Как из квартиры сделать коттедж Вопрос к специалистам по недвижимости

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Ведьма, 20 фев 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Есть квартира 73м, трёхкомнатная. Хочу коттедж в Гатчинском районе. Насколько реальна сия мысль и с какого бока браться за её осуществление?
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Видимо всё зависит от территории и котеджа и квартиры, а так же размер самого котеджа. И как : покупать готовый, или строить, или купить уже не новый.

    Мне почему то кажется Серж должен знать, но что то его особо не видать в последнее время, так же как и Корочуна.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, понятно - на дворец моей квартиры не хватит. Да он мне и не нужен: семья небольшая, тяга к выпендрёжу отсутствует. А что реально нужно, так это - дом кирпичный (или из газобетона), 2 этажа без наворотов, но со всеми удобствами, участок от 15 соток, в радиусе 20 км от Гатчины.
     
  4. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да некуда я не пропал. Болел и работой занимался.Да и сезон скоро по хобби - надо затариваться.

    Палатка хорошая пришла тмне в Финляндии, оборудование - езжу частенько.

    Теперь по существу. Коотедж то найти можно, только если он будет под "ключ", то и цена будет соответствующая.Брать недострой- надо смотреть сколько стоял, какие проблемы ( может его сушить год придется).Коммуникации должны быть ( часто врут безбожно и про электрику и про газ).

    А по практике- оценваешь РЕАЛЬНО свою квартиру. Находишь покупателя- подбираешь встречный варант- на коттеджи народ особенно не бросается.

    Или продаешь квартиру и подбираешь вариант ( можно но острожно и не всегда желательно).

    Если коттедж не приянт в эксплуатацию, то регистрацию с пропиской не дадут.

    Мое личное мнение, что цены на коттеджи в большинстве случаев конретно вряженные.

    В Финляндии и то дешевле.

    Есть вариант купить участок и поставить на нем - сборно-щитовой дом - дешево и сердито.

    Есть другой вариант- найти фирму которая застраивает коттеджный поселок и посмотреть что уних есть - какие условия. Сейчас многие этим занимаются.

    Я лично против коттеджей. Дорожки чисти - сотоплением разбирайся, куда то ехать надо постоянно личный транспорт иметь.

    Хотя если хрущевка докатила уже 110000 $, то чем в хрущевке ютиться - то лучше в коттедже жить-если семья большая.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Спасибо, Сергей. Схема понятна. Предпочитаю продажу с одновременной встречной покупкой. Только вот, по моим ощущениям, квартиры сейчас плохо продаются. И ещё: в декабре у нас метро откроют, вот и думаю - может, подождать? По идее, когда метро под боком, цены выше.

    Семья у меня небольшая, а уехать из города хочу потому, что народу больно много стало -не люблю толпы. Когда-то, из-за жилищных проблем, уехала в деревню, прожила там почти 5 лет, понравилось. А из-за руля я и в городе не вылезаю, в области хоть пробок нет.
     
  6. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Почему терки? Я себе представляла, что все проблемы с ипотекой ложатся на покупателя (он же кредит берёт), а продавец просто получает деньги на счёт и распоряжается ими по своему усмотрению. Это не так?

    Я - строитель, так что все технические вопросы, естественно, отслежу. Насчёт дороги, тоже уже подумала - своего трактора нет.)

    Ценник на загородную недвижимость, действительно, зачастую - с потолка. Тоже просматриваю... В последнее время вижу много таких вариантов: старый гнилой дом обшивают сайдингом и пытаются продать по цене нового. А уж каркасных по цене кирпичного - море.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Если хочешь, свяжу тебя со специалистом по недвижимости. Она тебе все подберет и оформит.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хочу. Вдруг из этого что-нибудь хорошее получится? [​IMG]
     
  10. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Слушай там вопросов куча.Если прямая продажа получай как угодно, хоть через 2 недели после регистрации собственности на нового владельца ( как делает идиотский сбербанк).

    Если встречка, то терки будут точно, а владелец не захочет деньги на счет и платит со всей сумме налоги ??

    А насчет г...а что впаривают, это точно. Особенно когда гнилье сайдингом обшивают. Скважинка- насос закольцевался и привет - никак не выдернешь. Уровень нрунтовых вод и подтапляомсть нужно только по весне смотреть.

    В общем что интересно спрашивай, а так я работаю только на себя или корпоративных клиентов, для зарядки ума что нибудь подскажу.Я за продажи 3 -к всегда неохотно брался- если недешево головняк.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Логично. Ну, посмотрю по обстоятельствам. Эту квартиру я, в своё время, очень удачно купила. Из чего вывела простую истину: главное - не торопиться. Вот и теперь буду шебуршать потихоньку, глядишь, что интересное и образуется.
     
  12. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Все кто раньше вкладывался в недвижимость - все вложились правильно.У тебя наоборот подбирай коттедж потихоньку. Уж квартиру в городе не мытьем так катаньем продашь точно.Кстати если еще полгода назад хрущ можно было взять за 2000 000 , то теперь за 2500 000.

    А с коттеджами- надо покататься , посмотреть- пальцем у виска иногда покурутить после просмотра [​IMG]
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня квартира нетиповая и район непрестижный: у Волковского кладбища. Но сейчас активно циркулируют слухи, что, после открытия метро, нас выселять будут, а микрорайон застраивать. Если это правда, то можно и не дёргаться с продажей - всё само произойдёт.
     
  14. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я на вашем месте подумала о деревянном коттедже....и нужно строить,а не покупать готовый...(земля и дом площадью около 200-300 метром обойдется около 100 тысяч)...мы через год тоже планируем строиться... :)
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Деревянный не хочу. Дерево имеет свойство гореть и гнить, а мне не хотелось бы, продав квартиру, остаться на пепелище, да и капремонт через 20 лет, как-то, не прельщает.
     
  16. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас дерево обрабатывают...

    можно и каменный дом одноэтажный построить...у фирм много предложений)) [​IMG] тебе решать....
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Обработанное дерево теряет свойство дерева. Причём, настоящая глубокая пропитка даёт резкое удорожание строительства, а обмазочная - малоэффективна.

    Строить я не хочу по нескольким причинам:

    1. Всю жизнь строю - если ещё и свободное время этому занятию посвящать... Кошмар!

    2. Свободных денег нет. Следовательно, надо продать квартиру и... Где жить в период строительства? Снимать - нереально: у меня две собаки. Кроме того, в строительство деньги вкладываются постепенно, а оставшиеся, тем временем, имеют свойство таять.

    Удобнее сразу: продал - купил - переехал. Хотя, конечно, дороже.
     
  18. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Я свое мнение высказал, если мне когда нибудь опять придет в гнолову бредовая мысль о покупке или строительстве коттеджа, я лучше его в Финляндии возьму для отдыха.

    Не спать как на иголках- обворуют, подожгут, напакостят, все это уже прошел - спасибо больше не надо. [​IMG]

    И это не вложение средств за редким исключением продашь дешевле чем вложил.
     

Предыдущие темы