Общая клиника

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем andrey-33, 27 янв 2016.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Родственнице (69) сделали комплекс анализов и ЭКГ. Результаты даже для меня (несведущего) выглядят невесело. Терапевт появится только в понедельник. Может на сайте есть доктор общей практики (терапевт), который понятным языком оперативно расшифрует? Возможно кардиолог, ибо это беспокоит более...

    http://(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?лучше спроси на мед.форумах.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, я уж нагуглил. 90% в норме, 9% в рамках стат погрешности (для возраста). Проблемы 2 - низкое содержание кальция 1,21 при норме 2,5 - банальный остеопороз старческий. Собственно, перелом после обычного ушиба и стал причиной госпитализации с последующими анализами.

    И ЭКГ - тут есть ряд вопросов связанных со стенозом между предсердием и желудочком. Насколько это плохо, буду выяснять у кардиолога. Остальные показатели по ЭКГ в норме (опять же на уровне возраста).

    Кстати, не надо быть великим медиком, чтобы во всём этом разобраться, интернет даёт исчерпывающий ответ тому, кто хоть немного петрит в медицине))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016

Предыдущие темы