Жанна Бичевская | страница 2

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Параскева, 15 фев 2008.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Просто жаловаться не привыкли. А вертется-мне не нравится выражение. Когда мои дед с бабулей бежали из разбомблённого состава немецкого поезда-их угоняли в Германию- с четырьмя малыми детками(дедуля инвалид с детства был-поэтому в армию призван не был), то первое, что сделали, кинулись к родственнице в деревнб(дом м всю деревню дедушки и бабушки немцы уничтожили), так родственница отказала в гостеприимстве. Сейчас думаю, что правильно сделала. У неё самой двое деток голодных было, и работали в поле" Всё для фронта", не выдержала материнская душа блеска глазёнок своих голодных детишек, унесла с поля две!свёклинки, и сгинула в советских лагерях.

    Это к тому, что мы всегда по своей ситуации судим-если"Вертелись" то и другие умели. А все жили очень, очень по-разному.Мама расказывала, что после войны у них девочка в школу начинала ходить, только тогда, когда трескучие морозы проходили-обуви нормальной не было, а что ей сооружали на ноги родители из подручных средств-смотреть невыносимо было. Каждый лоскут был на вес золота.

    А мои предки без всего бежали, много-ли унесёшь, когда мал мала детишек-старшеё 9лет, потом 6, 3 и почти годовалая дочка. Поэтому, знаю, что пишу.

    А у меня есть знакомая. которая и царскую власть хвалит-хотя дитём была, но ей ещё нерепрессированнные на тот момент родители рассказывали. Многие выживали, но почему человек должен выживать?

    Ну, так приезжайте обратно в ПИтер, и даст Бог будете лучше жить, чем в Европе. [​IMG][​IMG]

    Да, я путешествую по нашему северо-западу летом со знакомыми-проезжаем разные населённые пункты-и люди очень очень по-разному живут-порой в таких халупах ютятся, что страшно смотреть. Россия разная, и нельзя судить по крупным городам только.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "Небо славян" - тоже достойная песня и ещё "Антихрист" мне нравиться у них. [​IMG]

    Я хоть и Питерская, а всё детство прожила в маленьком городке: основные продукты по талонам, еще и в очереди надо постоять, фруктов нет. Карьеру мог сделать только тот, кто состоял в партии. Обсуждали все новости только вполголоса на кухне.Везде кумовство(особенно в партийно-комсомольском активе) и система - ты мне, я тебе. Да наверное многие были счастливы: но не потому, что было всё хорошо, а по тому что не знали,что такое настоящее счастье.

    "Наше счастье было в том, что мы не знали насколько мы были несчастны".
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Просто когда человек молод и полон сил преодолевать трудности,то в немощной старости он всегда впомнит свою молодость хорошим словом.
     
  4. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Бичевская - офигенная певица, она мне с детства нравилась. Но потом побывала на ее концерте, и лично она оставила весьма неприятное впечатление: истеричная, хамская особа. С тех пор не могу отделаться от этого впечатления, хотя хуже от этого петь она, конечно, не стала.
     
  5. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с вами. За последние годы у Бичевской приятных черт характера, увы, не прибавилось. Помню, она завершила концерт исполнением "Боже, царя храни!". Большая часть зрителей слушала стоя. На меня, оставшегося сидеть, они косились с такой ненавистью!

    С удовольствием слушаю песни Бичевской, не раз был на концертах. Но...

    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы песню "Мы - русские" назвать явно шовинистической, к сожалению.
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Конечно - "7-40" больше бы порадовала иных ....и почему я не удивленна.

    Замечательная песня...нужная и необходимая на данный момент времени.....................
     
  7. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да кто нас, русских, россиян и прочих российских чучмеков, ставил на колени?

    Сами раком встали, что в 1917 году, что в 1991.

    Национальная гордость и национальные обиды - огнеопасная штука.

    Вот немцы Deutschland ?ber alles хорошо в своё время попели.

    Из репертуара Бичевской предпочитаю песни иеромонаха Романа

    или на стихи Юрия Борисова.
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008

Предыдущие темы