Нужна помощь, это очевидно.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем мыслитель, 24 фев 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Нужна реальная помощь Храму,который находится практически в центре города, банковского счёта там пока нет, если сможете так заехать, да помочь, всегда там будут рады. В воскресный день Литургии с утра проходят точно, сегодня я там был.

    Мои впечатление можете посмотреть здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Чтобы посмотреть фото, боле крпным планом нажмите на фото.

    Оставляю свои впечатления от комплекса "киновии". Этот комплекс находится недалеко от метро Алсексанрда Навского или м.Новочеркаска, на Октябрьской набержной д18.

    Первое, что мне бросилось в глаза внешний вид, полуразрушенного Храма. Обратите внимание, куполов нет вообще, Храм был разрушен, разворован в годы застоя, и то, что осталось от куполов изнутри поддерживается четырьмя балками, которые наспех воткнули прямо в иконы. Внутри Храм выглядит также печально как и снаружи. Кроме разрухи, меня окатило холодом. Мы приехали из своего Храма, где есть центральное отопление, здесь же, мы обнаружили возле царских врат на третьем этаже небольшую металлическую печку, которая топится дровами, хотя на улице было всего минус 3-5, в Храме шёл пар из рта, конечно же было непривычно холодно. А там проходят Литургии уже с 2000 года и трудно себе представить как они там проводятся в 15 -20 градусный мороз. От печки дыма больше, чем от кадила. Возможно я преувеличиваю, но когда я приехал домой от меня пахло костром [​IMG]

    В храме есть мастерская, где трудятся иконописцы, а внизу в трапезной, я увидел на стене замечательные рисунки детей, которые посещают этот Храм.

    Конечно, страшно смотреть на всё это и мы молимся, чтобы Господь сделал всё, чтобы Храм как можно быстрее восстановили.

    Я рассказал проблемы, как случайный человек, на самом деле проблем в этом подворье много, мне сообщили, что у них ещё более менее, а в городе Луге, где находиться сам монастырь. ещё хуже. Я так подумал, по моему хуже нет -надо обязательно Храм восстановить.

    Спаси Господи, всех, кто сможет реально откликнуться на нужду.

    "Блажены милосердные, ибо сами помилованы будут"
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2008
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Могу попробовать дать информацию на местном форуме.....правда не знаю -будет ли результат. Но ещё можно через местный православный центр дать информацию в Грецию......телефон в Храме есть?

    И что там у нас с репродукцией иконы? Есть какие то сдвиги?
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    С репродукцией, ничего мне ни дали. лично у меня связей практически нет с иконописцами, я больше по богословским вопросам.

    А вот в этот Храм меня привёз настоятель нашего Храма, раньше он служил этом полуразрушенном подворье, Александр Берташ, он ещё искусствовед, да и сейчас продолжает, помогает проводить богослужение, вот и сегодня мы там были.

    Я могу его данные дать, хотя его данные, в есть в "контакте", телефон точно есть. Я, наверное в "контакте" тоже отдельную группу создам по этому монастырскому подворью, община у них маленькая и похоже сайтами и пожертвованиями, заниматься некому, поэтому я и выложил информацию. Просто побыл там полдня и впечатлений хватило. На самом деле там нужен серьёзный ремонт.
     

Предыдущие темы