Аллергия на стоматологические материалы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Александрс, 29 ноя 2015.

  1. Александрс

    Александрс New Member

    Регистрация:
    29.11.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые стоматологи прошу вашего совета. Не знаю, что ставить. До похода к стоматологу я и не знал, что такое аллергия. Два года назад откололся зуб, поставил металлокерамику. Через две недели началось повышенное слюноотделение, жжение. Металлокерамику снял, за два года выяснилось, что у меня аллергия на многие стоматологические материалы Фуджи, Ветример, металлокерамику, Филтек ультемейт, Филтек z250, хлоргексидин, гипохлорит натрия, гуттаперча, Relyx U200, AH plus, acredeals, ветрибонд, Relyx 4200, метапекс, крезопат. Все подтверждено аллергопробами по крови и пробой на слизистую.  Что мне делать ?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?задать вопрос на профильном форуме.
     
  3. Наталья 81

    Наталья 81 New Member

    Регистрация:
    14.10.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На днях была у стоматолога и он поставил мне две пломбы из пломбировочного материала Спидент - это Южная Корея. он намного дешевле европейских и самое главное - отличного качества
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
  4. Трололо

    Трололо Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Мама, как начала носить зубные протезы, просто замучилась с аллергией. Особенно обострялась после болезни, когда иммунитет падает. Появлялись язвочки и белый налет.
     
  5. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Скорее всего это молочница. Мне назначали Нистатин 4 раза в день, рассасывать. Через пять дней налета становится меньше и эрозии заживают.
     

Предыдущие темы