ЖИВАЯ ЭТИКА | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Adis, 1 янв 2016.

  1. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Как ваша стройная материалистическая теория объяснит, например, явление ненаучного познания или дара предвидения?
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    ?А что, есть факты? Они запротоколированы, есть случаи повторения?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    ?[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?нууу..еще 200 лет назад авторитетные ученые не признавали кроме мирового эфира..зря ты так.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Спасибо за комменты. Хочу ещё добавить. Структурированная мною модель двух ипостасей Мира - физической и социальной -  взаимопроникают и! И изменяются во времени. Но первична таки физическая.

    Любопытно будет разобраться, если есть Бог, то на каком из уровней он может быть? Здесь нужно обратиться к Бытию Ветхого Завета. Внимательно читая, можно уяснить, что не выше планетного. Отсюда первый вывод: коль он на планетном уровне, то и слушать он станет лишь социум планетного уровня. Вывод второй: а начнёт слушать лишь тогда, когда все народы объединятся. Вывод третий: пора объединяться.

    Во как [​IMG]
     
  7. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Эти явления так же реальны, как явление электро-магнитной индукции или реакции полураспада плутония, но не получили они официального статуса, не пишут по ним учебники, не защищают кандидатские... По той простой причине, что управлять этими процессами нельзя, значит необходимо убедить массы, что этого нет.
     
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Если обратиться к Бытию Ветхого Завета, то уже первая строчка отрицает первичность материи:

     1 В начале сотворил Бог небо и землю.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Более неубедительного для Микрона аргумента и не придумать. [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    ?Прочитано верно, понято не верно. В этом положении образно сообщается о сотворении ДВУХ субстанции: Неба - некоего возвышенного, можно сказать, духовного и Земли - суть материального. Но! Есть ещё и третья, не упомянутая субстанция - НАПРАВЛЕНИЕ в пространстве. Некая линия, а по существу Мировая линия. (см. Википедию). Дальнейшие события, описанные в Бытии устанавливает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ событий (дней), по существу ВРЕМЯ, и ШКАЛУ, т.е. числовую ось времени с равными интервалами (днями). С учётом всего этого становится понятным ПОЛЁТ (см. второй стих) Бога в сов. реальном пространстве - дуальном пространстве (материя дух) в установленном Им направлении и в течение известного Ему времени.
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    ?Вы знаете, арбузы на Луне не растут, но это не убеждает в том, что они могут там расти. [​IMG]
     
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Строкой из Бытия хотела показать, что Бог вне какой-либо иерархии, социальной и планетарной, куда вы так активно хотите поместить.

    Я бы и сама так думала, если бы не жила с носителем дара экстрасенса под одной крышей. И у меня есть такие факты на грани привычной реальности, которые до сих пор приводят в ужас... Если об этом ничего не сказано в официальных источниках, то это не значит, что такого явления не существует.

     
     
  13. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?"...рвения в проявлении писательских способностях..."?

    как ты считаешь, в чём причина моего такого, на твой взгляд?

    ты хочешь сказать, что ты из сельской местности?

    по нику, похоже, что ты баба...это так?

    в твоих рассуждениях чувствуется жизненный опыт и образование...рад форумному знакомству с тобой.
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    ?Будьте осторожнее! С экстрасенсами шутки не проходят. А вот с фактами любопытно было б ознакомится. Осмелюсь от имени форумчан попросить довести их до нас.
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?"с экстрасенсами шутки не проходят?...

    прошу довести до всех нас...твою жизненную историю причин написания фразы чуть повыше... сможешь?
     
  16. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    И как это у вас шутки с экстрасенсами разместились в вашей теории мироздания? Уже чувствуется брешь...

    По поводу фактов: у меня нет оснований получить адекватную реакцию. Донести реалистичность я, вероятно, не смогу, а вызывать еще большие сомнения не хочу. Если это для вас не аргумент, давайте останемся при своем мнении.
     
  17. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1. Вообще-то в природе немножко должно быть по другому: Общество должно рассматривать материализм не как одну из форм существования материи, а как путь познания ее свойств через воздействие духовных сил (сил энергии по земному). Не может у материи быть неотъемлемым свойством - движение, ибо она по природе своей (без сил духа) сама по себе пассивна.

    2. Я сожалею что в этом процессе познания не учитывается мир духа. как основной движущей силы материи и  ее свойств.

    3. С земной точки зрения, не учитывая причин возникновения, я соглашусь с этой мыслью.

    4. А вот здесь у нас будут разногласия, ибо я считаю  ошибкой, когда межгосударственные отношения никак не должны руководствоваться семейными традициями... В любой материи ее целостности и свойств, первичен атом с набором электронов (это не углубляясь). Поэтому, когда эта первичность (игнорирование семейных традиций) нарушается мы в жизни наблюдаем следствия в виде войн и человеческих бунтов.

    Я изложил свою точку зрения исходя из понятого смысла твоего комментария.
     
  18. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Религия не может с этим справиться лишь только потому, что она и сама породила в людях страх перед жизнью и не преобразило чувство жадности в чувство открытости, и щедрости.
     
  19. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?

    ?

    ?Микрон может ты мне покажешь запротоколированные факты таких человеческих чувств как вкус и запах. Или же будешь отрицать их существование!?
     
  20. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1. Физические и социальные явления это все следствия тонкого Мира (дохотворчества).

    2. Это будет зависть, только от собственного уровня сознания, не больше не меньше. Вот как то так.
     

Предыдущие темы