Доверяя проверяй? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 5 янв 2016.

  1. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Мне трудно ответить на этот вопрос ......я не знаю с чего вы взяли ,что Иисус был негодяем 

    Сточки зрения духовности -нельзя. Можно убить только тело. 

    ?Это ответ на ваши писания выше 

    Вы же утверждаете,что не Христос а тело в котором он был :)))) че я должна была подумать? 
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
     Вы долбите одно и то же как дятел. Не, пропагандистские наработки Геббельса, это , конечно... гхм... достижение.

    Но уж и откровенным идиотом-то выставлять себя тоже не стоило бы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Я должен верить написанному в Библии( или вашим фантазиям и вам подобным

    в оправдание 1000 летнего православного вранья) ???
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) Вы очень прямолинейно воспринимаете высказывания. Естественно, я не имел ввиду Иисуса. Скажу для Вас по-другому: можно знать человека, как прекрасный образец для подражания, а прочесть о нём, что он большой негодяй.

    2) Человек - не есть только тело или только дух. Человек - это всё вместе взятое. И потом, если его нельзя убить, то воскрешать то зачем понадобилось?

    3) Я говорил то, о чём сообщает Библия - чрез человека по имени Иисус говорил Бог. Изучите внимательно книгу (если конечно времени не жалко) и поймёте это.
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Интересно.А зачем тогда сами цитируете?

    Не понимаю зачем тогда дана родословная человека Христа?

    Так у Господа Бога Сын - человек по имени Христос,Который родился 2000 лет назад

    а до этого Его не было??
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Согласен,не надо искажать Библию!

    Библия о сыне Божьем,Его учении и делах.

    (Какое собственно дело было у Марии от Иосифа еще дети или нет не имеет 

    НИКАКОГО значения.Что в этом такого сколько детей у Марии?

    На то и женщина чтобы рожать.

    Господь Бог разве не сказал :плодитесь и размножайтесь?

    Но когда говорят что у человека братья и сестры то в первою очередь приходит на ум 

    что говорят о родных.Но у каждого свой "ум".

    а почему бы  не сказать -троюродные или соседские ?

    И вообще если они не от Иосифа то следуя твоей логике она их нагуляла.

    Не понятно зачем выходить замуж если не спишь с мужчиной?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
  7. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Человек в физическом мире все воспринимает через физическое 

    Он духовного не видит - по-этому и не верит

    Человек ждет доказательств....
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Вы говорили  что вам не нравятся когда вам говорят ты?

    С чего вы взяли что это нравится мне?

    Не нравится сказанное мной докажите что я не прав.

    У вас вообще нет никакой точки зрения,меня это тоже раздражает,

    но я же не называю вас идиотом и пропагандистом Геббельса...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) во первых - я не цитирую так много, во вторых - делаю это для Вас (не обижайтесь, но видно же, насколько человек знает то, о чём говорит).

    2) Так она дана только у Матфея и Луки (самых ненадёжных евангелистов в плане достоверности написанного ими). Да и сами родословные у них выглядят по-разному. И потом, Лука уже оговаривается при написании родословной - "как думали".

    3) Дух человека не рождает, а только творит. Иисус же был рождён человеком (Марией) 2000 лет назад и сыном Богу может считаться только аллегорически. Сын же Божий был рождён (опять же в аллегорическом понимании этого слова) прежде век! И не только был рождён, но и постоянно рождается (напоминаю - это аллегория). То есть исходит от Отца. Этот Сын - Святой Дух (Дух истины), помазанный (опять же аллегория) Богом прежде век на Царство (Христос). Это не моё утверждение. Это моё понимание написанного в Библии. 
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?И нарисованные попами  деревяшки на которых изображены люди (иконы)

    и откопанные жмурики(именуемые святыми мощами)

    является доказательством "духовного"  (и Господа Бога)..[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
  11. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?в этом потребность человека ...

    такая у человека психология

    придавать в форму и ощущать через нее

    человеку так проще...значит ничего плохого в этом нет  
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?1) Не стоит говорить за всех людей, есть и те, кто видят духовным зрением.

    2) Естественно. Если что-то утверждаешь, умей подтвердить свои слова. Если верить Библии, то Иисус свои слова подтверждал делами. А вот нынешние только говорят...
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я не обижаюсь.Не вижу причин.

    Не знал что в  Священном Писании есть более надежные и менее места.

    ?Я наслушался достаточно толкований православных идиотов чтобы слушать еще и ваш бред.

    Либо опирайтесь на Библию.либо свой бред рассказывайте кому-нибудь другому.

    В сумесшедшем доме уверен много кто вас захочет послушать.
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы имеете на свое мнение и поведение полное право.

    Но вот как предлагает Господь Бог поступать с такими как вы(с православными):

    • Второзаконие, 4
    • Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
    • дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    • изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
    • изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
    • и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем на

    • Второзаконие, 17
    • Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    • и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    • и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    • то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
    • По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
    • рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
     
  15. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?этот человек утверждает,что у него не истерики :))))хыхыхы
     
  16. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Валера,а ты уже много людей убил? 
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Вы это к кому?Ко мне?У вас все в порядке с головой?

    То вам нужно видеть форму,то вдруг фантазия разыгралась,

    вдруг увидела у меня истерику.
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Марк Твен.22 глава.Священный источник.
    .....................................................................................
    ...До самого вечера мы таскались от отшельника к отшельнику. Это был в высшей степени странный зверинец. Казалось, отшельники соперничали друг с другом главным образом в том, кто превзойдет остальных нечистоплотностью и разведет вокруг себя больше насекомых. Все их повадки свидетельствовали о необычайном самодовольстве. Один анахорет, например, гордился тем, что лежит голый в грязи и разрешает насекомым кусать себя; другой тем, что стоит весь день у скалы, на виду у восхищенных паломников, и молится; третий тем, что, раздевшись догола, ползает на четвереньках; четвертый тем, что много лет подряд таскает на себе восемьдесят фунтов железа; пятый тем, что никогда не ложится спать, как все люди, а спит стоя среди терновника, и храпит, когда паломники собираются вокруг и глазеют на него. Одна женщина, прикрывавшая свою наготу только седыми волосами, стала черной от головы до пят благодаря сорокасемилетнему благочестивому воздержанию от воды. Вокруг каждого из этих странных людей в почтительном изумлении стояли паломники и завидовали благодати, которую те стяжали себе на небесах своими набожными подвигами.
     Малопомалу добрались мы до самого великого из отшельников. Он был необычайно знаменит, слава его гремела по всему христианскому миру; именитые и знатные люди съезжались с отдаленнейших краев земного шара, чтобы поклониться ему. Он выбрал себе место в самой широкой части долины, и все пространство вокруг него всегда было заполнено толпой.
     Отшельник стоял на столбе в шестьдесят футов вышиной, с широкой площадкой на верхушке. Он был занят тем, чем занимался каждый день в течение вот уже двадцати лет подряд: то нагибался к своим ногам, то разгибался. Так он молился. Я подсчитал с часами в руке – за 24 минуты 46 секунд он отбил 1244 поклона............{\rtf1} 
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Давайте испытаем и установим где ложь?

    ?Вот сказано в Библии:

    Говорит Иисус Христос

    Евангелие от Матфея, 11...Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

    Вот чему учат рпц и православные попы:

      В этой молитве мы восхваляем Богородицу, как Мать Бога нашего, всегда блаженную и непорочную, и величаем Ее, говоря, что Она Своею честью (честнейшую) и славою (славнейшую) превосходит самых высших Ангелов: Серафимов и Херувимов, то есть Божия Матерь по своим совершенствам стоит выше всех - не только людей, но и святых Ангелов. Она без болезней, чудесным образом от Духа Святого родила Иисуса Христа, Который, став от Нее человеком, есть в то же время Сын Божий, сошедший с небес, а потому Она есть истинная Богородица. 

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?[​IMG]  1.  Все жители видели как у Марии с Иосифрм появлялись их дети. Они и не могли ничего сказать  ИНОГО о их положении в семье.

            2.  Поверив  в непорочное зачатие, дальше можно говорить о всём, что угодно и додумывать то, чего нет даже в тексте. Автор вместе с жителями Назарета должны были добавить, что Иисус не родной сын Иосифа. Но они же из жизни по-соседству не знали истины в рождении Иисуса... Вы даже такого  ПРОТИВОРЕЧИЯ   не видите и не понимаете СУТИ  происшедшего в семье Иосифа, включая и его родителей и о их уговоре о будущем браке своих детей - Иосифа и Марии..., а что-то доказываете.

       3.  Легче признать обычное зачатие от человека, неизвестного в поселении Назарет, что  БОГ   направил данного человека, как ангела, в дом Марии и уже будущего ребенка наградил божественными свойствами. Зачем Богу в таком вопросе идти таким извилистым путём, да еще противореча своим Законам, принятым  по Его велению Иудеями через Моисея. По этим законам Мария должна была бы побита камнями за беременность без мужа... Никаких же признаков святости у Марии после зачатия, близости со Святым духом, у неё не появилось...[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016

Предыдущие темы