ЖИВАЯ ЭТИКА | страница 9

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Adis, 1 янв 2016.

  1. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Я понимаю. Именно поэтому хочу оградить вас от себя)))
     
    Скиff нравится это.
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Давно так не смеялся...)))))
    Супер..))))
     
  3. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65

    На первый взгляд да, ибо она есть (иерархия), как и у темных сил, так и у светлых. Разница лишь только в том, что иерархия света основывается на доброй воле, с бескорыстием. Для того и живем, чтобы понять и осознать. Если еще глубже посмотреть на принцип построения Космоса, то в конечном счете все мы братья и сестры, только лишь с разным уровнем сознания. Душа с более грубой материальной оболочкой и тяжелой кармой будет для одних чуждым, а для других родным и наоборот. И поэтому, чувство родственности душ мне знакома, как ни когда. Разница лишь только в том, что по духу я вижу родного человека, а по мировоззрению может быть полной противоположностью (отсюда все страдания души), как говориться "неисповедим путь становления души".
    "....поэтому для такого контакта необходима максимальная открытость и доверия, без всей этой ментальной шелухи типа комплексов и гордыни..." - В этом вся простота и в то же самое время вся сложность. Между, которой лежит будущее человечества. Это есть поле деятельности для просветленных душ, В этом есть смысл жизни.

    Так вот, пройдя свой недолгий путь, я все больше понимаю гармонию мира при кажущемся хаосе и порочности социального устройства: Вселенная стремится к балансу. В связи с чем, я уже по-другому смотрю на многие вещи и в отношениях и в обществе вцелом. - Из этого изречения я чувствую все твое внутреннее(душой) понимание окружающего тебя Земного мира и осознание влияния Космоса на него. И кому как не тебе из этого покрывала ткать рисунок жизни присущий твоей души. И где место, в этом творческом пути, на временами накатывающейся депрессии?

    "Согласись, среди людей, живущих инстинктами и материальным, жить, не стремясь к тем же целям обладания и власти, - это почти диагноз." - Соглашусь, но мне кажется для ясности мысли не хватает какого то или каких то слов.

    По поводу мысли того, что надо "молчать." Я имел ввиду не "рассыпать жемчуга", ибо твоя "исповедь" как и любой другой опыт человеческой души имеет в жизни как положительный так и отрицательный характер, но отрицательный характер в опытности души (это не все аргументы), есть уязвимое место -темных для провоцирования... о следствиях которых не буду говорить. Поэтому, с этой точки зрения твоей душе и не хочется на исповедь к населению. Помидорами закидают; но передача опыта без места и времени его приобретения, это уже совсем другое следствие, где внутреннее зерно духа будет защищено от внешних нападок темных.

    Вообще-то в тебе есть свойство говорить с собеседником на уровне его сознания это положительное свойство души. Это есть тот якорь, который не даст тебе уйти в отшельничество. Но путь одиночества это неизбежность, через которую проходили все высокие духи. Примером, которого является Иисус, который очень часто удалялся в пустыню. Все ,что ты описываешь ниже все это пришлось мне преодолевать практически в одиночку. Да и в настоящее время я не очень то общителен, ибо стараюсь уйти от бессмысленного общения с людьми. Я часто перечитываю свои и посты собеседника и действительно внешне получается как в рекламе .... "все гладко и сладко". А на самом деле как и у тебя во мне бушует весь набор человеческих чувств и также как тебе приходится переносить все тягости и радости от внешних влияний. С той лишь разницей, что в данный момент я живу с сознанием выше Земного, то есть перешагнул его, хотя и прошлое меня тянет обратно. В этом и есть борьба и путь к совершенству. Конечно я не могу многое тебе сказать открыто (пока не работает функция личных сообщений), но я хочу сказать, что я ничего не делаю бессмысленно и поэтому твое будущее я вижу.... в этой теме. Законы космоса не позволяют довлеть над волей человека и навязываться. Все же душа сама должна выбрать свой путь совершенства. Я могу лишь поставить вешку на жизненном пути, которая может быть понятна через прошествии лет. Поэтому не падай духом. И в конце этого поста для поддерживания его, для тебя (ищущим себя не исключение):



    Для тех кто не понял - это не про ту любовь; сняли трусы и в постель. Не путайте животный инстинкт с чувством ЛЮБОВЬ.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    Adis нравится это.
  4. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Друг! Из всех этих постов я действительно не понял, а какую мысль ты вкладываешь в понятие "ноосфера". Без обид, но эта тема не для показа эрудированности. При этом прошу не посылать к В.И. Вернадскому, а в кратце изложить своими словами понятую мысль из прочитанного труда, написанным В.И. Вернадским. Не хочу огорчать, но именно эти обстоятельства ведут к разладу общества( к эгоистичности данного форума - не исключение). Единение общества заключается в единомыслии или же по другому в едином понимании сущности на уровне ментальности. Адис честно и открыто объяснила свое понимание смыслового значения слова "ноосфера" (и мне кстати она понятна). А вот, что ты вкладываешь в это слово мне так и не понятно. Есть повод побеседовать, осмысленно!? И помни здесь нет высоких и низких. Грамотных и безграмотных. Здесь есть познающие и стремящиеся к ним(знаниям).
     
    Adis и Tragopogon нравится это.
  5. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Россия – Мать Земли сия. Посвящаю!!!


    Друзья! Прежде чем начать свой философский подход к раскрытию этой заповеди я бы хотел чтобы вы прослушали эту композицию к которой я дам свой комментарий позже (может кто то и сам поймет, не дожидаясь комментарий, это будет плюс его морали).



    Из наблюдений за гусями могу подтвердить истинность наложенного текста в конце композиции, с той лишь разницей, гусь или гусыня до конца своей жизни остаются верными своей выбранной любви.

    В Космосе есть законы, на которых основывается все БЫТИЕ нашего БЕСКОНЕЧНОГО МИРА. И один из них исходит из космического проявления выраженное в словах: «…и носился дух по бездне вод» . Почему я так часто упоминаю это выражение попробую более подробно обьяснить значимость этих слов для людей и человечства в целом. И если дать характеристику состовляющим словам этого выражения, то мы получим следующее:

    Бездна Вод – она же «тьма»; она же «материя»; она же «мать»; она же «женщина», что последнее так же означает «дающая жизнь».

    Дух – он же «энергетический сгусток», он же «мужское начало» , он же предпосылка, создающая форму .


    И само слово «носился» - именно это слово предает нашей Вселенной понятие троичности. Если выразить по-другому, любое действие между духом и материей - характеризует троичность нашего Мира. В свою же очередь, если расшифровать слово «секс» с философской точки зрении: Любое действие или же любое взаимодействие между парами как свет – тьма, дух – материя , женское и мужские начало, женщина – мужчина и так далее и будет образовывать такое понятие как «секс», если образно и грубо; любой совершающейся поступок, будет явлением понятия секс.. И если у низших форм жизни он имеет один характер проявления то у высших – другой, более совершенный, стремящийся к гармонии Мира, что в свою очередь проявляется в красоте видимых нами форм, таких как Природа планеты Земля, наша Солнечная система, наша Вселенная и так далее. И на фоне выше изложенного, мне хочется объяснить, какую же роль играют взаимоотношения, между мужчиной и женщиной, то бишь СЕКС в современном мире и его влияние на будущее человечества.


    Почему я говорю, что не исполнение заповеди: «не прелюбодействуй» лишает человека такого качества души как постоянство. И какую зловещую роль может с играть в будущем человека.

    Некоторые из моего поколения, наверное, помнят еще из школы такой предмет обучения как рисование и такой материал для творчества как пластилин, упакованный в коробочку с несколькими брикетами полосок, разного цвета. И как по заданию УЧИТЕЛЯ каждый старался вылепить форму, присущую его мировоззренческому взгляду и внутреннему таланту. И теперь образно представим эту ситуацию, перенеся на взаимоотношение между мужчиной и женщиной, где женщина будет являться образно пластилином, а мужчина образно духом и ваятелем. И каким будут следствия если какой то образ начнет один ваятель и бросив задуманное продолжит другой. Естественно в этом случае будет происходить; или же продолжение воплощения предыдущего замысла или же его ломка (а так же своего рода проявление в виде незаконченности), а значит и перемешивание материала, при котором происходит смешивания цветов, превращаясь в серую массу. А ведь то же самое происходит и с таким явлением как частое смена партнера во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. После которых женщина в своем характере теряет свою индивидуальность, превращаясь по народному в распутницу, то бишь в хаотическую «массу» не поддающеюся или же трудно подающеюся «массу» (с размытой индивидуальностью, лишаясь внутреннего таинства, двигателя совершенства), для преображения в будущее совершенство с более высоким характером форм, то есть моралью (опытом души). Отсюда же по Библейскому и начинается грехопадение человеческой души, которая в силу низших животных инстинктов, не заботясь о следствиях превращается в низшее существо (это касается двух составляющих и мужчину и женщину), где женщина всегда по природе должна является гарантом хранения человеческого опыта, по иносказательному «хранительница очага» и его совершенного вида. От опыта которого (сохраненного) и зависит красота будущего. Надеюсь человеку, которому не все равно отношение к своей душе задумается над этим, понимая тот процесс ваяющего скульптора, который всегда старается вылепленный образ довести до совершенства, подчеркивая свою индивидуальность. И в этом тоже, прослеживается тот же принцип, где не законченность одного может испортить образ предыдущего (размыть индивидуальность). Тут конечно у многих может встать вопрос: «Но новый ваятель также может усовершенствовать образ предыдущего?». И он будет прав, если конечно будет соблюдаться преемственность духовного опыта, которая по природе должна проявляться учитель – ученик. Или же в рождении детей, как продолжателей предыдущего опыта – это относительно взаимоотношений между мужчиной и женщиной, у которых присутствует такое чувство как любовь и взаимная целеустремленность (с положительной точки зрения). Отсутствие любви и взаимной целеустремленности (с положительной точки зрения) во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, так же приводит человеческую жизнь к краху.


    От качества взаимоотношений между мужчиной и женщиной однозначно будет и зависеть качество нашего МИРА.

    Не зря предки говорили: «без любви не пройти». Поэтому, только постоянство, рожденное любовью, может преобразить современный Мир к лучшему.
     
  6. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    . Из наблюдений: Если человек наблюдателен, то он должен заметить или замечал, что женщина, образно говоря, "распечатанная" первым мужчиной в большинстве своем впитывает характерные качества этого мужчины. И в дальнейшем, с каждой интимной связью, но с другим мужчиной, женщина как бы начинает терять свою индивидуальность, впитывая все больше и больше разнообразие мужских начал и что будет происходить с дальнейшими сексуальными встречами с партнером более низменного сознания, в последствии превращаясь в «природную» незаконченность, становясь по народному выражению «распущенной». Это дополнение к разъяснениям, к выше изложенному тексту (если кто то, понял мою мысль и может ее выразить более точно – буду рад).


    И главное, казалось бы многообещающее начало бурной интимной встречи :





    Не довело бы человечество до этого состояния:

     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Что-то незаметно, чтобы Мадонна потеряла свою индивидуальность. Скорее мужчины рядом с ней как бледные тени. Даже Гая Ричи совсем не видать было пока они были в браке.
     
  8. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    дамы)
    господа)
    немного не в тему....но....вопрос к эстетам):
    Как понимаете выражение: на всякого мудреца довольно простоты?
    если чо, интересуюсь лично для себя
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это значит, что и на старуху бывает проруха. :)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    bezdelnik нравится это.
  10. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    среди услышанных за предыдущие два дня версий такой не было)
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Обращайтесь! :)
     
    bezdelnik нравится это.
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    поддерживаю! любой мудрец может попасть впросак.
     
    Tragopogon нравится это.
  13. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    народ)
    всем доброго утра....
    лучше ещё ищите варианты)
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    и чем это будет лучше?
     
  15. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    я разве сказал, что лучше...
    но согласитесь, многообразие великого и могучего позволяет понять эту фразу не только в таком значении?
    меня лично интересуют варианты
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я что-то не так прочитала?
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    " на каждую хитрую ...... найдется ..... с винтом"- подойдет?
     
    bezdelnik нравится это.
  18. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    благодарствую)
    если ближе к тексту, то будет получше)
     
  19. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Видишь ли, даже твой ник о твоей лени повествует. Обратись к murmurу он тебе объяснит, где кнопка поиска находится. Он у нас специалист по мат. части.
     
  20. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    спс за совет!
    но конкретно в моем случае ник-антипод моей реальной позиции)
    каждый раз, когда он попадается мне на глаза- так на душе легко становится)
    будет желание...фильтрани по мне сообщения....если в теме, то примерно поймёшь мой и образ жизни, и то, чем я занимаюсь
    ....есть конечно и полный бредос....но в те моменты меня уже перло от смеха
    как-то так
     

Предыдущие темы