реставрация ваннны, посоветуйте мастера | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем mark111, 13 янв 2016.

  1. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?как жаль, что так поздно вас прочитал, уже поговорил с мастером. тот сказал, что завтра придет зашкурить проблемные места и заново их прокрасить. ну яестественно, будучи профаном, согласился. сейчас уже звонить поздновато. эх воспитали меня папа с мамой интеллигенцией, которая нифига не смыслит в таких делах. ремонт для меня, как потоп. и что вы думаете, потом эти места, которые он прошкурит и покрасит заново, быстрее всего полетят?

    сейчас с женой посмотрели - есть микроволосинки. будто пыль летела на ванну - пока она сохла. конечно. у нас ремонт еще продолжается. но не столько же пыли летает. как вообще эти места себя ведут? первыми трескаются или не зависит?
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Пыль, как и ворсинки и волосинки - инородные тела. Поэтому, стоит ожидать того, что с "не эластичной" поверхности и начнётся облезание эмали. Обратите внимание: на новых ваннах - идеально гладкая поверхность! И это - не ради красоты.

    Что касается "заплаток" которые мастер поставит... Во первых, к высохшей эмали, они уже не "приживутся". Во вторых, как бы он не химичил, но той консистенции краски, которой он красил изначально, уже не добиться! Стало быть, эти "заплатки", уже будут как инородные тела. 

    Вообще, эмалировать ванну, нужно как машину - из пульверизатора, особо прочной краской и идеально гладко. А то, что он вам сделает, это - фуфло!

    В принципе... Думаю, что дальше, уже нет смысла дёргаться. Дело сделано! Живите с этим, как оно есть! Когда, краска начнёт слезать - рекомендую не заниматься ерундой, а поменять ванну. Правда, если Вы делаете ремонт в ванной комнате, то логичнее было бы плюнуть на всё, попрощаться с этими тремя тысячами (опыт - сын ошибок трудных) и поставить новую ванну, сейчас. Потом, вам обойдётся это, гораздо дороже!

    Как я и говорил - демонтаж ванной и вывоз, обойдётся в 0 руб. 00 коп. и займёт 20 минут. А новую ванну, можете съездить в Леруа Мерлен глянуть, или Кастораму. Так же, в интернете посмотрите... Например: 

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я полагаю, акриллку, можно выбрать от 5 до 10 тысяч, вполне! Акрилловая ванна - приятна на ощупь, не остывает, лёгкая. Есть один ньюанс... Со временем, она будет слегка желтеть (всё-таки, это пластик!). Но при должном уходе и аккуратном обращении, она прослужит вам достаточно долго. Есть один "секрет", как её укрепить. Но я его вам раскрою, если Вы, всё-таки, надумаете покупать новую ванну! Так, что... подумайте! Скупой платит дважды! Я, например, вообще - снёс ванну и установил душевую. Мне очень нравится! Да ещё и места освободилось достаточно много!
     
  3. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    да спасибо за совет, жена мечтала о чугунной. а чугунные стоят дороже, знакомые на работе уверили, что акриловые покрытие простоит лет пять, а потом глядишь мы и квартиру будем менять. примерно такие рассуждения были.

    мастер пришел, уверенно поставил этим самые заплатки и заверил, что ничего не станет с ним. ну я ему не верю, конечно, уже. потому что встреча началась с небольшие пререканий о том, что мы мол заходили в ванну раньше положенного срока и всё такое. чего на самом деле не было и мы зашли на пару часов позже в первый раз. волосы тоже уверял, что наши. но мы таких жестких и плотных, как там, не имеем на своих головах, к сожалению. жена бы не отказалась.

    ну посмотрим, как будет вести себя ванна. если что будем, конечно, покупать новую.
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ХАХА, ну и что вы думаете, там где мастер типа прошелся шкуркой и подмазал акрилом - отличается фактура, очень шершаво. а волосину, которая самая огромная была, там и осталась.
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Прошли годы... Но методы работы "мастеров" не изменились.

    Я же говорил, что он будет доказывать Вашу вину! Но до такого маразма, сложно додуматься... Это ваши волосы! Бу-гага!(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вы, специально перхотью трясли над ванной!!! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ой, мастер - молодец! Уморил!!!!

    Ну... В общем - ждите, пока эта шершавина отслаиваться начнёт. Или, как-то выходите на руководство этой фирмы, пусть директор приезжает, смотрит, даёт объяснения... А лучше - вернёт деньги!

    Не парьтесь. Купите нормальную ванну!
     
  7. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?Руководство как-то на стороне мастера. Уверяет. что это наш волос. По поводу горе-реставрации и переделки вообще отмалчивается. Фиг знает. возможно ли с них стрясти деньги. Да и 3к - это как бы не те деньги. Просто сам факт. извините. скотского отношения к клиентам..

    А про новые ванны - это же целая телега. Начал смотреть. которые французские и испанские под 20к - пишут. что фиговые. что через 3-4 года эмаль отслаивается. Типа если брать. то за сорокет и выше. Посмотрел в магазине отечественную чугунную - подозрительно дешево стоит. Чо-то 10к - это что? она сколько вообще прослужит?
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Отечественная "чугунка", как делалась в СССР, так и сейчас делается! Разницы - ни какой! Спросите, сколько на неё гарантия. Наверняка - не менее 10 лет? А живут таки ванны, сами знаете, по 50-60 лет!

    И не забывайте, что некоторые отзывы "заказные". Вас, просто убеждают купить то, что дороже. Закон маркетинга.

    А директор, естественно, не хочет деньги возвращать! Я бы - тоже, не захотел! [​IMG]

    Ну, что же? Живите пока, с этой ванной. У Вас, ещё есть год, что бы обдумать и выбрать нормальную ванну в магазине. Но потом, цена её возрастёт (кризис, мля!) и косметический ремонт придётся делать...
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Раньше делали ванны на 30-50 лет,а сейчас .когда меняете ванны,сразу же с удовольствием заберут и увезут,а потом знают кому сгружать.Там накладывают хилый(не такой слой как раньше) слой эмали и в продажу. Я купила,надеясь что как раньше в магазинах чугунные ванны- и попала, барахло уже желтеет ,темнеет,да еще и наша вода. А в другой квартире акриловый вкладыш оказался лучше.
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Не болтайте ерундой!

    Что бы, что-то утверждать - нужно знать, где звон, а не слышать его!

    Ванну - заберают в металлолом! Я работал на площадке приёма в порту, нам ежедневно по несколько машин этих ванн и труб привозили! это - бизнес. И ни кто не будет заниматься такой фигнёй, как эмалировка старья. 

    Если им, ещё предложить старую стиралку и холодильник - они счастливы будут! Не хотите же вы сказать, что старые холодильники ремонтируют и потом, через Эльдорадо перепродают? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?

    ?5.5 лет вкладыш. полет нормальный!

    только контролировать надо, чтобы пена через слив не полезла
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Мурыч, ну я говорю - это лотерея. У кого-то хорошо приживается, а у кого-то через год отклеивается. Всё зависит от того, какими материалами пользовался мастер. На сколько качественно он подготовил ванну. Какова в ванной влажность. Как хозяин будет ухаживать за вкладышем... То есть, ньюансов много. Тебе - повезло, поздравляю! Хотя, 5 лет, это ещё не показатель.  Но тут, всё-таки вероятность 50х50!
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Сие не всегда возможно. У меня тётушка живёт в сталинском доме, ванна не менялась со времён постройки и представляет весьма нелицеприятное зрелище. Недавно делали замену "родных труб" на пластик, я обратил внимание, как эта ванна была смонтирована. Её с лицевой стороны просто не видно. Ванна не крепится на ножки. Она практически вмурована в заднюю стену, а с лицевой стороны вмурована в 10-тисантиментровую цементную стеночку (высотой по бортик ванны), на которую уже уложена плитка. То есть этакий броневичок - кабриолет. Да, под самой ванной нихрена нет, только строительный мусор эпохи Вессарионыча.Поэтому, ежели её менять, то менять придётся всё напрочь с полным ремонтом. Выломать ванну из этих оков - это не поднять и на помойку вынести. Тут сутки демонтажных работ и пару суток, чтоб всё зашпоклевать, да ещё под ванной пол поднять до обычного уровня, чтоб плитку можно было положить.

    Так что оптимальный вариант в данном случае - акрил.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Бывает... Делалось на века!

    Тут же, как я понимаю - брежневка. или хрущёвка. Снять и вынести ванну - 10 -15 минут. Люди, которые этим занимаются, даже стены не царапнут. У меня, в брежневке, абсолютно так и получилось. Всё быстро и аккуратно сделали.
     
  15. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    [​IMG]да мифы что ванны перекрашивают слышала и жена. они очень растпространенные икстати это был один из поводов - почему она отказалась от покупка ванны. у нас да брежневка хотя поменять ванну - тоже целый процесс. нужно ее вытащить, утилизировать и как-то затащить новую. в

    хожу прицениваюсь. на днях видел в максидоме целый склад ванн с браком. по всей видимости,  покупка новой - тоже своеобразная лотерея.

    что касается же оказанной нам услуги думаю жаловаться на них в защиту по правам потребителей. больше как-то их приструнить не знаю способов
     
  16. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    восстановление эмали ванн, это - деньги на ветер.

    год - верно сказано, потом кусками отвалится.
     
    1 человеку нравится это.
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Я знаю... Это, нечто наподобии... Вулканизации, что ли? Даже, не знаю, как правильно определить сей процесс.

    Должен констатировать: всё, что сделано не на заводе, а в домашне-кустарных условиях - лажа. Да - процесс этот, более сложный. Да - гораздо дорогостоящий. Да - более долговечный (но не сильно). Но в сравнение с заводской эмалировкой в печи - не сравнимый! Всё-таки, я считаю, что это - неоправданная трата денег.

    Принцип наливного акрила... Ну, это, как жидкой резиной залить! Да, он продержится года три, четыре... Может быть пять-шесть! Но не десять и не тридцать, как эмаль на заводской ванне. Опять же, при физическом воздействии на наливной акрил (царапины, сколы, падение предметов), будут образовываться микротрещины. Попавшая под акрил влага - будет его отслаивать, но не кусками (как эмаль), а большими площадями. В результате, этот процесс будет происходить дольше, но происходить всё-таки будет. А по стоимости работ, полагаю, что купить акриловую ванну - гораздо экономичнее, чем заливать акрил в старую.
     
  18. Виктор Гюго

    Виктор Гюго New Member

    Регистрация:
    05.10.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мда, придется купить новый чугунок, акрилка не так держит тепло, хотя может мне это кажется.
     
  19. ESaupport

    ESaupport Заблокированные

    Регистрация:
    22.11.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сейчас хочу реставрировать ванную. Читаю что жидким акрилом можно реставрировать, нашел статейку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) А чем можно еще, просто акрил не вызывает у меня доверия. Буду признателен за ответ!
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    краской зафигачить. Чем больше краски, тем лучше держится :yes:
     

Предыдущие темы