Кредитная история? С чем её едят? И чем её кушать... БКИ и как с ними бороться/дружить/иметь

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем gavroliy, 4 сен 2015.

  1. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Наверно банальная история...

    Никогда не брал кредита, а банки пинают типа "нет истории - пошёл нахер мальчик"

    Однако неужели никто не умеет создавать такую историю, кроме как "купить телефон/мультиварку/фен в кредит"...

    Так вот, знающие, пните в нужном направлении, ибо, этой хрени, телефонов мультиварок и прочей муйни домашней, мне даром не надо, ибо все упаковано. А тупо деньги взять и отдать для истории, не знаю сработает ли....

    И тут родилась идея, предложить кому то, купить что то, через себя по кредиту. (как то мутно, но честно)

    То есть, человек приходит в магазин, купить фен, я его оформляю в кредит на себя, беру у чела деньги, отдаю ему фен. Потом гашу уже свой кредит на следующий день... Получаю историю... Человеку могу предложить какую то скидку...

    Так вот, собственно вопрос...

    Сработает ли такая схема, для появления положительной кредитной истории?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    смотря с какими банками))

    тебе история для чего нужна?

    то, что ты описал- работают хомяки, стандарт русский, ну и хрень всякая.

    сурьезные банки могут не внять твоей истории
     
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Рассказывали историю через третьи руки, что кредитная история мало на что влияет. В некоторых банках есть типа разнарядки или квоты на выдачу бабла. Ты даёшь заявку, а тебя спокойно посылают, не объясняя особо причин. И История тут ни при чём. Приходишь на следующий день - спокойно дают. Может врут.. не знаю..

    Из своего опыта: Брал ноут по рекламе под беспроцентный кредит в большом магазине. Сидят две попки. Подошёл к одной - туды-сюды, только со страховкой, отказался.. На вторую только кинул взгляд - без проблем и лишних доплат. В кредит заплатил голую сумму ценника на витрине.
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Насколько я знаю - для КИ имеет значение не просто отдать деньги, а именно согласно графику платежей..а взять и тут же отдать - это вроде тоже один из косяков..типа банк на этом не зарабатывает своего..
     
  5. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Мне в принципе история нужна... Как сказали "Нам пофих, лишь бы строка была в КИ что мол взял/отдал без просрочек"

    Вооот тут вы уважаемый ошибаетесь... Именно из-за отсутствия КИ, меня и выслали 4 банка в пеший тур... Так что не соглашусь в принципе о незначимости наличия КИ.

    А вот тут, как раз вопрос... Кто что говорит, кто говорит, "любая запись лишь бы не просрочки", иногда говорят "как минимум один платеж по графику", а это аж месяц надо ждать...

    Вот и думаю, как сей процесс ускорить, типа кредиты в магазине нахапать, а на следующую неделю вернуть... И пофиг что без процентов...

    Кстати, в большинстве банков утверждают что "досрочное погашение не влияет ни на что, даже если мы не заработали, на процентах, мы заработали на операциях с платежей и с продавца" поэтому думаю пару строчек можно прокрутить, и будет всё ровно...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну - хуже от этого точно не будет..а лучше - теоретически может...если в магазинах кредиты дадут..
     

Предыдущие темы