Предложения по работе форума и обсуждение | страница 10

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем pamella, 26 дек 2015.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?сами спросили, сами и ответили. 
    изменить надо много, но пока это нереально.
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?Дело не в правилах.

    Дело в следовании правилам.

    И в неотвратимости наказаний за нарушения.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Демократия жеж, однако..
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Почему не реально то? Трактовка правил модераторами периодами меняется. Обсудить трактовки, выложить в отдельную тему. Одобрение или не одобрение от Макса проще дождаться, а придумывать что-то новое он точно не станет
     
  5. Цыфток

    Цыфток Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    264
    ?Ну просто, как можно ждать мирного общения от пользователей, если модераторы сами отношения выясняют, считайте показывают не очень хороший пример всем (
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ?надо же, дошло хоть до кого-то. Осталось допереть модераторам.

    Памелла, все инструкции для модераторов есть. И в правилах, и в модер-флуде. Другое дело, что вы их не используете, да еще и юзерам пишите, мол "нет инструкций, надо правила менять, да хозяин в отъезде". Все есть - используйте. СТРОГО по правилам. Это предложение, ежели чего. Соответственно тематике топика
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?дело в том, что текущие правила не адаптированы под нынешний форум. и если слепо и неотвратимо следовать им - то проще грохнуть форум. потому что все темы можно снести, всех без исключения пользователей забанить, включая самих модеров.
    для того чтобы был разумный подход к существующим правилам - надо как-то всем придти к общей их трактовке. но иногда модеры противоречат сами себе, не говоря уж отом чтобы договориться друг с другом. поэтому всё есть как есть.  

    ?в спец.разделе выложена для макса целая тема с просьбой прокомментировать правила, требующие его разъяснения. давно уже выложена. давно ждём.
     
  8. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?От демократии вообще ничего хорошего ждать не приходится...
     
    1 человеку нравится это.
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Галанова, если вы хотите здесь говорить о том что есть в модер флуде, то я вам напомню, на сколько большой список спорных моментов, по которым мы ждём инструкций и разъяснений Макса. 
    Насчёт использовать то что есть - используем. Каждый как видит как видит и понимает. Даже строго по текущим правилам есть много противоречивых моментов. Подробнее об этом я ответила Штирлицу в предыдущем посте. 
    Пользователи - это такой же костяк форума как и модераторы, и вполне заслуживают того, чтобы сказать им как есть, благо они и сами всё видят.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?мирного общения нельзя ждать ни от одного местечкового форума, имеющего политическую направленность и пользователей с разными взглядами.
    насчёт выяснения отношений между модерами - я уже говорила. нужны точно заданные цели, задачи и ориентиры. когда взгляд разные, а как правильно никто не знает - конфликты будут в любом случае.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ?Памелла, мне к Вам тоже по фамилии здесь обращаться? 
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?можете обращаться ко мне по любому моему нику - прошлому или нынешнему [​IMG]
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Вот так Виолетта развела всех с точками. И где-то втихаря небось ручки потирает от удовольствия. 
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ?Попрошу и Вас, Памелла, обращаться ко мне по нику, а не по фамилии. В противном случае сочту, что Вы не против, ежели я буду обращаться к Вам по фамилии. К Муру тоже относится. 
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А есть ли смысл ждать? Макс форумом не пользуется, практически. Вникать в тонкости, требует массу времени. Если бы он был не согласен, написал бы сразу. Может дообсудить и применять? Не выгонит же он модераторов)))

    Как я понимаю, дождаться от него реально только НЕ согласия, которое он озвучит или молчаливое согласие [​IMG]
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?Я, честно говоря, не вижу разницы между "прошлым" и "нынешним" форумами.

    Костяк форумчан, в принципе, тот же, что и пару-тройку лет назад.

    Кто-то ушел, кто-то пришел.

    Переживать за ушедших не вижу смысла, равно как и радоваться за тех, кто пришел.

    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. 
    Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. 
    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. 
    Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. 
    Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. 
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 


    (Экклезиаст).
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    На одном из форумов в свое время тоже возник некий тупик, связанный с правилами. Дескать, старые правила не удовлетворяют новым "вызовам времени".

    Закончилось тем, что Админ составил новые правила. Очень объемные, как кредитный договор в банке.

    В свою очередь народ стал массово возмущаться новым правилам. Пошли провокационные посты с целью нащупать новые "красные флажки" и "красные линии".

    Хозяину это надоело и он временно нанял пару-тройку модеров со стороны (чтобы отсечь неизбежные симпатии и антипатии, свойственные старым модерам).

    Новые модеры, не особо разбираясь в тонкой душевной организации отдельно взятого форумчанина, стали раздавать баны направо-налево.

    Через месяц хозяин выдвинул предложение провести всеобщие форумские выборы модераторов по каждому разделу.

    И вот уже лет пять костяк модеров (кто-то ушел, хлопнув дверью, кого-то доизбрали...) спокойно модерирует.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Неа, не прокатит. Тот факт, что вы имеете привычку использовать для ника свои паспортные ФИО не даёт вам никакого права шантажировать форумчан разглашением их личных данных. Публикация в открытом доступе любой личной информации, которую не постил о себе на этом форуме сам форумчанин жестоко карается банами. 
    Вашу просьбу, обращаться по текущему нику я услышала. И постараюсь так и сделать, потому что человек по натуре не злобный. Но если я или кто-то из форумчан по привычке назовёт вас старым ником - это не даёт вам никакого права нарушать правила или ставить ему ультиматумы. Отнеситесь к этому с пониманием. Я в свою очередь обещаю, что если завтра поменяю себе ник на Белая Госпожа, не буду от вас в ультимативной форме требовать чтобы вы так ко мне обращались, "иначе я опубликую всё, что найду о вас в интернете". Будем разумны в своих ожиданиях друг к другу [​IMG]
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?для этого надо придти е кдиному мнению по обсуждаемому вопросу. это не наш случай [​IMG]
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Попытка не пытка, как говорил товарисЧь Берия))
     

Предыдущие темы