А вы задумывались о пенсии? | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем dinka88, 19 авг 2015.

  1. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Во, помню, в молодости возмущалась - мало того, что противная начальница получает больше меня, у нее ещё и пенсия будет больше моей ...безобразие какое)))) уффф хорошо, что все позади)
     
  2. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не только воруя и убивая, но и получив наследство от богатых родственников, также можно жить, сдавая в аренду жилье, если повезло на лишние метры (так живет одна из моих знакомых, сначала собой торговала, теперь жильем), варианты есть, но не у всех. Лично я и без пенсии проживу, немного удалось скопить. Речь не обо мне, а о том, что пенсия изжила себя, тем более теперь, когда стало намного реальнее заработать самому, а в старости жить на проценты. Мои дети на пенсию не рассчитывают, в старости у них проблем не будет, славу богу они крепко стоят на ногах. И дурой меня не считают.
     
    Coot-A нравится это.
  3. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Соседка по даче 73 года,купила в этом году дом еще сыну помогла хату купить
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кто бы сомневался!:rofl:
     
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    У мамы моей наследства небыло
    В трехе в лигова жили,...токо после 70 смогла развернутся,)) наубивала награбила
    И однокласница тоже,в волосово жили,после войны,с мамами....
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пенсию отменить.
     
  7. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А с какого хрена я должна отказываться от пенсии!!! Пусть будет!
    У детей проблем на старости не будет...молодые олигархи,успели наворовать
    По другому молодым то незаработать..
    Как можно писать что у кого будет через 30 лет...
     
  8. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не согласна! В молодости да, дурой была, не верила родителям, что образование и карьера на первом месте и только потом личная жизнь, перевелась на вечернее, пошла работать на завод, где больше платили, там случилась любовь-морковь, появилась семья-дети. В итоге не доучилась и карьеру не сделала, отсюда все проблемы. Думала, что для женщины важнее дети, а не карьера, видно ошиблась, надо было жить только для себя! Но это в прошлом, дети выросли, теперь для себя живу! Работа - не бей лежачего, хоть и мало оплачиваемая, но здоровье дороже! Выйду на пенсию, буду отдыхать и заниматься собой, уж на это мне хватит, скопила кое-что...
     
    Coot-A и татьяна112 нравится это.
  9. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ой пипец,ща реально заработать
    Тетенька это когда вы были молодая,это в ТЕ годы реально было заработать ,ща пипец,недо жиру молодежи
    Ну если токо депутатом взятки брать
    Ну воровать!!! Токо так ща можно чтото заработать!!
     
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Карьера в 90е годы
    Ой эта тетенька чтото.....
     
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Скопила главное,и без карьеры, но сердце за других болит.....пипец....
     
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Как в те годы можно было скопить!!!! Это что-то из области фантастики...
    Такое токо внете и вычитаешь
    В 90е скопила,а чето жалуется
    А дети честные люди ща зарабатывают....У нас...неворуя
    Идеальный мир!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Всё правильно говорите,меньше слушайте тут пишущих,деловым,серьёзным и умным тут некогда фигнёй заниматься,а мы тут сидим пишем всякую галиматью,да и пенсы,выжившие из ума,которого и так мало было выступают тут. Всё ,что пишется в инете нада делить на три.Здесь одни фантазии ,не зря же все под никами .А о пенсии не очень думайте,ещё до неё дожить надо . и так говорят,что тетки долго живут Сделают пенсию с 80 лет
     
    Хелен нравится это.
  14. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ерунду говорите. Раньше понятия бизнес вообще не существовало, все были одинаково бедными, сколько не паши, а выше потолка не заработаешь. А сейчас было бы только желание у молодежи, на образование можно заработать и строить карьеру, можно пойти другим путем, хошь в бизнес, хошь на завод, хошь в инет. Это нам старикам уже никуда не сунуться без начального капитала.
     
  15. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не в те годы, мне пока не 100 лет, в эти, в нынешние, в 90-е я с детьми сидела. И я не про миллионы говорю, так по мелочи откладывала с зарплат, пока нормально получала, теперь проценты капают. Мне много не надо, на еду, шмотки, ремонты и отдых летом хватает, в круизы отправляться не планирую.
     
  16. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоть один человек здраво мыслит... До пенсии мне недолго осталось, вот и задумалась...
     
    Coot-A нравится это.
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А потом смысла забивать себе голову,всё бесполезно. Решают ведь уже сколько раз "скорая помощь" приедет к вызывающим в год, так и с пенсиями всё решат, и с накоплениями(пример был) решат за нас,оставить или..... Поэтому живите спокойно,радуйтесь каждому дню,дождику и солнышку и в знакомые для общения выбирайте себе здравомыслящих адекватных людей.Думать надо что можете купить а что необязательно.И не влезать в кредиты и займы. Сейчас лето-время экономии-ешьте кабачки с капустой,помидоркой и огурчиком,полезно и вкусно. Вот деньги и сохранятся,а мясо раз в неделю,всё в меру,не причиняя вред здоровью и внешности
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
    Хелен нравится это.
  18. Хелен

    Хелен Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за советы! Я именно так и живу, сейчас отдыхаю, пока в отпуске, а отпуск у меня длинный, все лето (правда два месяца за свой счет)! Вот и солнышко выглянуло... ох надо, надо было поехать на шашлыки...
     
    Coot-A нравится это.
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я ошибся, промашка вышла, старый стал, тупой. Спутал тебя с Анной-Леной. Она ники постоянно меняет и пишет по-колхозному. Моя реплика была адресована ей.
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм.
    Для многих слишком жестоко.
    Далеко не все могут что-то заслужить. Или заработать.
    Просто потому что - вот неприспособлены. Потолок - самая простая и , соответственно мало оплачиваемая работа.
    Общество при этом должно все ж таки обеспечивать какой-то разумный минимум качества жизни.

    Так что на закон "каждый получает, что заслуживает" накладывается закон "общество ради сохранения себя должно обеспечивать человеческий минимум качества жизни" .

    Почему и нужны пенсии - нетрудоспособный все равно должен иметь какой-то способ существования.
     

Предыдущие темы