Купить квартиру в Санкт Петербурге ? | страница 8

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Ponaeh, 24 ноя 2015.

  1. Маргариточка

    Маргариточка New Member

    Регистрация:
    19.12.2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я решила уточнить на форуме про квартиру, чтобы в очередной раз удостовериться, что я правильно все сделала и не купила нам с дочерью квартиру черт знает где.
    Godra, вы абсолютно правы, рынок окончательно упал и ниже некуда.Сейчас мы с малышкой вдвоем ютимся на съемной, но это теперь не надолго. Накопив нужную сумму (на покупку квартиры в Ленобласти) я славу богу догадалась задуматься над тем, что можно же купить не старую задрипанную квартиру на окраине города, а рассмотреть вариант с приобретением земельного участка например и даже за такие деньги в весьма солидном коттеджном поселке !! Ребят, короче говоря, Новая Екатериновка - это как раз и есть тот самый поселок, где я и купила нам с малышкой землю. Там участок практически любому будет по карману, ей-богу. Я сначала не верила, думала очередной лохотрон. Поэтому, подробно ознакомилась на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (что да как) и буквально уже этим летом, решила поехать (разумеется, прежде чем покупать)чтобы лично убедиться что там все соответствует действительности.
    Если писать очень откровенно, я пришла в дикий восторг от простора нашего с вами великого города Санкт-Петербурга и в то же самое время, настолько гармонично внедрена инфраструктура в самом поселке ! А так же, в 15-ти минутах езды от участков "Новая Екатериновка" есть чистейшее озеро с открытыми песчаными пляжами, (а у меня который дочь занимается в секции по плаванию) поэтому, меня убедило это окончательно.Короче, перечислять все преимущества и дня не хватит. Дочурка, с ее слов, осталось бы там жить и учиться, а мне то уж тем более.
    В общем, в конце этой осени, я заключила сделку и приобрела все-таки земельный участок в этом самом поселке. Сейчас, у меня по плану старательство дома и гаража для машины. По документации все спокойно и чисто (кадастровый паспорт, свидетельство о собственности).Межевание и вынесенные границы каждого земельного участка, собственник сделал уже давным-давно, переживать не о чем. Дороги в поселки построены недавно, проезжая по ним сразу чувствуется как машина плавно движется и фонари, кстати, отлично освещают ночью (причем хочу заметить что абсолютно все фонари, до единого)))
    Если мне не верите, можете сами туда проехать и посмотреть лично, как говориться - за просмотр деньге не берут. Я своим выбором горжусь и нисколечко не жалею. Это всяко лучше, чем квартира в загазованном районе или на окраине, (за бешеные ценники) причем абсолютно неоправданные !!А другое дело собственная земля и шикарное озеро, чистый воздух, но в то же время метро рядом и Пятерочка если вдруг понадобилось закупиться продуктами. Мне кажется, тут даже соизмерять ничего не надо. Все и так очевидно !
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    какой изощрённый спамер...:rolleyes:
     
  3. Маргариточка

    Маргариточка New Member

    Регистрация:
    19.12.2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    чем вы здесь помогли?
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Правду? Ну-ну....
    И откуда, скажите, у матери-одиночки есть деньги на машину, земельный участок, строительство дома и гаража одновременно?
     
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    отжала у бывшего мужа... не?
     
  7. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот во что бы я сейчас не списывалась, так это в строительство с нуля, ибо цены на материалы давно поджала себестоимость, а дешевая раб сила = халтурщики. Надо уметь организовывать контроль на стройке, что бы именно сэкономить, а не вляпаться.
    Сама с домом вожусь и все больше понимаю, как много не знаю о строительстве.
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А ещё на съёмную квартиру. Полагаю, работает топ-менагером в компании "Новая Екатериновка"
     
  9. InnaSem

    InnaSem New Member

    Регистрация:
    22.03.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста! Вопрос очень актуальный для нас сейчас.
    Мы с мужем ищем квартиру, желательно комфорт или бизнес. Чтобы парадные хорошие были, двор огороженный большой, охрана. У нас маленький ребенок, поэтому безопасность очень важна. Не хочу лишний раз из-за этого переживать. Может кто-то сталкивался уже с такой же проблемой как у нас?
     
  10. SofaS

    SofaS New Member

    Регистрация:
    26.03.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы какой район вообще рассматриваете? Хотите готовый дом или не важно?
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я хочу готовый дом. Район Петроградский или Адмиралтейский. Центральный не предлагать!
     
  12. olya99

    olya99 Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Да действительно за покупку квартиры цена очень порадовала. Даже покупка квартиры в ипотеку, все равно нормально по деньгам получается. Если кто не хочет брать в ипотеку, есть у КСК акции и скидки еще другие. Район Колтуши с хорошим выездом на КАД и собственной инфраструктурой.
     
  13. InnaSem

    InnaSem New Member

    Регистрация:
    22.03.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мы Ваську любим, я почти всю жизнь прожила на улице шевченко, и уезжать пока в другой район совсем не хочется. Главное чтобы условия были хорошие, и нам по всем параметрам подходил. Смотрим на перспективу, поэтому готовы и в строящемся взять.
     
  14. Наталья Рязанова

    Наталья Рязанова New Member

    Регистрация:
    29.03.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На ваське много новостроек сейчас, посмотрите тот же Лофт на среднем, я романтик, нева-нева, 2 эпохи. Почитайте в интернете подробнее, посмотрите цены, месторасположение. Если малыш маленький то сад было бы здорово иметь недалеко чтобы гулять.
     
  15. Пиончик

    Пиончик New Member

    Регистрация:
    07.01.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Прошу совета.
    Есть в планах покупка квартиры в новостройке СПб.
    Если можно, то хотя бы в личку напишите проверенные агентства недвижимости, через кого можно начинать работать в этом направлении.
    Сравниваю информацию на разных сайтах (известных, по ТВ рекламируемых), очень большая разница с тем, что есть на сайтах популярных агентств... Не пойму, в чём подвох?
    Я понимаю, что агентство может накручивать прилично, но не миллион же...
    Агентства, которые по 20 лет на рынке, уже наверное берут за свой бренд, а те, что лет 5-10 работают, не такие "прожорливые"?

    Заранее благодарю.
     
  16. Ольга Цытик

    Ольга Цытик New Member

    Регистрация:
    29.01.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Агентство может быть и приличным, но лично Вам может попасть "неприличный" новичок, ротация кадров в АН велика . Тариф, рекомендуемый ассоциацией риэлторов СПб, 4 процента от стоимости покупки. Обычно АН так и работают. Поэтому названные Вами комиссионные удивили. Ну или Вы ооочень дорогую квартиру присмотрели)) Опытные спецы чаще всего работают индивидуально и более гибки и адекватны по ценам(не сочтите за саморекламу, это просто факт). Оптимальный выбор агента- "сарафан". Лично мы(ИП), по новостройкам работаем с клиентами бесплатно. Не потому, что мы такие бескорыстные), просто работаем через фед.систему бронирования, нам платят застройщики, не увеличивая цену покупателю. Еще из плюсов, что система не работает с проблемными застройщиками. Конечно, 100 процентов гарантии никто не даст, бизнес строительный он такой загадочный), но минимизация рисков имеет место быть. А Вы с застройщиком/комплексом уже определились?
     
    Пиончик нравится это.
  17. Пиончик

    Пиончик New Member

    Регистрация:
    07.01.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ)
    Уже склоняюсь к мысли покупать квартиру напрямую у застройщика, но, насмотрев конкретный ЖК и даже заочно симпатизируя застройщику, почитала отзывы и немножко расстроилась. Понимаю, что всё субъективно, но застрять в долгострое тоже совсем не хочется. Я так понимаю, что обращать внимание нужно на застройщика, который по ДДУ реализует квартиры?
     
  18. Ольга Цытик

    Ольга Цытик New Member

    Регистрация:
    29.01.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [
    Всегда пожалуйста, обращайтесь)
    А на данный момент законных схем, кроме ДДУ и нет. ЖСК и ЖНК еще в 2018 запретили, кроме случаев достройки долгостроя и гос.программ. Практически все долгострои города и работают по ДДУ)), это не панацея. А сейчас еще глобальные изменения в стройке грядут и далеко не все застройщики выживут вообще. Кроме того еще есть ряд моментов, связанных с оплатой квартиры. Например,ЦДС при оплате по субсидии, тупо поднимает для субсидийников цену на 100-150 т.р.,что я считаю просто жлобством, государство людям хоть как-то помогло, но им тут же надо и себе оторвать. А еще есть переуступки, а еще надо понимать, под что приобретается жилье, сдача, себе, инвестиция, т.п.. В общем, как в любом дорогом и сложном товаре, нюансов при покупке и продаже много.Не знаю,могу ли я перечислять наиболее надежных. на мой взгляд, застройщиков на форуме, забанят, наверное, поэтому пишите в личку (вот я как то не нашла, как здесь личные сообщения оставлять, тогда почта 3885763@mail.ru). И я все же рекомендую обратиться к спецам, потому что застройщик, естественно, будет расхваливать только себя и свой комплекс, причем общаться с Вами будет менеджер по продажам, а не специалист по недвижимости. Я, например, своим клиентам делаю презентацию по всем комплексам и застройщикам, достойным внимания, с учетом их потребностей, мы обсуждаем все плюсы и минусы, нюансы сделки и бронируем уже не на эмоциях( и таки да, это намек)))
     
  19. Пиончик

    Пиончик New Member

    Регистрация:
    07.01.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я Вас услышала))
    Спасибо!
     
  20. Belo4ka

    Belo4ka New Member

    Регистрация:
    12.02.2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Тоже собираемся новостройку брать, но пока только на этапе присмотра и изучения... страшновато, конечно, столько долгостроя... даже не знаю, к кому обращаться. Риэлторам тоже доверия нет... просто на распутье. Куда в первую очередь начать двигаться? Присмотреть дом? Определиться с районом? Сразу на сайты застройщиков?
     

Предыдущие темы