Переезд в Питер.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем xandr24, 4 янв 2016.

  1. xandr24

    xandr24 New Member

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, очень интересует вопрос переезда в Питер с Украины, сам я программист, и меня интересует стоимость жилья.
    Может кто-то знает что-то? И бюрократия интересует, как устраиваться на работу если гражданин Украины.
    Можно ли получить гражданство если у меня корни Русские? фамилия Иванов говорит сама за себя.

    Подскажите пожалуйста кто что знает. Хочу обдумать этот вопрос.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет! Могу ответить только по своему опыту по климату. Я в город Ленинград приехала 29 июля лохматого года и сразу у меня начался насморк, чихание, покраснение глаз, т.е. началась аллергия именно со времени приезда - продолжительностью от месяца до двух. И только спустя несколько лет, прошла эта неприятность. Приехала я со средней полосы России.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?А почему не в Ярославль,Самару Москву- там теплее в СПб болото,холод,комары-народ злой,иВановых своих хватает,гоажданство русские не могут годами получить ,квартиры дорогие для сьёма.За фамилию на работу не возьмут.
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Помню  приехала впервые рано утром (ранее не была в Ленинграде), оставила свой багаж в камере хранения Московского вокзала и вышла на Лиговский проспект. Мне стало очень тоскливо и неприятно - Лиговский проспект был не убран от мусора, небо было в грязных серых облаках. Я почувствовала себя чужой этому городу. Мучилась я морально много-много лет. Привыкала с большим трудом.
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Вопрос: а зачем вообще надо было ТАК насиловать себя (привыкать)? разве ж мало городов на свете белом?)
     
    1 человеку нравится это.
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?3,5-4 ляма двушка на Славянке, 6-7 лямов - двушка на севере, за 20 можете присматриваться к двушкам с видом на Невский или Фонтанку, Мойку...

    Ценовой бы диапазон бы хоть написали...

    ?Официально наверное никак...

    ?5 лет. Фамилия ни за что не говорит..
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Потому что с форумов Ярославля и Самары его отправили в Москву/Питер, пояснив, что у них дыра жуткая, а Москвичи уже отправили на Питер - абсолютно логично..
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я поняла,что он спрашивает за сколько можно снять в СПб квартиру, а СПб пора называть Резиновск
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Тебе жалко что человек приедет? Чем больше приедет тем лучше.
     
  10. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Ни разу ни факт.. Сегодня все перемещаются и на душу населения СПБ не особо отличается от других миллионников по мигрантам. А что касается таджиков, так вообще - кто улицы мести будет, если они уедут? Вы сами? Или другой подобной работой заниматься?
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я про таджиков-узбеков ни разу не упомянула(они кстати прекрасно убирались,гораздо лучше молдаван и наших руусскмх дворников и женщин и мужчин) И что Вы так сразу ко мне воинственно настроены,и мы разговор тут ведем о Иванове . Приезжать может кто угодно,только и подчиняться нашим законом. Вы можете представить,что русские приехали в Таджикистан или Дагестан,достали на улице и стали продавать Ивановские платки или морковку. ? Да через полчаса  вынесут вместе со столом,а к нам приезжают и творят что угодно.
     
  12. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Я не аналитик, скорее тоже интересовался.. Из того, что знаю:

    От 7 до 15 - в основном только комнаты... Даже понятия не имею что можно получить за эти деньги. Думаю кто знает - добавит...

    До 15 000 - студия, далековато от центра (скорее уже ближе к В.Новгороду, или к Карелии, чем к центру Питера...), либу убитый в ноль хрущь (точнее не убитый, а совсем убитый, в усмерть)...

    От 15 000 до 19 999 - собственно то же, что и пункт выше, но чем ближе к 19 999 тем либо ближе к КАД, либо хрущ не такой убитый... За эти деньги можно найти однуху на Девяткино, и даже студию в таком эпичном комплексе, как ЖК Князь Александр, правда, это будет совсем пустая студия...

    20 000 - 25 000 - вот тут полный разгуляй и кто на что горазд. Столько стоит "средняя" "обычная" однуха в Санкт-Петербурге. Как повезет, но искать уже можно почти везде... Кроме центра, естественно (а оно надо?)... 

    25 000 - 35 000 - тут уже можно начать подбираться к историческому центру, пожалуй в Адмиралтейском что может и можно...

    35 000 - 50 000 - нечто в пределах 30 квадратов в центре накулупать можно...

    От 50 000 до 100 000 идет уже разная элиточка-монолиточка, центр, иже с ними и так далее...

    От 100 000 можно найти почти VIP в центре, а от 250 000 можно найти что то адекватное на Миллионной, или на Мойке, в тех домах, где живет например Боярский... Видел варианты и от 500 000, но сомневаюсь, что нечто подобное будет серьезно рассматривать приезжий, да ещё и без работы и дохода..
     
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Я ни разу не настроен воинственно, я вообще пацифист...

    А разговор тут скорее о Петербурге, в Иваново скорее всего как раз таки делать то и нечего - ну город невест, ну ещё чего то там...
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Казах из китая не аналитик, но интересовался.. [​IMG]. Советчик по переездам в Питер. 

    [​IMG]
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?А это, дружок, не бюрократия. Не надо сюда гражданам Украины устраиваться на работу. Есть программа переселения для граждан бывшего СССР. Ею можно воспользоваться. При этом необходимо сжечь паспорт Украины на Майдане. Граждан вашей страны здесь не ждут. Особенно в Питере
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    По разному сейчас с арендой. Я на один объект- 2 комнатная в центре цену даже сбросил. 34 метра - 22000 коммуналка.Нет денег у людей, а мне искать арендаторов новых просто "влом", люди обдумывают - срок до 9 января. Сдавалась 26000 КУ до этого ( и то было 28000-30000).  После НГ буду сдавать офис-жилое помещение там же в соседнем дворе 40 метров с отдельным входом ( можно под жилье использовать)...ну думаю 27000 КУ меня устроит - ДОЛГОСРОЧНО.

    ps Работы НЕТ у большинства народа и зарплат СТАБИЛЬНЫХ нет, на это делайте скидку. Полгорода обвешено "Аренда"  для малого бизнеса по ипанистическим ценам да и по жилью можно "хотелки" до ануса ( перевожу- анального отверстия) раскрывать, нашелся бы кто желающий. По элитному жилью для топ менеджеров- они "съепывают" или уже "съепали" из нашей "эффективной" экономики, по комнатам готовится законопропект, что ты должен АНУСЛИНГУСОМ заняться у всех соседей, что б свою комнату сдать...ну а все остальное...как написал выше... С Новым Годом всех эффективной экономики России ![​IMG]

    ps пишу 22000 ( плюс) коммуналка...сохраняет и изменяет без ( плюса)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  17. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Вам антикризисники в городе не нужны? Могу променять работу с рудниками Glencore Xtrata в Азии на тихое местечко с соответствующим окладом, естественно не менее имеющегося... А что - диплом то как раз антикризисника, и мировой кризис 2008-2009 мы пережили вместе с нашей компанией, фактически не шелохнувшись, компания даже завод по выплавке меди стоимостью в 2 миллиарда $ забабахала на востоке КЗ - в кризис строить дешевле на много... А теперь у вас в стране кризис...

    PS: вышенаписанное могло бы быть правдой, точнее - моё то предложение и вышеописанное соответствует ситуации и опыту, но зная, что РФ из кризиса выводить никто не собирается, так как уже было заявлено, что он типа кончился и антикризисные программы не нужны, по факту ясно, что антикризисники стране не нужны, а богатому городу богатой страны тем более... Так что написал скорее для поддержания беседы, не более...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Найдите сначала работу. И я бы начала с того, что переехала бы в Крым и поменяла гражданство.
     
  19. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?А вот этот совет совсем не правильный, он в жизни не найдет работу находясь там, и просто присылая резюме.. 
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Не говори гоп! [​IMG] Дочь друзей моих родителей, киевлянка, сначала переехала к своему парню в Крым. Оттуда они нашли работу в Москве. Теперь они в Москве. Квартиру московскую оплачивает фирма. Зарплата после этого, конечно, слезы, но главное - результат! К сожалению, связи с ними никакой не имею.

    Какой-то вы, Бобровников, пессимист, однако, хоть и из У-Ка.[​IMG]
     

Предыдущие темы