Ассоциативное обозначение улиц на домах вместе с названиями | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем патр, 19 дек 2015.

  1. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?а гагарина нашли?)))))
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Че то туплю. Не поняла
     
  3. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?чуть выше фотки выложены, нужно гагарина найти)))))

    вот у меня в городе такой улицы не было, да я и пионером не успела побыть, но нашла))) совок даже после развала долго жил)))
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Ну хоть бы номер показала бы не развёртывая в ответ))) А то мы ж не знаем кого именно ты нашла)))
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Патру вопрос был, поэтому отвечать здесь не стала. Могу в личку ответить [​IMG][​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?я тоже не была ни пионером ни октябрёнком, и улицу Космонавтов в моём городе переименовали в Джахара Дудаева много лет назад. Но как-то лицо знакомое [​IMG]
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?оки
     
  8. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Лично я не помню лицо Дудаева, хотя был всеми, даже комсомольцем..
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?А понятно. Я думала ты на мой пост.

    Гагарина неузнать трудно. Но с другой стороны, если там на доме будет плохо нарисованный портрет в шлеме, то понять что это Гагарин можно будет только по шлему
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А еще интересно улица Уточкина в Петеребурге, а памятник в в Одессе. Интересный. Кстати, а в Одессе (вроде бы) нет ул. Уточкина. Зато есть памятник 

    уточкин.jpg
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?В первую очередь, я бы все таблички поменял! Уж, так мелко нацарапали, что пока вплотную к дому не подойдёшь - хрен прочитаешь!

    По поводу названия! Помните, в городах, в своё время, половина улиц назывались "ул.Сталина", "ул. Сталинская", "ул. Сталинских стрелков" и прочее, прочее... Пришла новая власть, имя Сталина. повсюду поубирали...

    А представим, что на каждой "Сталинской" улице, в честь её названия, на стенах домов выкладывали бы панно (типа, как у метро "Нарвская"), во всю высь, с портретом Иосифа Виссарионовича? На каждом перекрёстке, ставили бы памятник вождю? А брусчатку бы выкладывали словами "Слава Великому Сталину!"? Ну, вот... Пришла другая пешка! Теперь, что делать? Рушить стену с панно и перестраивать дома? Перекладывать всю брусчатку изменяя слово "Сталину", на слово "Хрущёву"? Так придётся половину городов страны перестраивать,  постоянно! 

    Это, мы сейчас помним и гордимся, что первыми запустили Гагарина в космос... А лет через 60-70? Может, пиндосовская пропаганда докажет, что русские вообще, никогда, в космос не летали? И тогдашняя власть, с этим согласиться! Ведь, согласилась же ублюдско-горбачёвская власть с тем, что нам нужна ихняя демократия и что Америкосия, нам лучший друг! И поверила в это! И нас, рожей в свою веру окунула! И что тогда? Сносить все постройки посвящённые Гагарину? Перестраивать площади и проспекты?

    Любая власть, это понимает... И не заглядывает вперёд, дальше, чем на 5 лет! Не зря же, в СССР всё измерялось "пятилетками"? Все ждали, помрёт ли в эту пятилетку генсек? И кто на его место придёт? И что дальше будет? В какую сторону, жизнь лицом повернётся, а Фортуна попой? Вот, поэтому, все названия улицам, проспектам и городам (и даже странам) - даются "временно"! Не знаю, сколько лет пройдёт (загадывать не буду) - может 50, а может 150, или 300? Но рано, или поздно (гарантирую!), исчезнет проспект Ветеранов! Найдут. куда переименовать! И площадь Собчака, тоже! И Ржевка, и Новочеркасский проспект, и Гражданский, и ул. Оптиков...  Проспект Большевиков, в ближайшие 20 лет исчезнет и будет называться по другому! Поэтому, и не привязывают ни какие атрибуты! Я, не уверен, что останется такое название, как Санкт-Петербург! Тем более, что оно, уже неоднократно менялось. Не привыкать!
     
    Max нравится это.
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Будапешт - имена двух богов (почаще в клуб нужно наведываться - будете иметь культурные познания! [​IMG])

    Так, что на Будапештской, нужно ставить памятники Буде и Пеште, упёршимся рогом друг в друга, и пускающим слюни, потому, что они побывали на БУХАРестской!
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    посередке адназначна гагарин. Гагарина может не узнать только дебил который даже букв не знает.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
     Кстати этот вопрос можно задавать на тестах на дебилизм. Если гагарина не узнали значит дебилы.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    остальные кто?))))
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Из за вопроса выродка занимался ананизмом в поисковиках поэтому в следующи раз такие кросворднве вопросы буду пропускать мимо ушей. Улицы титова и николаева есть во многих городах России обозначать их можно и нужно картинками. Из первого отряда космонавтов я хорошо знаю только гагарина терешкову и леонова.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В красноярске есть улица терешковой и николаева  но они как обычно никак не обозначены пока не прочитаешь таблички на домах не поймешь как названы эти улицы.
     
  18. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Да уж! Называть бандитский город, "воспетый" в известном сериале, именем святого апостола - кощунство.  
     
  19. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Где эта улица, где этот дом?



    [SIZE=10pt][/SIZE]

    [SIZE=11pt]Уверен, что каждому из нас приходилось оказываться в ситуации, надо найти улицу, а потом еще и дом, где вас ждут или просто нужно кого-то посетить…, а также при надобности найти по адресу организацию, магазин, и черте-чё еще![/SIZE]

    [SIZE=11pt]И не важно идете вы пешком или, еще хуже, проезжаете на машине.[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Самое главное, крутите головой, чтобы увидеть хоть какую-то информацию – название улицы, а тем более номер дома. Самому приходилось проезжать не один квартал по Петербургу, какая же эта улица? особенно это касается в промзонах, в нежилых районах.[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Мой друг одно время работал в Питере на «скорой помощи», вот где была засада, особенно в кварталах, где дома с одним номером и кучей корпусов, все водилы имели тетрадки с планами таких районов, иначе нужный адрес не найти!![/SIZE]

    [SIZE=11pt]Номеров домов, а еще хуже, названий улиц в таких районах вообще не было.[/SIZE]

    [SIZE=11pt][/SIZE]

    [SIZE=11pt]В Питере, в Ленинграде неоднократно принимали городские нормативные документы по оформлению, форме, стандарту… таблички с названиями улиц и нумерацией домов.[/SIZE]
    [SIZE=11pt]Я помню времена, когда на жилых домах, типа крупноблочных, где стены из набора маленьких плиток, прямо по этим квадратикам крупно наносили названия улиц и номера домов, все было четко и красиво, главное, видно издалека. Потом, какому-то чиновнику показалось, что это портит вид! даже закрашивали эти надписи, получалось еще хуже, страшные пятна начали украшать фасады…А где остались – стерлись от времени.[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Затем появились новые информативные таблички-указатели, придуманные непонятно кем, но их можно увидеть только пешеходам, типа такой. Вот только для кого они видны?[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Мы в Колпино как-то не задумываемся куда идти, какие дом и улицу найти, почти все знают свой родной город. И все же иногда наблюдаю, что люди спрашивают – где эта улица, где этот дом? Перед написанием этого материала, гуляя по Колпино, специально обращал на таблички названий улиц и номеров домов, и понял, что не зря задают эти вопросы. Такое впечатление, что мы жители, да и руководители города просто привыкли к нашим указателям.[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Представил, что еду по Колпино и надо прочитать название улицы, не всегда удается понять, что написано, но самое главное и неприятное, надо еще и найти расположение указателя, особенно, когда вокруг рекламные плакаты, вывески, растянутые баннеры…, сам указатель какого-то непонятного цвета. Водители меня поймут, проезжая по жилому кварталу, нужен мимолетный взгляд для получения информации, опасно надолго отвлекаться от дороги. Думаю, со мной многие согласятся, нужны не декоративно оформленные указатели, а четко написанные контрастным цветом, улица-дом, и вот здесь желательно применить единую форму, шрифт, цвет, причем для понятия, что это уличный знак, сделать единую рамку, ободок, и все будут знать, что это указатель - название улицы-дома, а читаться он должен не менее чем за 50 метров. На фасадах длиннее 100м делать повтор в конце и начале дома. И не пора ли приравнять такие указатели к дорожным знакам Правил ДД.[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Я просто спрашиваю ваше мнение – нужны нам указатели названий улиц и номеров домов?[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Если эта небольшая реплика заинтересовала руководителей города и кого-то не оставила равнодушным, есть предложение. Давайте, организуем общественный городской конкурс на лучшее оформление таблички-указателя. Думаю, всем будет приятно видеть издалека свой номер дома и гордиться, что живешь на своей красивой улице.[/SIZE]

    [SIZE=11pt]С.Мирнов[/SIZE]​
     
  20. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Где на улицах горда?
     

Предыдущие темы