Жилая недвижимость - вопросы и ответы Беседы о жилой недвижимости

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Нечто, 23 сен 2015.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Давно хотел эту тему открыть.Буду отвечать но по настроению.
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Я тетенька средних лет такая. И так вот вышло, что никогда не покупала я недвижимость никакую...

    Приехавши в Питер давненько и немножко денег накопивши, задумалась я - не купить ли мне комнату ?

    Сегодня нашла на BN очень дешевую и довольно большую комнату в Адмиралтейском. Денег впритык, но купить могу. Но страшновато - как все это делается-то?

    Помогите советом, пожалуйста.

    Написано, что срочная продажа и цена очень вроде дешевая. Но и место не так чтобы хорошее. Так себе расположение.

    Вообще - на BN возможно на мошенников нарваться? Что спрашивать при просмотре? Какие документы быть должны?

    Ох...
     
  3. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    зз
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
  4. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    00
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    на мошенников нарваться можно где-угодно

    закрутить могут в любую сторону

    всех советов дать невозможно, вдруг новьё придумали

    но любой грамотный человек во всех запутках разберется

    тысяч за 15 его найти реально..
     
  6. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?А можете конкретно такого рекомендовать? Грамотного.
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?нет

    сам справляюсь

    но у мурмура есть кто-то за 25

    в-принципе я с 15 тыс. погорячился, если огенты за эту работу берут сотни..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    За 15 конечно никто не будет заниматься.По честному ,если,то там дел полно. И соседей по квартире посмотреть и разговорить,и по дому с людьми пообщаться,всю историю комнаты проверить,надо в УК сходить. там за какие-то денежки-подарочки проверить :кто прописан был,кто куда убыл(армия,тюрьма и т.д)нет ли детей,которые в детском доме и пока выписаны,а потом будут претендовать. Миллион подводных камней. Не отправлен и выписан в дурку, кто-то из комнаты.Вообще всегда настораживает,когда дёшево и быстро,хотя и такое бывает,но теперь столько аферистов развелось,что боимся и найти агента делового и неленивого сложно,и за  приличные деньги не очень-то что-то делать захотят. Тоже хочу купить-продать  сейчас и всё что-то останавливает,а надо.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    А что такое УК? И как вообще искать такого агента? Потому что тот агент, что от продавца, вообще ничего не делает. Когда я спросила - проверили ли Вы дееспособность продавца, он какую-то чушь понес. Типа, да я его знаю, нормальный мужик.

    Блин, страшно с такими агентами. Им абсолютно по барабану на сделку, лишь бы свои комиссионные поскорей отхватить и все.
     
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    ?У Мурыча есть вроде такой агент..напишите ему в личку
     
    1 человеку нравится это.
  11. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Мурыч - это кто? Куда писать?
     
  12. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    ?Мурмур - модератор форума)
     
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Спасибо!
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    УК-это управляющая компания,раньше ЖЭК,ЖКО, жилищная контора
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мурычу напишите - правильно сказали.Я давно уж сатирик в недвижимости. 15000 МААААЛООООО ????? Вы что епанулись ?

    1. Потребуйте агента продавца все ксерокопии документов и съездите  с ним в паспортный стол и возьмите справку о том кто прописан в квартире ( раньше назвалась Ф9) и АРХИВНУЮ форму 9, кто раньше был прописан.Или ипаните ногой под жопу агента и его дебила ( как правило) менеджера в агентстве  что бы они вам эти документы предоставили, услышите море рыданий, что это второй "Иловайский котел" съездить и получить эти справки, что не просто полный пистец как трудно. Что б не продали вам хату с куй знает кем прописанным. Я бы еще и выписку о переходе прав собственников заказал в МФЦ, сколько и кому раз она переходила - там история продаж как "на ладони".У меня так один идиот жил не зная что в квартире прописана 11 лет младшая дочь продавцов предыдущих.....И продавца спросите куда он выписываться собирается и лучше в договоре прописать купли- продажи когда он снимается с регистрационного учета и что строны на ДАННЫЙ момент это обременением не считают

    2. Продажа комнаты как пойдет по дарственной или по согласию от всех соседей ( есть еще один вариант смешанный, но это долго). Если по дарственной, то есть налог на дарение. Про это ипланы- агенты то же умалчивают...Такой подарочек через год. Раньше были нотариусы, кторые сами рассылали заказные письма соседям, ждали ответа пару месяцев и ждали сделки.

    3. Ну там деньги в ячейку заложить , если объясните что к чему в депозитарии любой клерк банка вам все разъясним и распишет в отдельном договоре ( копейки)  без всякого агентского кривляния.

    И Че 1-2  раз съездить и позвонить спросить это у агента продавца или  к ним в офис 15 000 МАЛООООО???? Плять эти "агенты по недвижимости" все тупее и тупее с каждым годом, ЖИВОТНЫЕ одним словом. Лучше б что их вообще не трогали - выставил в рекламу убедив владельца, что он крут...и деньги ему так принесут.

    Продолжайте пожалуйста.[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Cпасибо большое!

    А что такое МФЦ ? Где это? Каждый может придти и заказать справку?
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вот меня тоже интересует. Как сейчас,приходите и просите справку(форму 9) и Вам её сразу так и дадут.Спросят: а вы кто,предъявите документы о прописке,собственности и проч. Я не думаю ,что на основании любого покупающего жилплощадь выдадут справку.Не знаю правда,как сейчас,слышала краем уха,что стало хуже и больше рисков после отмены нотариатов. Вообщем,конечно,перед покупкой надо очень серьезно проконсультироваться.
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?[​IMG] ААААААА.......ну так это должен продавец придти с правоустанавливающими и получить ее .В Вашем присутствии или агентов ваших или вас лично...Ну куда катится мир недвижимости... В МФЦ- сами наберете что это такое , хоть через инет закажите почти весь документов на продажу квартиры..."Порнуху" бросьте в инете смотреть  и с дебилами на форумах общаться и голову включите и тут же найдете...или пешком до ближайшего МФЦ, а так же "кривляния " риэлтерские - как все окуенно сложно.

    ps К сведению- сейчас ВЕСЬ пакет документов ( у комнат свои нюансы) может заказать САМ нотариус....Уфффф вытер пол со лба....
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Ответил.
     

Предыдущие темы