Кто такой этот ваш шнур? | страница 5

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем патр, 11 янв 2016.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?

    ?

    ?Ну вот справедливости ради, при всей моей нелюбви к Макаревичу, Машина времени действительно лучше их всех перечисленных, и действительно легендарная. Потому что, например я, продукт более поздей, скажем так, эпохи, знаю их песни, некоторые даже наизусть. А про все остальные группы вообще ниразу не слышала :)) Ну может ещё Гребенщикова пару песен слышала :))

    ?
     
  2. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    ?Что "Цветы" ? Не плохая группа, есть несколько душевных песен. Но до уровня машины и воскресения Стасу Намину далеко. А "Земляне" вообще не понятно - к чему. Кроме их попсовой "трава у дома" и вспомнить нечего )))
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?При всей моей не любви к нему говорить про "десятилетие" Машины это слишком. Просто ее крутили по ТВ, а вот "Аквариум" показал одним из первых Леонидов в "Кружатся Диски". Остальных вообще не показывали, "не формат". Как только они вышли из запрета на "Ринги" и т.д. то враз затмили всех макаревичей и иже с ними. Я же говорю, БГ и ДДТ не крутили в "утренней почте" и на новогодние огоньки не приглашали.[​IMG] Они на заполняли "паузы" в Что Где Когда. Отсюда и складывается впечатление, что Макаревич был "кумиром поколений".[​IMG]
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Земляне в Ленинграде были одной из культовых ВИА. Я же говорю, вы судите о популярности по передачам "Первой программы телевидения и всесоюзного радио". На кассетах расходились другие, а Макар был уже на пластинках в отделе "грамзаписи" центральных уневирмагов вместе с "культовым" Антоновым и Пугачевой. Его разрешили и он усиленно "лизал" за это.[​IMG]
     
  5. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    ?Это ты молодой Пам впаривай, что машину во времена СССР "крутили по тв" ))) Кроме одной их песенки в стиле ретро, никогда машину по тв не показывали ( до перестройки) А вот разгромные статьи в прессе были. Типа " Рагу из Синей Птицы" . А по тв разве что Ротару пела песни Макаревича, из фильма "Душа"
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?я не знаю кого крутили, кого нет. Машина времени до сих пор жива, любима, и была бы ещё больше любима - если бы не Макаревич. ДДТ как ты говоришь не крутили, но они тоже живут и процветают. Это о многом говорит.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Так и БГ жив и неплохо себя чувствует, как и Кинчев. Что с того? Макаревич скис к 1985 более чем полностью и остался "кумиром" только для "лиц 1966 года рождения и старше". Уже были Секрет, Браво и Форум. я опять же не говорю про тех кого "не крутили". Не помню чтобы кто-то "переписывал макара" с кассеты на кассету, а это уже говорит что поколению 70-х было на него начхать![​IMG]
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Как же не крутили? Крутили. Макар снялся в кине, не помню названия, про супербарда. Играл там вместе со Скляром роль "барда из подворотни". И до этого он засветился в "Афоне" на сельском дансинге со своей песней[​IMG] К 1985 он уже был в "обойме" заслуженных и народных допущенных на ТВ.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Не один раз. Точно помню их в "Голубом огоньке" Нового Года 1980-1981 - "Скачки", ну, и на следующий Новый Год - "За тех, кто в море".

    А здесь о музыкальной деятельности "Машины времени" в кино и на ТВ: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  10. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    ?В Афоне его песня звучала, на танцах. Но группа там была совсем другая. А в кино со Скляром он снялся уже в самом конце 80-х (или начале 90-х) Харэ троллить )))
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Не, ну, а как же иначе-то?! [​IMG]
     
  12. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Круиз мне нравился. Крутится волчок, там и всяка.. Динамик тот же...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Раз вспомнили про Машину размещу классную песню. А заодно и послушаю. Напомнили.
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?47-й, признавайтесь, что "испытываете личную неприязнь" к Макаревичу [​IMG] У "Машины времени" была толпа поклонников на протяжении даже не одного десятилетия. Может потому и столько шуму в 2014-м было из-за его полит. позиции и поведения. Уж очень многих разочаровал..
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А кто троллит? Идет разговор о "кумире вашего поколения" и все. Да, вам 50 с плюсом и он ваш кумир. Для вас было "две приличные группы", а у меня их был десяток с хвостиком и все отечественные.  Я же моложе вас и для меня он никто. Пусть нас и разделяют не века и даже не десятилетия.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Я родилась после 1985 - макаревича знают все мои сверстники.
    Секрет, Браво, Форум -  тоже не знаю :))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ??Был ещё очень интересный и, как мне кажется, не до конца раскрывшийся коллектив "Високосное лето".

    Ну, по мне, дык, наоборот.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Да ладно, не знаешь Браво?! 
     
    1 человеку нравится это.
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Нет. Я к нему вообще никогда и ничего не испытывал. Серьезно. Не моя эта "машина". Я ее перерос, наверное, во втором классе. Это с точки зрения Реалиста "самый пик" их успешной карьеры. Ну что делать, я переписывал Кино и Алису. Для меня "алюминиевые огурцы" стоят выше всех "синих птиц" и "марионеток".[​IMG]

    З.Ы. "Машина Времени" нравилась моему папе. Ну вы поняли![​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  20. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    ?Опять же - в Новогоднем Огоньке Ротару исполняла песню Макаревича, под аккомпанемент группы Машина Времени. Согласитесь, раз в год - маловато, чтобы говорить, что "их постоянно крутили по тв"
     

Предыдущие темы