Автомобильная промышленность Петербурга под угрозой закрытия из-за ситуации с Турцией | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SSBobrovnikov, 11 дек 2015.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Рацион рядового потребителя можно поменять, ничего страшного. В СССР мандарины только под Новый Год продавались, бабаны раз в год продавались ну и т.д. и никто не умер и большинство обратно в СССР хотят. Курицу поедят вместо лосося. А вообще в наших сибирских реках столько ценной рыбы... которой на базаре кстати полным полно, я вообще проблемы не вижу. Что касается дорого-дешево, то это вообще из области теории относительности. Я вон осетровый балык в Ванкувере за 50 долларов покупаю и ничего, жить можно.
     
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Так то не большинство.. Так то бы вообще предложил оставшихся коммуняк к стенке, как они в 17-м. Такую страну комуняки пида**сы загубили! Если бы не они, всё бы было по другому.
     
    1 человеку нравится это.
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Хм... Чёт это... То ты с Томска, то с Парнаса, то с Ванкувера...

    Не, ну я то понятно - работаю в Восточном Казахстане, есть интересы в Новосибе, Барнауле и Питере.. Кроме этого до нескольких месяцев могу находится в Урумчи... Но тут всё рядом... А Томск-Ванкувер-СБП...
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вообще то я в Торонто живу. Просто когда я бываю в Ванкувере( сейчас тут) по работе. Я покупаю остеровый балык в Ванкувере, он тут дешевле, чем в Торонто. Красную икру тоже тут.

    В Томске я не был с 2011 года, в СПб был в начале этого года.

    Что касается коммуняк, то ничего они не загубили. При них страна нормально развивалась и 70-80-е догорбачевские годы были вполне себе на уровне.

    п.с. Меня вот интересует вопрос: что это за рыба такая Семга и как её квалифицировать, понятно что лосось, но какой?

    Красная икра – это икра, которую получают от рыб семейства лососёвых. Таких как кета, горбуша, нерка, а также кижуч и чавыча. В Канаде и США красную икру обычно называют salmon roe. А по сортам рыбы:

    Горбуша - Pink Salmon
    Кета - Chum Salmon
    Кижуч – Coho Salmon
    Чавыча - Chinook (Spring King) Salmon
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?По классику Аталантический лосось...

    По факту - Лососёвые...
     
  6. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
     ?           Не хрена себе на уровне. Забыл ты совсем, или уж совсем вьюношей был,не до жорева было,родители хлопотали. С голоду не мерли,но...,да лучше не вспоминать. Хотя вспомним,еще пара таких идиотских эмбарго и колбасные поезда вспомним и часовые очереди за мясом. яйцами,луком и всем подряд,кроме круп,может быть, и как инвалидов войны в очередях материли и все прочее.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    1 человеку нравится это.
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да на уровне. До горбачевское время  было ОК, не надо мне ля ля тут.

    Зато никакие свидомые никого не убивали, заводы работали, казахи Эрпорт Аэропортом называли, а не Уежжау, и т.д.

    Потеряли мы гораздо больше, чем приобрели.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    На заборах много чего обещают. В реальности всё другое [​IMG]
     
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Да лан, не переживайте, всё круто будет. В СССР санкций до вводились (тогда по другому просто назывались запреты своему народу всего импортного), всё по запрещали, бомбануло в 91-м эгегей))) И сейчас бомбанет не хуже, если так продолжаться будет... Даже я бы сказал поинтересней.. Да и 17-й год так то рядом... Главное запостись попкорном, держаться по дальше и наблюдать за грандиозным шоу)) И ещё создать свой новостник, пилить статейки из Паттайи и бабосики рубить)) 
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?

    красавица и чудовище.jpg
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?1. не пора ли принести публичные извинения в плохой работе модераторов и профашистской ориентации администрации?

    2.не пора ли внести денежную компенсацию за МОИ испорченные нервы, которые за год не восстановились?

    ?а как же ТВОЙ патриотизм и любовь к правительству? не желаешь ли создать отдельную тему, покаяться и прмкнуть к рядам левосеков?

    [​IMG]

    ?тогда иди воюй в сирию, ДНР или держи морскую блокаду в Крыме

    [​IMG]

    ?нет, этьо не коммуняки сгубили.

    Это ТЫ сгубил, голосуя за сначала Горби, потом за Ельцина и дерьмократию. Это ТЫ поддерживал расстрел белого дома, это ТЫ голосовал в 1996 году за ЕБН, это ТЫ голосовал в 2000, 2008, 2014 году за путина.

    За что боролся- за то и напоролся.

    И вместо того, чтобы ИСПРАВЛЯТЬ свои ашипки- ты решил запастись попкорном и сыпать в тайланТ и гоа.

    ТЬФУ НА ТЕБЯ, лимита политическая.

    НЕНАВИЖУ ТАКИХ![​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Интересно, а почему косогласые и даже шведы (!!!) поставляют свои запчасти для отвёрточной сборки в Россию именно через Турцию? Никто не задумывался? Не, я понимаю, если бы собирали в Краснодарском крае... Но в Питер через Турцию...[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    ?А в ГТД что?
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    По теме вброса, кстати [​IMG]

    МОСКВА, 11 дек — РИА Новости.Федеральная таможенная служба (ФТС) России приняла дополнительные меры по обеспечению ввоза из Турции товаров и комплектующих для отечественных автопредприятий, говорится в сообщении пресс-службы ФТС.

    Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан обратился в ФТС с просьбой ускорить пропуск комплектующих из Турции для предприятий города. В письме говорилось, что после введения ограничений в отношении Турции автопредприятия и их поставщики столкнулись с увеличением срока оформления грузов из Турции на Санкт-Петербургской, Пулковской, Балтийской таможнях.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Понятия не имею, но могу узнать на русско-чухонской таможне. Только тогда второй вопрос. Это барахло ведь не морем везут через Крым Наш?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Так поди у них в Турции филиалы по производству этих частей. 
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не))) Там такая же отвёрточная
     
  18. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Времена меняются. Любовь прошла, завяли помидоры. И судя по моему последнему вояжу - Омск-Барнаул-Новосибирск, далеко не у меня одного, год назад настроение у народа было прямо противоположным... Задолбало. С каждой новой новостью всё веселей. А что, мне одному так кажется?

    ?За Горби не голосовал, в силу того что был несовершеннолетним.

    За Ельцина не голосовал, в силу того, что был несовершеннолетним.

    За Путина, тоже кстати не голосовал, мне в 2000 15 было так то... А в 8 и 14 не голосовал вообще, так как не находился в РФ Так что... Не одно из твоих мнений не является правильным. Вообще!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  19. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
         Еще производство стиральных машин и холодильников останавливается из-за турецких комплектующих. Стиральные машины нам тоже ни к чему,это навязанные западом стереотипы,наши деды без них жили,а холодильники и вообще разврат. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Не переживайте Вы. Всё делается, чтобы следующему поколению было чем заниматься. Мы же всегда жили по принципу - "вот наши дети..." - а иначе зачем детей рожать и всё такое... На месте бывших заводов через пол года, в лучшем случае останутся стены - тут тоже можете не волноваться, у нас то опыт есть в этом плане, фору дадим всему миру! Так что всё нормально, верным путём идем, товарисчи!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015

Предыдущие темы