с моей стороны пойдет! Хорошо, что эта тема вряд ли кого здесь интересует [​IMG]
     
  11. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Спасибо! Столько уже адресов подсказали, пора составлять карту китайского Питера!
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?"Десятка" вынуждена сочетать китайскую кухню с общеевропейской - кафе находится на задворках и основной контингент, судя по стойке - местные жители, которые заходят выпить пива или чего покрепче. Вот поэтому и миски для супа традиционные.

    А вообще Вам могут подать блюдо в стебле бамбука - есть такое в меню.

    Мне, как любителю китайской кухни, очень обрадовались (тем более, я поздоровался по-китайски и попросил не вилку, а куай-цзы (палочки для еды).

    Супчик был типа японского мисо.

    С чаем у них (в "Десятке") некая путаница. Они до моего прихода затарились разными чаями в "Море Чая", а разобрать на пакетиках надписи на русском, сделанные от руки... Короче мне пришлось с ними разбирать всю сумку и на пальцах объяснять, что такое каркаде. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    "Нихао" , Невского, 112.

    Очень приличное место, сервис прекрасный, китайские повара, нормальные цены.

    Поели впятером с выпивкой, китайской уткой и тд, 10 тыщ с куста. Все очень довольны.

    nihao_1.jpg

    nihao_2.jpg

    nihao_3.jpg

    nihao_4.jpg

    nihao_5.jpg

    nihao_6.jpg

    nihao_7.jpg

    nihao_8.jpg

    nihao_9.jpg

    nihao_11.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?"огоХого" посетите. В.О, 1-я линия, 32

    Я там, правда, не был, но это заведение специализируется на "китайском горячем горшке" или "китайском самоваре" Хо-го.

    Как пишут в интернете:

    Кафе «живого» приготовления. На каждом столе имеется керамическая плитка, так что основное предложение меню — это сырые продукты, которые гости самостоятельно готовят в бульоне до желаемой степени проварки. Для приготовления в хого («китайском самоваре») можно заказать несколько видов мяса, грибы, морепродукты, фрикадельки, тофу, овощи и лапшу.

    Ссылки на заведение:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    ?кста,до революции в Питере был чайна-таун...
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?В Мурманске тоже - они дорогу из Питера строили, да в Мурманске и задержались.
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    В "Китайском бистро" на Апрашке:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ооочень острый супчик:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    ?во время первой мировой...эту дорогу до Мурманска строили и мобилизованные из туркистана,чуть не померли все

    солнце не заходит,а есть в пост можно только ночью ...вот таг.
     
  19. Poigraem

    Poigraem New Member

    Регистрация:
    04.06.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Недавно попалось такое на Садовой улице, в подвальчике Апрашки. Выход прям на садовую. Заинтересовало, так как выглядит абсолютно по китайски - и антураж, и меню. Хозяин китаец точно, не таджик. Есть я не стала, но решила что обязательно вернусь и сфоткала меню. Дома выяснилось что фото дрянь, жаль. Китайцы там ели и пара "кантонцев" радостно уплетала . Порция пельмешек 280 ре. порции большие, как положено в китае не на человека берётся, а на стол.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Всю китпёзу из России выслать только туристы пусть приезжают богатые. Хотите китаёзную жратву езжайте в к китаёзам в китай.
     

Предыдущие темы