НАДО СПАСАТЬ, РЕБЯТА! | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Добролёт, 20 дек 2015.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Посмотрел последнюю версию списка, ушедшего в МПР на согласование - всё на месте. Может, Вы ломитесь в открытую дверь?

    Это не интерес. Это недоумение. Ибо я поступил бы как указывал выше - от прямого контакта с Секцией, где работают более чем адекватные специалисты, толку будет намного больше, чем от "общественного резонанса". Если, конечно, этот шум не самоцель.
     
  2. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Нет, не самоцель. Можете дать ссылку на "последнюю версию списка, ушедшего в МПР на согласование"? Если не трудно, конечно. Завтра же обсужу с ребятами. 
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Хорошо. )

    Давайте сделаем по-другому. Я попробую выяснить есть ли интересующий Вас объект в текущей версии списка. И тогда скажу точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
  4. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Лично у меня несколько иная специализация, поэтому простите мой, возможно, наивный вопрос. Со времени указанного Вами проекта, прошло уже почти 4 года, а воз, как говорится, и ныне... Это очень хорошо, что там по-прежнему "всё на месте". Но, может быть, наш "шум" сможет как-то ускорить процесс?.. Что Вы думаете?.. 
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Про это я и говорил: Вам нужны специалисты, разбирающиеся как в общей методологии, так и в непосредственных нюансах процесса работы в такой непростой области биологии как охрана природы. Хотя бы в качестве консультантов.

    Вообще, это разговор "не для прессы"...

    Но:

    1. "Воз" уже у финишной черты.

    2. Если Вас интересует моё итоговое мнение по данному вопросу, то любой шум только усложняет ситуацию и мешает правильному принятию решений. И отнюдь не гарантирует положительного эффекта.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
  6. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Мне иной раз кажется,что ваш аккаунт угнали.И пишут все,кто придётся.
     
  7. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    ?       Ну,результат все же есть. Моя подпись.хоть и одна,"но курочка по зернышку..." Скинул в VK,Facebook, зверюшки симпатичные,еще кто-то втянется,глядишь,может и проснутся. Еще раз-успеха.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Полностью согласен, насчет "специалистов, разбирающихся как в общей методологии, так и в непосредственных нюансах", но, увы, мы пока не можем заказывать подобные услуги. И, простите великодушно, мы не верим в близость "финишной черты". И уж тем более, трудно понять, чем здесь может помешать мнение общественности, столь же заинтересованной в "правильном принятии решений".    
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Dixi.
     
  10. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    ?Огромное Вам спасибо!
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?ну хотябы тем что перегибы в зоозащите в пользу одного вида могут вести к ослаблению других не менее важных видов, Какова кормовая база тюленей, Нет ли в ней исчезающих видов рыб которых в каспийском море тоже хватает? Такие вопросы поднимались к примеру?
     
  12. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    ?Подписала  петицию.  Удачи    каспийским  тюленям!!
     
  13. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    ?Спасибо!
     
  14. Добролёт

    Добролёт New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Поднимались.
     
  15. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Во первых - тюленина на самом деле традиционная пища эскимосов, наравне со строганиной и олениной. Тут ничего такого нет.

    Во вторых, за год много чего произошло, проехал не один десяток тысяч километров, посетил с десяток больших и не очень городов и рабочих поселков, приходит осознание, как стал жить народ.. Соответственно и мнение о происходящих событиях уже не те... Я конечно понимаю, что некоторым тут пофиг на людей, лишь бы запал был бомбить Сирийские элеваторы и заниматься прочей мутатой, которая простому народу не упала, а лучше бы эти миллиарды потратили на народ, и не вгоняли дальше страну в *опу, чем сейчас успешно и занимаются. Или Вы в серьез думаете, что нефть сама взяла и упала? И в конце СССР сама? Угу, щас!...
     
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Подписала.

    Тюлени совершенно изумительные животинки. Они должны жить! Я видела их в море издалека.

    И помню вынесенного после шторма мертвого тюленя на берегу..они такие беззащитные [​IMG]
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    странно, проштудировал сайт.... и что то не сильно цыфры там сходятсо...
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Не получается не думать.

    Скажите, пожалуйста: от какой организации и/или физического лица Вы обращались в Комиссию, форма связи Вашего обращения и к кому конкретно там Вы обращались?
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    У нас тоже есть тюлени. Редкие, краснокнижные. Но, боюсь, скоро их совсем не будет. Их физиология такова, что при размножении они строят "домики" из снега на льду и там выводят потомство. Но последние 2-3 года лёд у нас встаёт поздно, а тает рано и тюлени не укладываются по срокам в весь цикл вопроизводства. В итоге котята очень рано оказываются в воде и не выживают. Повезёт, если смогут добраться до берега и попадут не на стаю собак, а в руки сознательных сограждан, т.к. у нас появились центры по искусственному вскармливанию молодняка.

    А в этом году из-за отсутствия льда в залив не зашла корюшка и салака - основная еда тюленей (знаю, поскольку сам ловлю эту рыбу со льда)

    И вот, чего делать, ума не приложу. Ещё 2-3 такие "зимы" и вымрут нахрен, хорошо, если сообразят уйти в более северные воды. Сейчас на улице 8 и не то что льда, даже снегом не пахнет.

    Так что, кто живёт или имеет дачу на берегу залива или Ладоги в марте-апреле не поленитесь пройтись вдоль берега, вдруг наткнётесь на котёнка...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Тел. здесь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Тоже подписала. Жалко. Пусть живут
     

Предыдущие темы