Как накормить привереду?

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 19 фев 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Интересно, я одна испытываю нечеловеческие мучения с привередами? Гречу не ем, печенку не ем, тушеное не ем. А также не ем... [​IMG] *список прилагается*... [​IMG]

    Как вы кормите такие экземплярчики?
     
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас какой. У меня есть в знакомых одна семья , так там муж может сказать "Я этот борщ не буду есть. Он сварен без души".
     
  3. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Лично я тоже не всё ем. Почему я должен есть то, что не удачно приготовлено...
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    До такого мы еще не дошли, слава Богу!
     
  5. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Недовольство к приготовлению еды, наоборот подстёгивает того кто готовит, готовить более качественно. Не выходит, так лучше совсем не готовить.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да речь идет не о том, что плохо приготовлено, а о том, что человеки (преимущественно мущщины по моим наблюдениям) не едят ряд продуктов. И ряд этот может быть весьма широким. Самые популярные продукты, которые не едят мои близкие и знакомые - гречка, печенка, кабачки, изделия из фарша (любые, типа мясо должно быть куском), квашеную и простую капусту. Честно говоря, выбешивает иногда.
     
  7. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Так девушки ещё больше чем мужчины привереды. Это жирное, калорийное и т. д.

    А в принципе дело вкуса. Я вот не ем красную икру, не люблю если уж совсем голодный буду то...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2008
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :D Бывает, но это только в присутствии мужчин, девушки по моим наблюдениям более всеядны :blum:
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Мне. Всё мне. Ням-ням.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Эльниньо, где ж ты раньше был? Теперь уже пока место занято, увы :blush:
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да я просто жрать хочу как из ведра, а рабочий день всё не кончается.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А в чём проблема-то? Ну, не ест эти продукты - готовь то, что ест.

    А еду, приготовленную без души, действительно, только с большой голодухи есть можно... И то - вредно.
     
  13. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Прочитал внимательно УЖЕ ПОКА ЗАНЯТО. Хм. Буду думать [​IMG]
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Действительно, забавно получилось [​IMG] Ну, думай тогда, а я поем пойду ;)
     
  15. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хе... я тож раньше был привередой, когда жил с мамой [​IMG] чего ж тут не попривередничать когда тебе все готовят [​IMG]

    А сейчас когда готовлю себе сам, готов съесть все что угодно... лишь бы самому не готовить [​IMG]

    Помню в детстве ужасно не нравились кабачки и манная каша, особанно с комками :bad:
     
  16. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сама многое не ем - либо вредно для организма, либо просто невкусно для меня. Моя маман тоже многое не ест - проблема в том, что НЕ едим мы разное, часто противоположное. Поэтому либо готовить для каждой из нас, что неимоверно трудоемко, да и покупки тяжело делать, либо находить компромиссы.

    С НЕвсеядностью мужчин столкнулась только однажды - бывший муж не мог даже видеть фрукты-овощи ("круглое - убери").Всем остальным мясо в любом виде без гарнира и побольше.
     
  17. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Помните рекламу про кошек? ("Ты просто не умеешь их готовить!")

    Испытываю огромное удовольствие, если угощаю чем-то человека, который что-то не любит именно тем, что он, по его признанию, не ест.

    Да нет, я не садюга какая-то, просто дело в том, КАК это приготовить:

    -Не люблю кабачок!

    - А эти цукаты тебе нравятся? Это кабачок, который ты не любишь, только в неузнаваемом виде. Добавки? И рецепт впридачу?

    -Почки не ешь? И после этого дать тебе рецептик почек с грибами?

    Т.ч. дело в том, как мы готовим и по каким рецептам.

    Кстати, из манной каши (без комочков, есс-но) получается отличный крем для тортика!!! (Манка в нем не чувствуется совершенно, на вкус - обычный нежный крем). И кекс, в рецептуру которого входит манка - супер!

    Творожную запеканку можно приготовить так, как будто это сочный бисквит - прелесть! Не едящие творог удивляются, что это за метаморфозы такие с нелюбимым продуктом.

    Признаюсь, что я оч. люблю готовить и оч. люблю, когда муж сидит на кухне, уминает и нахваливает то, что я делала. И дети сметают всё в один присест.

    И в нашем доме "на перевоспитании" было много, много людей. Сами потом удивляются, как это они могли пройти мимо такого продукта.

    Думаю, что лучше, если мы едим разнообразные продукты.

    Кстати, если кто захочет, чтобы я поделилась своими секретами - с удовольствием это сделаю. И к чужим советам прислушаюсь!
     
  18. tarrantula

    tarrantula New Member

    Регистрация:
    21.02.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    завсегда был ярым противником насильственного кормления индивида тем, что он не приемлет в качестве продукта питания.

    хозяйке на заметку - приготовленное вами блюдо, обвиненное в отсутствии души при приготовлении, рекомендуется от души же поперчить/посолить - съедобнее оно от этого возможно не станет, но ваш оппонент, конечно же, заценит всю душевность пищи, и впредь будет менее детален в своих кулинарных капризах
     
  19. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что делать с ребенком, если он сам не ест и не просит? Ребенку от 3 до 11 лет. Кормить насильно? до скольки лет?
     
  20. tarrantula

    tarrantula New Member

    Регистрация:
    21.02.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    есть мнение, что ребенка просто не привлекает процесс приема пищи, потому может не столько насильно, сколько заинтересовав чем-то другим, отвлекая внимание от кормежки, которая просто должна войти в привычку как умывание и чистка зубов.

    а до скольки лет - судя по всему, процедуре насильственного кормления покорны все возраста :)
     

Предыдущие темы