Жанна Бичевская

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Параскева, 15 фев 2008.

  1. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мне вообще очень нравятся песни в исполнении Жанны Бичевской.

    А эта песня-своеобразный гимн людям живущим на бескрайних просторах нашей России.

    Весь двадцатый век шло страшное уничтожение российского народа всевозможными войнами, катаклизмами, и при выполнении интернациональных долгов. Сколько лучших парней и мужиков положили на это ! И по переписи у нас сейчас женщин гораздо больше, чем мужчин. А всякие Райсы уже высказываются, что не должна наша страна иметь такую территорию с такими полезными ископаемыми. Хотя всё это сейчас нам и так не принадлежит, а усердно гонится на Запад, а вся прибыль от ресурсов-стаб.фонд-лежит в Америке, вернее работает на американскую экономику. Тк, что. что-бы ни кричали экономисты о нефтяных деньгах-Россия живёт без этих денег сама по себе.

    Я рыдаль [​IMG] слушая эту песню.

    И обратите внимание на кинохронику начала и почти середины века-бесконечная колючая проволока, люди с автоматами и ручейками народ гонится по этим колючим заборам-огромное перемещение живой человеческой"массы", которая никем не ценилась, а сажалась, уничтожалась. Великое истребление людей породил цивилизованный 20 век!
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ветлаша...спасибо большое....Вы так меня тронули.....

    Правильно Вы всё говорите..... [​IMG]

    Ничего...прорвёмся :)
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Параскева, я вам в личку ссылку на свои сказки кидала. Вы получили?
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Параскева я уважаю твою патриотичность... хотя как мне кажется ты тоже из тех кто любит Россию "странною любовью" [​IMG].

    Но скажи мне на милость - куда мы должны "прорываться" и кто нас поставил на колени? Откуда такое убожество? возьми нашу последнюю дурость (развал СССР) - на нас русских никто не нападал сами же русские страну и развалили.. теперь врагов вокруг себя ищем. поэтому нас за идиотов за бугром и считают, поэтому и окольцовывают нас своими системами - ведь что ещё можно ожидать от таких "самопатриотов"?

    потом и песенки такие появляются которые кроме вреда России ничего уже не приносят..полармии у нас - нерусские, каждый день о том и думаешь как бы солдаты друг на друга не кинулись..а как русским парням не кидаться на людей после таких вот "патриотических" песен когда так и хочется какого-нибудь нерусского замочить [​IMG] ? В общем не песня а - правокация..истинный патриотизм не на болезненной патетике держится.

    Бичевская раньше намного интересней была - когда ещё с попами не связывалась.
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ветлаша...да захожу перечитываю с удовольствием...дочке читаю...она решила подарить Вам одну из своих кукол...когда приедем в Питер......

    Хочу оставить рецензию...руки не доходят зарегистрироваться.....

    Элмиг, и почему я не удивлена..............
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    В эт вся тв проблема - ты уж извини..здесь уже говорили "то сердце не научится любить котороё устало ненавидеть" - меня например это тронуло советую и тебе прислушаться.. другое крылатое выражение -"патриотизм - убежище для идиотов"( не помню ктоиз великих сказал) но тоже верно. и скажи мне честно с чего это тебя в руссизм прорвало? ты раньше такой не была..просто обидно что такой человек как ты снисходит до уров уличных горлопанов [​IMG] . не надо русских жалеть - это оскорбление для такой нации.. мы сами кого угодно можем пожалеть..ктому же мы христиане по природе своей а не по учению и в нас такое поверье как "люби ближнего своего" присутствует с момента зарождения мира и не только присутвует но и всегда спасает.

    чтото мне подсказывает, что ты всё же понимаешь о чём я.
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Нет у меня проблем по этому поводу....есть ещё много чего, чем я занимаюсь...всё в форум выносить что ли.

    Никуда меня не прорвало -всегда было...просто говорю сейчас ещё и об этом. Картины на заданную тему..еще лет так 10 назад начала писать.....Моя любимая (продано давно) - кремль...заросшая огромными гвоздиками полощадь и через эти заросли, обдираясь прорывается женщина в русском костюме(символично-Россия)...сейчас так же пишу и картины на христианские,славянские сюжеты..иконы пишу...дарю их...кто побогаче -продаю, материалы - дорогие.

    При чём здесь жалеть то...............просто сколько можно изголяться то...достало..

    еще одна песня Жанны Бичевской -

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    :)
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Слышал и эту песню. Жутко напоминает Германию 38-39 года..такие же марши те же толпы.. до хорошего это никогда не доводило. но всё это и есть отличная работа ЦРУ..они Союз развалили и с Россией расправятся руками же самих русских..весь мир того и ждёт чтоб к власти в России пришли именно националисты. откровенно говоря я где-то тоже этого жду..такие болезни надо искоренять хирургическим путём а не превращать их в хронические.. только пусть потом не обижаются "патриоты" с нерусскими фамилиями - с таких как Бичевская, Жириновский разборки и начнутся - Холокост отдыхать будет [​IMG] правда обидно будет что те кто действительно над своими изголялся опять во власти окажутся.

    удивила что ты тоже художник.. жаль только что ты далека от Рериха. но рад был бы на твои работы взглянуть..скинь мне если есть что посмотреть. заранее благодарствую[​IMG].
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А меня периодически в коньюктуре обвиняют за то, что я расписываю исключительно на русские темы-сказки, кремли, русские города, русская зима, руссуий балет...Я уже не обращаю внимания. И это не ложный патриотизм-это идёт от сердца и души. Обожаю песню Бичевской"Родник", русские песни в исполнении Евгении Смольяниновой. В 20-30 года прошлого века по деревням запрещали петь русские песни, проводили радио, и учили петь только революционные песни. Сколько бабушкиных песен ушло от нас. Из русского делают сплошной балаган на праздниках и базар-ярмарку. А традиции народные были гораздо глубже.

    Сейчас всё чаще слышишь в некоторых интервью, что дескать нет и не было русской культуры-всё наносное, впитанное чужое с разных культур и компелированное. Это не так. Дохристианская Русь была языческой, но нам объясняют что это чуть ли не варварство было. Друиды были не варварами-а своей самобытной культурой, а мы видишь ли были варварами. А где источники, почему так целеноправленно уничтожались источники. Известно, что указом того же Петра 1 было уничтожено много книг волхвов. Постоянно какие-то источникм скрывают в архивах, или вообще уничтожают.

    Я понимаю, что деревня должна быть без удобств на улице, но деревня вообще сейчас и с определённых времён целеноправленно уничтожается. Сейчас экономическим путём.

    Поэтому процветают гороскопы, фень-шуи и прочая. А в Русском доме свой "фень-шуй " был, свои траадиции, и свои корни. Я, лично свою сопричастность со своей Землёй очень сильно ощущаю на Псковщине, особенно в Изборске, стоя на Труворовом городище.

    Я дитя города, но просто тащюсь от провинциальных деревенек, и маленьких российских городков. Традиции, надо развивать, корни не забывать, а патриотами на Русской земле и Багратион был, и многие другие, кто воспринял эту Землю родил здесь деток для продолжения рода именно на этой Земле. Русский-это принадлежность к Российской Земле, и в этом должен заключаться наш патриотизм.

    И ведь не запрещается ни одной другой национальности живущей здесь постоянно соблюдать свои обычаи, традиции, то почему такой шквал негативных эмоций вызывает желание лиц славянской наружности приобщиться к своим обрядам, традициям, и вспомнить свои корни? [​IMG]
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Жанна вне конкуренции. Хожу на её концерты. Видел её в Дивеево.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2008
  13. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Понимаю тебя Ветлаша..но не надо путать одно с другим. чем сейчас занялась Бичевская это одно - за это она деньги получает, о чём беспокоишься ты - совсем другое за это никогда не платили и никогда не заплатят. всему что идёт от души никакая политика не помешает и если считаешь себя русским таким всегда и останешься - думай как считаешь нужным, твори как считаешь нужным. а быть русским напоказ - это всегда наивно. есть проблемы с нацвозрождением согласен но не стоит забывать что и масса других народов бывшего Союза пострадали от прежней соцкультуры - некоторые даже языки свои позабывали. но они не истеричничают а делом занимаются спокойно поднимая себя и свою культуру. нам же обезательно надо рвать на себе рубаху и обвинять весь мир в своих бедах!

    где ты видела этот "шквал негативных эмоций"? покажи хотя бы одного кто против возврождения русской самобытности? а то что много заморского у нас появляется то всё это на любителя. почему русский человек не может иметь выбор? или опять сделать как раньше?
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    :good:
     
  15. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да она и мне нравится если честно - что есть то есть.. ходил на её концерты до сих помню как она пела "Шумел камыш деревья гнулись" даже не знал что на самом деле это грустная песня. но человек стареет и с этим ничего не поделаешь - всех их под конец в патриотику тянет [​IMG] ! обидно, печально, досадно....
     
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "Шумел камыш" тоже очень люблю :angel:
     
  17. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Песня, честно скажу уж слишком напущенная,не перед кем русский народ на коленях не стоит . Я согласна с Еlmiq, что во всех проблемах русский народ виноват сам. Я со своими европейскими мозгами оечнь часто откровенно не понимаю своих русских-российских собратьев, которые трещат, что в России и то не так и это, а сами ничего не делают, чтобы стало лучше. Пусть кто-то другой, но не я....

    А вот Бичевскую, не ругайтесь, но терпеть не могу. Может быть она хороший исполнитель, может песни у нее есть НЕ на божественные темы. Но вот желание ее слушать отбили в детстве. Руководитель нашего творческого колектива в свое время конкретно помешлась на боге, в принудительном порядке делала хоровые выезды в монастыри и по дороге естественно на весь автобус врубалась Бичевская с "Ксенией Блаженной" и тому подобное...Моя детская психика этого не выдержала... :)
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Надо корни искать "так называемой вины" русского народа, вернее российского.

    А корни в далёком прошлом, и делалось все правящим руководством, что-бы уничтожить многое из славянской культуры. и других культур, уничтожить деревни, и вообще массу народа.

    Начнём с того, что Екатерина вторая , просвящённая императрица, с европейскими мозгами при своём правлении узаконила крепостное право российского народа. Практически создала рабство российских крестьян на сто с лишним лет. Именно при ней были два беспощадных и жестоких народных бунта, потому, что этому народу нечего было терять, кроме своих цепей- Стеньки Разина и Емельяна Пугачёва.

    Никогда не соглашусь со сторонниками крепостничества. Это был явный отброс страны назад. Вся знать жила по-Европейски, мыслила по-европейски, но в пределах своих дворцов, а в пределах страны поощряла узаконенное рабство. Сначало даже продавали крепостны, разлучали с близкими. Родился рабом, женился на рабе, и деток родил рабами-всех могут разлучить в любом возрасте по прихоти барина.Так, что разрушение семейных уз, зная, что в любой момент могут разлучить, началось ещё при крепостном праве. Когда отменили право, то крестьянин остался без земли практически. Вся земля которую он поливал своим потом-была барская.

    Брожение и недовольство зрело, и не случайно привело к революции. Опять терять было нечего, кроме цепей. А революция как всегда дала надежду на землю, работу, но что потом было Вы знаете-отбирания земли, добра нажитого- и загоняние в колхозы, а кто не хотел, того раскулачивали и в Сибирь.

    Потом война Отечественная рошлась по нашей Земле. Разруха полная. Это ж сколько сил и желания и терпения надо иметь нашему народу, когда в из поколения в поколение постоянно то отбирается, то уничтожается, и опять и опять восставать, как Феникс из пепла, постоянно нарываясь на надование по рукам.

    Деревня при Сталине жила без денег, без паспортов, изобилие в больших городах создавалось жестокой эксплуатацией за трудодни, и мешок картошки, морковки и отреза ситчика к праздникам. При Хрущёве вроде вздохнули свободнее, но тут же сразу ввели налоги на частное хозяйство-на каждую яблоню, курицу, корову. И не важно, что у крестьянина курица после пересчёта сдохла сразу,и был неурожай яблок в этом году-отдай налог, и всё. вот народ и пошёл кур всех резать в протест, и яблони срубать.

    В дифиците в деревне были нормальные гвозди, потому, что в сельпо(сельских магазинчиках) продавались только полуметровые гвозди на вес и других не было.

    Наш народ постоянно обманывают, постоянно можно всё отнять- народ борется, но по-своему-как только можно-бойкотирует многие реформы-как бойкотируеи жилищно-коммунальную. К сожалению 90-е тоже задавали один посыл реформ, а оказалось, что всё, не спспрашивая нас уже было прелопределено комсомольчиками среднего звена, прорвавшимися на волне демагогии к власти.

    И спрашивается, кем отстроена такая страна была. кем возрождалась из разрух, войн, кем созданы космические технологии, много есть чем гордится. А нам двадцать лет говорят только, что мы виноваты, а от постоянного и навязанного чувства вины агрессия может появиться. И заработать маленькому человеку в нашей стране на жизнь опять не дают.

    Хотя живёт Россия, и других почему-то раздражает.

    Вот об этом песня Бичевской.

    У нас всегда один выбор, как из двух зол выбрать меньшее, другого не дано! [​IMG][​IMG] :angry:
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Присоединяюсь.

    Такие песни тоже должны быть, особенно для молодых, которые просто обложенны пошлостью,развратом и пропагандой безверия и бездушности.

    Патриотические песни должы быть - это нормально и пусть их будет больше [​IMG]
     
  20. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Ветлаша, просто не надо заморачиваться. Может не всё так страшно? Посмотрела я как живет народ в "бедной России", конкертно Питере, дай Бог, нам, в процветающей Европе так жить!

    Ветлаш, извините кончено, моя семья совсем не из буржуев, и не из партийных работников, но не мама моя не бабушка на советскую власть никогда не жаловались. Находили всё что надо, было всё что надо для жизни. Хочешь жить- умей вертеться. Не страдать, а думать, где и как достать надо.

    Ну не скажу, что меня окружает пошлость и разврат, я очень люблю свой народ и свою историю. Но вот наверно силу возрасту мне гораздо приятней как гимн русскому народу послушать "Небо славян" Алисы, нежели госпожу Бичевскую.
     

Предыдущие темы