Жилая недвижимость - вопросы и ответы Беседы о жилой недвижимости | страница 27

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Нечто, 23 сен 2015.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Наипалово это да. Борьба с "инвестиционными квартирами".[​IMG]
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Может и волнует. Скорее всего у большинства срок уже более 3 лет. Так что волноваться при продаже не приходиться, а при покупке должен переживать продавец.[​IMG]
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?И??? Ситуации разные бывают. Повторюсь, в этой теме вопрос иной. Как обойти это новшество. Мы в России живём, где обойти можно всё....

    Что же касается процитированного сообщения, то я вообще от нашей системе в акуе. Мне с практически обездвиженным человетом помимо больниц, поликлиник пришлось съездить в пенсионную службу, с которой брали долги по судебным имполнительным листам, получить там информацию, что бабло с пенсии (5000 из 14000 рублей) ежемесячно переводилось, далее - в  бухгалтерию коммунального отдела ТСЖ, получить распечатку, что ни копейки до них не дошло. Далее в службу судебных исполнителей, где нам выдали бумагу, что их исполнительному листу деньги из ПФР получены были и своевременно были переведены в этот ТСЖ. Таким образом, подружившись со всеми таксистами, перевозящими неходячих больных, я понял, что круг замкнулся. Деньги на счету в ТСЖ, но руководство ТСЖ не спешит погашать долги, видимо прокручивая эти бабки. Во вторник вернусь из Москвы, поедем ипать председателя ТСЖ или сразу в суд. Тут дело не в сумме, а в принципе.
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Ийя,а первая аватарка была совсем другая. Я тётка с юмором(была) и поставила здесь пампушку веселую,у меня много аватарок разных и на других форумах,разные есть с юмором,есть по теме форума,где-то мое фото,а потом здесь как-то все разборки были и я убрала свой аватар и вид города,вообще люблю менять под настроение. А еще столько сейчас появилось в разных вариациях женщин с моим именем,не дкмала,что так много всяких Танюш,Танечек и проч. Но сегодня кричала,сос и хелп,не смогла разобраться по-новому как аватарки менять,спасибо помог Альф(драник?)
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Учитывая что правила вступили в силу 1 января .. нужно ждать.  Может она вам ее завещает? Я ни на что не намекаю, просто как вариант
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  6. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?На Восстания 6 есть юридическая контора, можно бесплатно проконсультироваться.

    В свое время получил там некоторые ответы на ряд вопросов.
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Спасибо. А форум на кой х... тогда. Я всенепременно обращусь, но тут один умник тему открыл, обещал изредка на вопросы отвечать. Видать, компетенция его дале сварочного аппарата не распространяется. Тут вопрос закрыт.
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?

     5 с плюсами. Надо сейчас. Цианид, смитт-н-вессон, Раскольникова позвать? Тётя в общем-то, любимая, единственная. Я за её жизнь, пяток местных флудеров положил бы))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Ну тогда к юристу раз такая срочность. [​IMG]
     
  10. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Законодательство меняется. Раньше налог можно было не платить тем кто продает свое жилье с последующей покупкой более дорого. Возможно существуют еще мириады лазеек , но хз ... не юрист.
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Но так как он родственник не прямой ,все -равно надо платить налог.Проще было бы Андрею прописаться и тогда..вуа-ля,но у нас в стране побегать,покланяться надо и это очень тяжко.Но когда есть за что,то надо уже не жалеть ни время,ни ног ни денег.Я после смерти мамы дачу переоформляла,но повезло ,нашла агента,который прямо мне сказал,сколько он себе в карман положит ,а я предложила ему мне помочь,что бы по загородным делам не мотатьс.я,Так договирились в ооткрытую,что встретились с покупателем  и он мне деньги в машине отдала я ему ключи и потом я дооформляла несколько  мес-в и агент что-то дела,чтобы мне лишний раз не мотаться. И всем -счастье.Но это по-честному,а сейчас сплошные аферисты.
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я уже сейчас отстала, от всех новых законов,потому,что уже давно продавала и мамино жилье и свекрови,когда они ушли в мир иной и покупала для дочери,Но у Андрея много вариантов,если он единственный наследник,наследование,покупка,(возвращается ведь приличная сумма) дарение.Но это все к юристам.Или самому сесть и поизучать ,но быть готовым к трате времени и денег
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Татьяна. Прописка-то при чём????

    Самый полезный совет ото всех - это обращение к юристу. Но так и поступлю. Пока что я, аки слепой котёнок, тыркаюсь по инстанциям. Толк есть, опыта набираюсь. Юристу звонил по предложению Мурыча (он в профильной ветке тел. давал). Пару полуполезных советов получил. Но, они полезны теоретически, практически - юрист нужен тут. В пн. задействую супругу - она сотрудник городского центра экспертиз, что работает со всякими газпромами-роснефтями и прочими ухрюпинск-нефтегазами. У них юрист высшего класса. Не по гражданскому и жилищному кодексу, конечно, но спец со связями. Из сегодняшнего диалога с форумчанами вынес одно - биться головой об стену можно долго. Либо раньше сдохнешь, либо сдохнешь, только увидев свет за стенкой)))

    Всем, однако, спасибо.
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Естественно,что к юристу обязательно,но хорошо по рекомендации,так как  есть одно название,что юристы,про прописку я имела ввиду.то,что живет ваша тетушка спокойно до конца дней своих и Вы тоже,имея прописку вместе с ней в её квартире,а потом,спокойно без проблем остаетесь полноправным хозяином ,если у нее нет еще наследников.Легче ооформлять на себя,будучи прописанным там .У меня в моем доме,когда началась эпопея с приватизациями ,почти все старушенции в доме подарили своим детям и внукам квартиры,и потом,одна моя знакомая(бывш нач-к отдела кадров института Лесгафта,это к тому что разумная тетка ,подарившая свою однуху внуку,сидела и периодически трясоась и мне говорила.что вот возьмет внучок и выгонит меня под куст.Но дожила,не выгнал.,потом продал
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?На современном этапе прописка может иметь значение только в не приватизированном жилье. А так она не играет роли даже в случае наследования. Если он пропишется то и платить больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я имела ввиду прописки для облегчения наследования квартиры после ухода его любимой тетушки.Нюансов много и мы не можем да нам и не надо подробности Андреевой проблеиы,так для поддержания духа,так ему предстоит много беготни и всякой бюрократической хрени.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?На наследование это не влияет. Никаких нюансов в наследстве нет и прописка теперь не имеет значения, а при наличии завещания и вовсе. На долю наследства могут претендовать только иждивенцы которые были на попечении наследодателя. Вот тут нюансы.
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?С наследством я знакома не понаслышке,оставались квартиры и от свекрови и от мамы. Так что знакома с оформлением.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Я тоже знаком.[​IMG] При наличии завещания никаких проблем нет. Сейчас проблема найти нотариуса, потому, что "наследство без границ" предполагает вашу инициативу. Намучился только искать контору, потому как нотариус оформлявший завещание сказал.: "у нас тут долго, очередь". Когда нашел то все быстро оформил.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Никто и никуда уходить не будет. Татьяна и 47 вы ёб.... чтоль? Вы исходный вопрос-то почтайте
     

Предыдущие темы