Чувствительная психика. Как жить? или... не жить? | страница 8

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Adis, 11 ноя 2015.

  1. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?как минимум, они не понимают, почему несчастны. есть возможность списать на что-нибудь постороннее. всяко легче)))
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Белла реальность то есть. Общей нет. Для каждого человека "очевидными и неоспоримыми" являются совершенно разные вещи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Непонимание почему несчастен от несчастья не избавляет, как и незнание законов от ответственности.

    Для меня счастливый человек  тот, кто любит жизнь, радуется мелочам, ценит каждую минуту, любит себя и принимает любым. Которому не мало, а достаточно.

    Глупому всегда мало, потому что он алчен. Ценить каждую минуту, а значит и радоваться мелочам, тоже вряд ли получится. Для этого необходимо понимать как жизнь быстротечна и иметь толику мудрости за душой....любить себя...ну не знаю, скорее свое воспаленное самолюбие, но это не то. Принимать себя любым...а видит ли глупость сама себя? Вряд ли. Разве что в виде проекции - бревна в глазу у соседа.)

    Нет, сомневаюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?А кому она нужна? Человеку нужно чтобы он не страдал. Такой реальности (на одного) вполне достаточно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Всем спасибо. Тема закрыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
  6. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?может и не счастливы особо. но живут по накатанной и считают, что так и должно быть. счастливы в своей уверенности, что все идет как надо, что все как у всех. стульчак новый купили - уже радость, большего и не нужно... имхо, я их как-то так вижу.

    вобщем, не задумываются, что, почему и зачем. просто живут себе, делают так, как другие делают, и норм. им от этого хорошо.
     
  7. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Успокойтесь. Тут давно уже не о Вас.
     
  8. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    ?Ну так то "завидую" пишется короче.)))

    Вы кстати уже помылись, или все еще плохо пахните? [​IMG]
     
  9. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?А поср....ься?

    Что то уж не вписывается в твои желания.....

    Или это о соседях? Ну про Россиян, конечно.....

    А многим это не нравится.... Ну, Европейцам, конечно.....
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    ?[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не сомневайтесь. Это именно та категория людей, которым "достаточно" априори, по  рождению. Умный же к пониманию этого идет, часто всю жизнь. Такой вот парадокс)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Подсел))
     
  13. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Опубликовано: 45 минут назад · (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если тема отдушина. Значит в данном случае это состояние исходит изнутри. Есть такое понятие как сознание. Именно сознание человека определяет статус, который в свою очередь можно определить через выраженные мысли того или иного человека. Выражение мыслей в свою очередь определяет состояние души. И через это состояние души, каждый человек сам себе дает имя, которое и является ником. Отсюда можно сделать небольшой вывод, который заключается в том, что через те же выражения мыслей, читая между строк можно определить характер человека; его поведение, отношение к жизни, его слабые и сильные стороны, его духовную и материальную направленность и так далее. Все что в душе человека можно прочитать по его комментариям. 

     Читая твои комментарии в разных темах могу сказать, что с психикой у тебя все нормально и мыслишь ты адекватно. Вопрос встает в другом, что делать с этим богатством, именно богатством. Ибо чувственность человека вырабатывается не одним воплощением. Это опыт многих предыдущих жизней. Твоя душа чувствует как бы причастность к тем или иным событиям (что в свою очередь определяет широту души). И ты начинаешь от этого страдать или радоваться. (все зависит от динамики событий, которые окрашиваются в положительный или отрицательный характер). Здесь могу посоветовать одну мудрость: Уединись. Мысленно проведи вертикальную линию. Образно пролистай всю свою жизнь. По одну сторону мысленно помести все плохое, по другую сторону все, что хорошее. после этого в жизни придерживайся той мысленной линии, которую ты образно себе нарисовала. Если ты осознаешь сказанное то ты жалость заменишь на сожаление, чувства на сочувствие и так далее. Объясню, почему сочувствие. Каждый человек свою карму творит сам. И в конечном счете за свои поступки приходится платить, как человеку так и группе людей, не исключая стран.  

     Да. Лучше в душе надеяться на лучшее, так легче жить. Приходиться в жизни сталкиваться со всякими трудностями. и преодоление трудностей в моей душе порождает только счастье. И боль эта священна. Мало кто это может осознать. Есть еще много людей, которые считают мир духа бредом, ориентируясь только на свой ум. Я их называю "космическими детьми" (отношусь с уважением) , ибо как и у маленьких детей, после некоторой жизни появляется осознание, что они живут на земле, так и у этих душ только, только зарождается сознание.
     
  14. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Удивительно... Я согласна с каждым вашим словом. Даже с уединением. И сейчас не первый мой опыт уединения, который сам со мной работает... где-то на подсознании. 

    Про ники: душа в постоянном изменении и найти ей отражение в одном слове - задача не простая. Состояние души, мысли, чувства - все изменчиво... Ник, вероятно, это то явление, образ, к которому тяготеет наша душа, который вызывает у нас положительные эмоции, глубокие мысли... И также это преманентно. 

    Все же я пока пришла к выводу, что мы все здесь рисуем себе образы наших любимых героев, у нас есть шаблон неосознанный. И это не плохо! Мы раскрываем способности, те, которые не дает раскрыть нам реальное окружение, которое держит нас в рамках своих же предубеждений насчет нас. И только с новыми людьми и в новых условиях мы можем проявить себя и получить адекватную обратную связь.
     
  15. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    1. ?Когда было трудно и тяжело на душе, Иисус, всегда уходил в пустыню, где он и уединялся. поэтому это естественно для чувствительных людей. Мною написанное в предыдущем комментарии, является  как  одним из средств, поддержания духовного равновесия. 

    2. Ник это ключевое определение,, а полнота определяется через комментарии. Все же черты характера они в себе имеют постоянство. Двойственность человека тоже является в основном постоянством - это суть качества души. а состояние же души, мысли и чувства, изменяются в зависимости от соприкосновения  с той или иной средой (та же аура другого человека). И тогда внутри души появляется или же чувство радости или опасности или же равновесия.

    3. Стремиться к лучшему это положительное качество души. Через героев и их подвиги с подвигают человека на изменение своего внутреннего мира. Я только утвердил твою мысль более кратко.
     
  16. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любая вера призывает любить....  Весь мир производит, продаёт или покупает оружие. Для убийства....

    Часть людей живёт в желаниях.... Часть - в реалиях....

    Не знаю, где находится истина.) Но каждому своё.
     
  17. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    1. Не всегда есть возможность.. Мы не в пустыне.

    2. Порой ник - случайное слово... А характер имеет свойство меняться.

    3. С некоторых пор стала понимать, что важнее познать не внутренний мир, а выработанные способы его проявления во внешний...
     
  18. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Истина - в любви. Как и 2000 лет назад... Не смотря ни на что.
     
  19. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Я не против, в принципе.... Но вот так и будем жить в мечтах, "не смотря ни на что"? ))
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ой, а можно я книжку посоветую?  Про пустыню)))

    Называется "Потерявшаяся весной" Агата Кристи написала. Потрясающая психологическая книжка. И очень красиво написана.

    Если в общих чертах, то о вынужденном самопознании. И концовка, предсказуемая, конечно. Но мне жаль, что именно такая. Хотя говорят, что Кристи свою героиню пожалела, вернув в придуманный мир самодовольства и слепости.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы